Перейти к содержанию

Странное поведение гидроусилителя.


Recommended Posts

На Понтиаке Гранд Ам 94 год. При повороте руля на месте или маленьких скоростях (желательно посухому асфальту) руль упирается рывками и слышно посвистывания ремня. Посмотрел на ремень - он не очень, но вполне еще жив. Есть запасной. Месяц назад менял рулевую рейку - с предыдущей было тоже самое, с новой не думало измениться. Похоже на то, что надо менять насос гидроусилителя? Есть вариант его купить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менять ремень, промывая все ролики спецсредствами.... ну или чем нибудь обезжиривающим!

Можно начать просто с обесжиривающих... было такое на тараске, решилось просто промывкой ремня и всего, на чем оно крутится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жидкость исключается, ибо в момент замены рулевой рейки была полностью поменяна жидкость. И на старой и на новой - то же самое. Промыть ролики и заменить ремень - буду пробовать. Спасибо. Просто интересно было - похоже это на умирание насоса? Да может кто сталкивался - втулки рулевых тяг (те, через которые к рулевой рейки тяги крепятся) - ну прям расходный материал какой то... И муг брал и асделку и все уже - быстро раздалбливаются - мож как то не так их ставить нужно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жидкость исключается, ибо в момент замены рулевой рейки была полностью поменяна жидкость. И на старой и на новой - то же самое. Промыть ролики и заменить ремень - буду пробовать. Спасибо. Просто интересно было - похоже это на умирание насоса? Да может кто сталкивался - втулки рулевых тяг (те, через которые к рулевой рейки тяги крепятся) - ну прям расходный материал какой то... И муг брал и асделку и все уже - быстро раздалбливаются - мож как то не так их ставить нужно?
Ставил синий Спайсер на Корсику, накрутил 40т.км, проблем небыло.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странная тема..

1) где большие буквы?

2) где спаситепамагите?

 

 

...

По делу-поставь ремень чуть короче..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Госспидяяя :5: Пристрели Ты его, не мучай, купи билет на самолет/паровоз/пароход, и купи его http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=34199 А то Я куплю, и буду над тобой издевацццоооо :) :) :)

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...