Перейти к содержанию

ПОДШИПНИК МУФТЫ КОНДИЦИОНЕРА


Recommended Posts

Привет комрады,вот такая проблемка,засвистел подшипник в муфте компрессора кондиционера! пока не критично,но дабы не усугублять хочу поменять сей копеечный девайс,как поменять теоретически понимаю,как практически,тоже,но хотелось бы не выпускать фреон,его блин дофига в бусе

да и работает все отменно,кто сталкивался с такой проблемкой? Понятно что нужна приблуда "снять-поставить" может есть у кого? позырил под капот

если снять кожух карлсона то компрессор вполне досягаем! короче велком коллективный разум! всем буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На некоторых компрессорах снимается легко, чуть ли не руками, а на других нужен съёмник.

Раз на раз не приходиться, надо пробовать.

Для съёмника там места кажеться маловато.

Кстати, а какой там фреон, 134 или 12?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно менял на Трейле 03... Кожух с вентилятором снял, гайка открутилась, клатч снялся рукой, стопор пришлось повозиться, шкив стянул маленьким съёмником трёхлапым... Всё сделал сверху, ибо снизу не влезть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На некоторых компрессорах снимается легко, чуть ли не руками, а на других нужен съёмник.

Раз на раз не приходиться, надо пробовать.

Для съёмника там места кажеться маловато.

Кстати, а какой там фреон, 134 или 12?

134-ый! да с фрионом усе ок! Я так понимаю надо снять муфту с передней крышки компрессора! затем снять стопорные кольца в муфте,которые держут

подшипник и выбить его...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно менял на Трейле 03... Кожух с вентилятором снял, гайка открутилась, клатч снялся рукой, стопор пришлось повозиться, шкив стянул маленьким съёмником трёхлапым... Всё сделал сверху, ибо снизу не влезть...

А обратно как? молотком? оправкой? там похоже молотком не размахнесси?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видел только как съемником это делается.

Молотком забивали подшипник, проложив старый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у мя все есть.И знание процесса тож.

могу просветить и дать попользоваться. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у мя все есть.И знание процесса тож.

могу просветить и дать попользоваться. :13:

Ок! Серега буду примного благодарен! как только ощутю тяжесть подшипника в кармане заеду к вам в гости!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...