Перейти к содержанию

Насос омывателя фар на к5.


Recommended Posts

Товарищи!

 

Подскажите, пжста: в к5 установлен (постпродажный походу) омыватель фар Хелла - емкость типа пластиковой "грелки", куда вставлен насосик, "грелка" висит на крючках на левом брызговике в моторной отсеке (далее идут шланги и на форсунки под фарами).

Собственно, насосик этот сдох - крутил его в руках, никаких номеров не обнаружил - только надпись "Хелла" и "Сделано в Германии".

 

Может кто знает его каталожный номер по Хелла?

Или какой-нибудь другой номерок, по которому насос можно купить где-нибудь?

 

101nrQA.jpg

 

101nrR5.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи!

 

Подскажите, пжста: в к5 установлен (постпродажный походу) омыватель фар Хелла - емкость типа пластиковой "грелки", куда вставлен насосик, "грелка" висит на крючках на левом брызговике в моторной отсеке (далее идут шланги и на форсунки под фарами).

Собственно, насосик этот сдох - крутил его в руках, никаких номеров не обнаружил - только надпись "Хелла" и "Сделано в Германии".

 

Может кто знает его каталожный номер по Хелла?

Или какой-нибудь другой номерок, по которому насос можно купить где-нибудь?

 

101nrQA.jpg

 

101nrR5.jpg

У Пассата Б5 аналогичный стоит. в Киеве стоит от 30 до 60 дол. в зависимости от бренда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Пассата Б5 аналогичный стоит. в Киеве стоит от 30 до 60 дол. в зависимости от бренда

Ухты!

Пасцат б5 у меня есть, но к моторчику я еще не лазил.

Спасибо за наводку, гляну!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на аудях тож он. так что скорее там будет бош :15:

кстати я этот мешок снял и того...больно мелкий он. пошел на рынок и купил от жигулей... толь 8 рки толь еще какой. вместе с креплением

84292650.jpg

а моторчик взял от чего то немецкого, с форсунок омывателя фар. Теперь и щетки не нужны :-) так отмывает (шутка). главное бачка реально надолго хватает.

Изменено пользователем chinga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на аудях тож он. так что скорее там будет бош :15:

кстати я этот мешок снял и того...больно мелкий он. пошел на рынок и купил от жигулей... толь 8 рки толь еще какой. вместе с креплением

а моторчик взял от чего то немецкого, с форсунок омывателя фар. Теперь и щетки не нужны :-) так отмывает (шутка). главное бачка реально надолго хватает.

У вага бош, хелла, вдо, феби и китай:D

Номер ваговского насосика омывателя фар (на стекло другой насос), может кому пригодится: 3b7955681, по Хелла 8TW006849031, остальных можно в екзисте найти.

Судя по фото - то, что надо :7:

 

201nsm8.jpg

 

У тебя еще и щетки были?:D

Я пока штатный вариат оставлю - мне и без омывателя неплохо, с ним думаю хватит пока.

Поставлю - гляну как оно работает: по идее, он высокого давления - на немцах без щеток моет.

 

ПС. Номер насоса по ВДО: 246086001007C - 1030 р в дунфане :9:

Изменено пользователем АнатоличЪ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольно... омыватель фар на К5.... Я думал - я один такой изврасченец, на таху внедрил... :15:

 

А покажте как форсунки на фаре стоят снаружи?...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...