Перейти к содержанию

Как определить в незаводке иногда виноват Passkey ? или Optispark и друзья


Recommended Posts

предыстория: Господа вопрос . 31го как обычно приехал на работу машина постояла 3 часа после чего наотрез отказалась заводиццо стартер крутил как пчела а искры небыло вообще даже от катушки , при этом на панели ничего не светилось пасскей , сегодня утром пришел и ради интереса попробовал машина завелась сразу без вопросов . целый день периодически ходил заводил через разные промежутки времени , прогревал , давал остыть и тп. Уже ближе к вечеру наконец что-то всплыло ... работала она на хх тут раз и сама заглохла , я пытаюсь заводить но даже нет срабатывания стартера и горит пасскей фаулт , вынул ключи горит . подождал минут 10 потухла надпись ключ на старт и опять заводка без проблем. пока так и оставил так как надо мотаццо по городу а ждать если ее заглючит не будет времени :17: кто-то сталкивался с чем-то подобным ? или это совпадение глюков оптиспарка одновременно с пасскеем ? так как в первый раз стартер крутил бодро но просто небыло искры и скорей всего подачи бензина так как не воняло им. Идеи ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня с пасскеем было так:

 

Заводить-не заdодится

Загорается security

Измеряю сопротивление на ключе, смотрю таблицу ключей, ни под одно значение неподходит.

Беру реостат до 20ком, ставлю на ближайшее, вуаля, завелось, лампочка погасла.

Думаю, возьму щас сопротивление, вславлю в разъём и забуду.

Доезжаю до магазина беру сопротивление, ставлю - фуй, опять лампа, опять не работает.

Разъём наместо, ключ в замок, - работает сцуко, но лампа горит. Так и езжу два года...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня с пасскеем было так:

 

Заводить-не заdодится

Загорается security

Измеряю сопротивление на ключе, смотрю таблицу ключей, ни под одно значение неподходит.

Беру реостат до 20ком, ставлю на ближайшее, вуаля, завелось, лампочка погасла.

Думаю, возьму щас сопротивление, вславлю в разъём и забуду.

Доезжаю до магазина беру сопротивление, ставлю - фуй, опять лампа, опять не работает.

Разъём наместо, ключ в замок, - работает сцуко, но лампа горит. Так и езжу два года...

машина Импала СС 96

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б на твоем месте -байпас бы сделал на пасскей.На 15 летней машине эта система в основном борется с хозяином.

 

Не заводится когда ( в случае когде секурити не горит) -крутит стартер, нет искры? Разъем справа двигателя под "сердечком" посмотри..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б на твоем месте -байпас бы сделал на пасскей.На 15 летней машине эта система в основном борется с хозяином.

 

Не заводится когда ( в случае когде секурити не горит) -крутит стартер, нет искры? Разъем справа двигателя под "сердечком" посмотри..

первый раз не заводилась ничего не светилось на панели. просто крутишь стартером а искры нет и форсунки не работают . потому как обычно если бензин льется а нет искры он вонять начинает. под "сердечком" это где ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сердечко -пластиковая хрень-глушитель пвпуска.

под ней есть место крепления разъема оптиспарка.Справа по ходу.Разъем большой четырех контактный.Но не на самом дистрибъютере.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо, разъём: коса-провода от оптиспарка. Кстати вполне вероятно там изломы проводов, у меня были...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема найдена. полез к разьему оптиспарка только чуть его трунул и у меня в руках оказался кусок корпуса оптиспарка с воткнутым разъемом :) он был кем то обломан и к приклеен видимо от вибраций и пропадал контакт. пока приклеил все назад - работает. опти заказал новый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помнится в вите взяли 24 куска за него, в полупринудительном порядке :17:

 

Это очень жадные люди :17: тыщ 18 в худшем случае.

Себе жадно за 7...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А за 1000 рублёв?

Эт ужо фантастика..

но ремонт примерно в эти деньги встанет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...