Перейти к содержанию

пневматика в авто


Recommended Posts

А кто-нибудь знает приблизительные характеристики компрессоров от пневмоподвески, допустим, с контика? Очень уж охота срукоблудить на трак пневмосистему бортовую - шоб дудки могучие, колёсья подкачать, а если ещё и блокировку арбшную потянет....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кто-нибудь знает приблизительные характеристики компрессоров от пневмоподвески, допустим, с контика? Очень уж охота срукоблудить на трак пневмосистему бортовую - шоб дудки могучие, колёсья подкачать, а если ещё и блокировку арбшную потянет....

:6: мне тут про тормоза толком ответить не могут , а ты про компрессор ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кто-нибудь знает приблизительные характеристики компрессоров от пневмоподвески, допустим, с контика? Очень уж охота срукоблудить на трак пневмосистему бортовую - шоб дудки могучие, колёсья подкачать, а если ещё и блокировку арбшную потянет....

:6: мне тут про тормоза толком ответить не могут , а ты про компрессор ...

Ты звенелку трамвайную поспрошай :6: Вещщ :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужели нет интереса сделать самому?

не все могут ..

1 ресивер 22 литра (камаз) - где то 2000 вроде , бу за бутылку- продаётся везде , найти бу подешевле нужно время

2 дудки грузовые ( нестендарт !) до 3000 -продаются везде в "грузовом" магазине

3шланги пластиковые и штуцера 500 тоже самое - везде

4 клапан 560 , правда незнаю цену на 12в- везде

ну и провода ..

кстати , трубы есть сразу с клапанами ..

для выбора обратить внимание на сечение проходных отверстий .. надо не менее 6 мм ..

про клапан поподробнее ? можно ссылочку если нетрудно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что про него можно подробнее ? клапан как клапан , магнитная катушка и сам механизм ..

стоят например на самосвалах в качестве включения пневмосигнала (если нет механического ножного ) на включении механизма подъёма кузова (аж 3 штуки ) блокировка мрстов ...

да просто спросить в любом магазине на камаз только на 12 в .. ссыли нет , попробую найти что то в инете ..

http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&am...%D0%B0&lr=2

Изменено пользователем stirlic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

для тех кто сам не может придумать что и как вот ролик .. всё очень просто ..

http://www.hadley.ru/install.html

повторяю значение имеют : объём рессивера , проходные диаметры , и сама так скажем труба

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поговорил с опытным дядькой, говорит 20 литров оч много. 10 сказал за глаза.но чтот все равно я сомневаюсь. Ладно, балонов у меня много всяких разных, буду пробывать.еще закралась одна идея. Незнаю наскошько бредова:есть балон 30л от углекислоты, около 100атм помоему. Интересно, получится ли им гуднуть?не разложется ли дудка и шланги на атомы?!...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дудка у меня на камазе заканчивала работать нормально при меньше 4 атм , но это стоковая , так до 10 должна работать нормально

в углекислоте нет 100 атм (по моему, не помню точно ) есть только в кислороде (синие балоны) нормальная зарядка 140-160 атм , но это очень много и надо ставить редуктор , опять же он не предусмотрен на такую проходимость газа-воздуха , и поэтому пока давление в щлангах нормальное будет от дудки "РЯВК" а в следующую секунду уже довольно-таки слабый сигнал ... поэтому и говорю что проходимость газа-воздуха имеет довольно-таки не последнее значение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и не надо использовать баллоны от бытовых , промышленных газов , они тяжелы , и громоздки .. есть рессивер , обыкновенный камазовский 22 литра , за глаза хватит на 5 сек сигнала , хотя даже этого времени и то много чтобы рявкнуть на кого то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 литра за 5 сек при отверстии в 6мм и небольшим сопротивлении в дудке???! Думаю 10-15 сек.

имеется ввиду нормальное давление , а не до минимума ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заболел, тесты подвесочных компрессоров откладываются на чт,пт.

требования к компрессору , накачка мах до 10-12 атм , тогда если клапан выкл будет стоять атм на 7-8 то компрессор прослужит дольше ... надо чтоб запас мощности был

кстати , производительность его не так важна , ибо гуднул и всё , может потом только на след день и придётся рявкнуть ... это покрасочный компрессор должен быть не менее 210-250 литров , а здесь не надо

Изменено пользователем stirlic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сомневаюсь что подвесочный компрессор может дать такое давление.разве что подвергнуть его адскому тюнингу. Или же добавлять в него пару капель масла. Есле он будет качать масляный туман, думаю 15 надует)

Пс. Есть компрессор к150 с подводной лодки на сухую качает 150атм. Масляный туман может 400надуть)может его вколхозить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сомневаюсь что подвесочный компрессор может дать такое давление.разве что подвергнуть его адскому тюнингу. Или же добавлять в него пару капель масла. Есле он будет качать масляный туман, думаю 15 надует)

Пс. Есть компрессор к150 с подводной лодки на сухую качает 150атм. Масляный туман может 400надуть)может его вколхозить)

и разрезать обидчика воздушной струею на части :11.: честно говоря сам тоже обдумываю эту идею... хочу использовать беркут р20, вот только вопрос по ресиверу... хочется небольшой и нетяжелый... склоняюсь к тому, что продают для жипов... и для спуска педаль под левую ногу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подозреваю что тебе подойдет балон от фриона.3 галлона помоему.оч легкий.

Изменено пользователем promobass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кнопка под ногу гораздо проще , токо отверстия в полу или трубки по полу .. рессиверы варятся как хочешь , можно прям по месту прикидывать дно и 10 кг он дерхит спок ...

15 кг не надо , это просто как вариант , с запасом чтоб был , чтоб не напряжно 8 кг было качать ..

кнопка вообще рублей сто стоит , отверстия 6 мм, переходные штуцера также в грузмагазине ..

у меня в своё время не было полуавтомата , я варил всё ацитиленом .. тоже держит , не травит

Изменено пользователем stirlic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Закралась еще мысля! Что бы не делать автоматику, для автоматической накачки рессивера и его отключения можно просто куданибудь в бордачек пррвести маленький манометр и выключалку компрессора сделать подрукой. Гуднул, давление упало, глянул прибор, подкочал, выключил.

Вариант конечно не для тех, кто на эскалейдах гоняет, но для простых крестьян подойдет.

Изменено пользователем promobass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тест компрессоров окончен.Результаты не радуют!4-4.5 атм за полчаса работы в 15и литровый рессивер.для грузового гудка этого хватило секунд на 5-6, для паровозного...он даже не пернул.Фото скину позже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тест компрессоров окончен.Результаты не радуют!4-4.5 атм за полчаса работы в 15и литровый рессивер.для грузового гудка этого хватило секунд на 5-6, для паровозного...он даже не пернул.Фото скину позже.

Дырку в головке цилиндра -- резьбу -- штуцер -- клапан управляемый(давление!!!) -- фильтр (желательно) --ресивер (с клапаном предохранительным) -- и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что даст? Попал в руки колесный компрессор, весь металический, вродь не самое фуфло, цена примерно 2р.опыты будут продолжены.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что даст? Попал в руки колесный компрессор, весь металический, вродь не самое фуфло, цена примерно 2р.опыты будут продолжены.

Компрессор не надо.... ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...