Перейти к содержанию

несколько вопросов по Тахе


максим н

Recommended Posts

Судя по темам про сисге, общественность гетеросексуальной наклонности, и практикует тех, кого велит природа, а не воспаленный гламуром мозг! :13:

Судя по разным темам, тут что только не практикуют.. :9:

Превалирует секас со ржавыми железками :11:

 

пс. к5 гламурным никак не назвал бы :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

один вопрос - Зачем вам эта блокировка ?

имеется ввиду зачем вообще в заднем мосту блокировка ?

Вопрос про блокировку в принципе или про блокировку именно в заднем мосту?

Ну я вообще хочу в оба поставить - спереди самоблок, сзади то же самое, если не найду принудительной (что б типа выкл и вкл в ручную).

Городить пневматику на авто неохота по финансовым соображениям.

 

В нынешнем виде - со свободными межколесными дифами и на резине АТ - это не жип, а так.. большой универсал.

Имел печальный опыт нынешней зимой, готовлюсь к следующей :13:

 

А что, американоводы такое не практикуют?

 

Начнем с того что жип - это к крайслерам. второе - лайт трак у нас... третье а как ты это сделал. у меня все как и у тебя межколесок нет, АТ резина, нисидел ниразу пока еще :-) моя подготовка к бездорожью кончилась на установке лебедки. пользовал ее 5 раз. 2 раза доставал с кювета мустанг приятеля, один раз дерево поперек дороги лежало, в сторону отволокли, во дворе у приятеля выковыривали бронку, ну и последний раз шаху выковыривали в гаражах :11: шаха мне кстати сломала губки на лебедке. :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

один вопрос - Зачем вам эта блокировка ?

имеется ввиду зачем вообще в заднем мосту блокировка ?

Вопрос про блокировку в принципе или про блокировку именно в заднем мосту?

Ну я вообще хочу в оба поставить - спереди самоблок, сзади то же самое, если не найду принудительной (что б типа выкл и вкл в ручную).

Городить пневматику на авто неохота по финансовым соображениям.

 

В нынешнем виде - со свободными межколесными дифами и на резине АТ - это не жип, а так.. большой универсал.

Имел печальный опыт нынешней зимой, готовлюсь к следующей :4:

 

А что, американоводы такое не практикуют?

 

а как ты это сделал. у меня все как и у тебя межколесок нет, АТ резина, нисидел ниразу пока еще :-) моя подготовка к бездорожью кончилась на установке лебедки. пользовал ее 5 раз. 2 раза доставал с кювета мустанг приятеля, один раз дерево поперек дороги лежало, в сторону отволокли, во дворе у приятеля выковыривали бронку, ну и последний раз шаху выковыривали в гаражах :4: шаха мне кстати сломала губки на лебедке. :-)

Лебедку ставить не хочу по разным причинам, а сажать его и не пришлось - он сам сел:4:

Авто слетело с накатанной дороги в снег левым боком и притерлось (растояние до бочины 20 см) к забору с гвоздями у обочины.

В итоге, левые колеса стоят в рыхлом снегу по ступицу, правые буксуют на мокром укатанном снегу (дело было в марте).

Влево (в чужой огород) не поедешь из-за забора, вправо/назад по следу не едет:7:

Копали-толкали час, с применением "ножника" и досок процесс пошел.. но зрелище было позорное :13:

 

Был и другой случай, но в версии лайт - удалось сманеврировать и выехать на понижайке обратно на накатанную дорожку:9:

 

Это я типа на дачу ездил :11:

Самое смешное, что на обычном легковом авто я бы там нормально проехал, а у к5 колея широкая и его сносит с накатанной: ловишь его, ловишь, а потом раз и приехал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не зынаю...но сам ставить не буду. не вижу поводов короче :-)

Изменено пользователем chinga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не зынаю...но сам ставить не буду. не вижу поводов короче :-)

У тебя лебедка есть - это многое упрощает, в случае чего:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотелось бы внедрить в зад однозначную принудительную блокировку :)

Что практикует общественность ?

Анатолич, вы б поакуратнее с выражениями то, таки Фридом сайт боевой :5: Судя по темам про сисге, общественность гетеросексуальной наклонности, и практикует тех, кого велит природа, а не воспаленный гламуром мозг! :9:

 

 

:5::7: :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не зынаю...но сам ставить не буду. не вижу поводов короче :-)

У тебя лебедка есть - это многое упрощает, в случае чего:9:

 

видишь моя практика показала что те места куда мне надо ,блокировки позволяют проехать на 10 метров дальше...потом один чорт разматывать лебедку :-)

а стоимость - сопоставима блокировки в ОДИН мост и лебедки. посему - пусть лучше она у меня будет :-) Причем ее ж можно посавить в спец салазки и носить и на перед и на ж..пу авто.

Изменено пользователем chinga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не зынаю...но сам ставить не буду. не вижу поводов короче :-)

У тебя лебедка есть - это многое упрощает, в случае чего:11:

 

видишь моя практика показала что те места куда мне надо ,блокировки позволяют проехать на 10 метров дальше...потом один чорт разматывать лебедку :-)

а стоимость - сопоставима блокировки в ОДИН мост и лебедки. посему - пусть лучше она у меня будет :-) Причем ее ж можно посавить в спец салазки и носить и на перед и на ж..пу авто.

Я не спорю, лебедка - дело хорошее, но для этого надо уродовать бампер - я этого делать не хочу:)

Для моих потребностей блокировок должно хватить, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не спорю, лебедка - дело хорошее, но для этого надо уродовать бампер - я этого делать не хочу:)

Для моих потребностей блокировок должно хватить, а там посмотрим.

 

:11:

 

84482697.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не спорю, лебедка - дело хорошее, но для этого надо уродовать бампер - я этого делать не хочу:11:

Для моих потребностей блокировок должно хватить, а там посмотрим.

 

:11:

 

84482697.jpg

И где ж она? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не спорю, лебедка - дело хорошее, но для этого надо уродовать бампер - я этого делать не хочу:D

Для моих потребностей блокировок должно хватить, а там посмотрим.

 

:11:

 

84482697.jpg

И где ж она? :11:

 

там :)

 

84556474.jpg

84292253.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не зынаю...но сам ставить не буду. не вижу поводов короче :-)

У тебя лебедка есть - это многое упрощает, в случае чего:D

 

видишь моя практика показала что те места куда мне надо ,блокировки позволяют проехать на 10 метров дальше...потом один чорт разматывать лебедку :-)

а стоимость - сопоставима блокировки в ОДИН мост и лебедки. посему - пусть лучше она у меня будет :-) Причем ее ж можно посавить в спец салазки и носить и на перед и на ж..пу авто.

Полностью согласен, не зря говорят, что чем круче джип, тем дальше идти за трактором! Кстати о тракторах, как я понял, основная проблема- проехать зимой на дачу. Так это элементарно. надо вычислить местного тракториста который поблизости чистит дороги и предложить ему прибавку к пенсии в размере 1т.р. в месяц и на дачу можно будет ездить не только на внедорожнике, но и на лоурайдере (если рельеф местности позволяет). Лично я сумел посадить свою совершенно стандартную таху всего один раз, и то , по своей глупости. Этой зимой заезжая на парковку после конкретного снегопада я вместо того, чтобы" протоптать" себе дорожку ( ведь думал об этом ) я с разгона посадил таху на брюхо и поняв, что сопротивление бесполезно ушел домой спать, а с утра, со свежими силами и с лопатой, которая живет теперь у меня в багажнике, я покинул место заточения через 0.5 часа с перекуром и без включения переднего моста.http://freedomcars.ru/iboard/style_images/ru_gray/folder_post_icons/icon10.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...