Перейти к содержанию

Cadillac Seville STS 1998 Black Knight


Age73

Recommended Posts

Все привет, меня зовут Алексей, я из Москвы.

 

Итак, начнем. С девиза марки.

 

1. "Бешеная табуретка". Покупайте бешеные табуретки! С этого года наш завод провел техническое переоснащение! Теперь наши машины имеют двигатели не 82 л.с., как раньше, а 83 л.с.! Теперь Вас просто вдавит в спинку кресла при разгоне! Покупайте бешеные табуретки! Нет, это не то.

2. "Радуйся жизни вместе с Lifan". Угу. Вспоминаю первую радость. Как снял свой первый в жизни лифан. А еще их знаменитое "китайское" качество. Хотя многие их покупают и очень довольны. А впрочем, что я понимаю в китайских автомобилях? Нет, это тоже не то.

3. "KIA - наши автомобили управляют погодой". Ааа. А я думал, погода одна на всех. Хотя. Подошел, киякнул, вот тебе и смена погоды. И еще. Автомобили, которые создавались более дешевыми аналогами европейских и японских авто, вдруг стали очень похожими на них по дизайну, с корейским качеством деталей, но продаются по точно такой же цене! Пожалуй, я еще не готов на такие эксперименты с деньгами, которые плачу за автомобиль.

4. "Зум-зум" - блин, фигня какая-то. А еще их знаменитая рулевая рейка. Покупатель: я заплатил за эту новую машину 1 млн. руб. Меняйте рейку, она уже потекла! Салон: Сами меняйте! Представительство производителя в Японии говорит, что только в Росии на новых машинах текут рейки. У Вас там плохие дороги. - Какие дороги, она же новая? И т.д. и т.п. Понятно, оставим в покое счастливых владельцев этих машин.

5. "Das Auto" - Васт из Дас? Ду ю спик Инглишь? Матка, курки, яйки? Ауфидерзейн? Нет, для нашего рынка надо что-то попроще. Ферштейн? Гут.

6. Ага. Вот. "Мечты сбываются". Угу. Это вот эта вот мыльница (я имею в виду дизайн) и есть моя мечта? Которую производитель недавно отзывал в больших количествах из-за технического брака? А ценой при этом дороже 1 млн. руб.? Понятно, уже пошел искать другую мечту.

7. "С удовольствием за рулем" - уже неплохо, но пока не впечатляет. Об этом ниже.

8. "Дорогу королю!!" - ничего себе. От скромности умереть не придется.

 

А это что еще за марка?

Кстати, а кто там король автомобилей? КАДИЛЛАК??

А какой самый быстрый переднеприводный серийно выпускаемый автомобиль в мире конца 90-х?

Да и сейчас даст прикурить любому.

С ограниченной электроникой максимальной скоростью 250 км/час и разгоном 6,4 сек. до 100 км/час.

Имеющем знаменитый высокотехнологичный двигатель Нордстар с аллюминевым блоком, выпускающийся с незначительными изменениями уже много лет.

При движении по трассе из 8 цилиндров двигателя до 4-х отключаются автоматически для экономии топлива.

Особенности системы охлаждения позволяют проехать при сильном падении уровня охлаждающей жидкости 80 км! без нанесения какого-либо ущерба двигателю.

С выведением на жидкокристаллический дисплей информации об уровне всех жидкостей и необходимости замены масел в зависимости от условий, в которых эксплуатируется автомобиль (например, для масла в двигателе необходимость замены варьируется от 5000 до 12500 км.).

И это для машины выпуска конца 90-х!

 

Тоже Кадиллак? Кадиллак Севилль СТС.

 

Ну-ка посмотрим поближе, что Кадиллак за автомобиль такой.

 

После долгих блужданий по интернету и изучения самой разной информации выяснилось что Кадиллак это не просто автомобиль.

Кадиллак вполне может стать исполнением Вашей мечты (в своей ценовой категории конечно).

Хотя Кадиллаководы это уже знают. Ну а мы попробуем в этом разобраться.

 

Начало. Из раннего. Разговор на заре начала появления мечты с главным специалистом Инета по Кадиллакам Реверсом (он их эксплуатирует и ремонтирует больше, чем некоторым из Вас лет от роду). Хотя это не важно. Так вот.

- Серега, а что такое Кадиллак? (своим Доджем на том момент я был очень доволен, но об этом Серега еще не знал).

- А зачем тебе Кадиллак?

- Хочу почувствовать себя настоящим американцем.

- А на каком американском автомобиле тебе приходилось ездить до этого?

- На Додже и я им вполне доволен.

- Ты вполне доволен Доджем? Тогда Кадиллак тебе ни к чему.

- Почему?

- Это Лакшери кар (люксовый брэнд GM, достаточно недешевый в ремонте). Хотя расходники на него по ценам вполне приемлимы.

- Я думаю, что я справлюсь. А что в Америке не очень котируется Додж?

- На Доджах в Америке ездят негры и бедные студенты.

- А кто же там ездит на Кадиллаках?

- Президент США.

- ?

 

Конечно я понимал, что Серега все слишком упростил, но этот разговор заставил меня задуматься.

 

Далее продолжаем рассказ о том, как постепенно сформировались мои предпочтения.

Давно ли вы кувыркались с девушкой в салоне отцовской "шестерки"? Ну или "шахи"? Вспоминаете ощущения (ну если вы не карлик конечно)?

Как, Вы еще в те времена не кувыркались с девушками? Ваш папа просто тогда не давал Вам еще порулить, а сейчас Вы наконец-то приобрели себе свою гордость и шедевр русского автомобилестроения - ТАЗ 2110? Прообраз которого появился в 1984 году? Тогда этот рассказ не для Вас. У Вас еще полно радости от своей покупки, чтобы рассуждать о чем-нибудь другом. Ну да ладно, продолжим наше повествование.

Так вот, я начинал с отцовской "Волги". И даже "по-диагонали" там не помещался.. Вы меня понимаете??

Как, Вы помещались ТАК даже в Жигулях?? Ну что ж, пропускайте этот абзац, этот довод Вас не убедит. Можете дальше не читать. Хотя, если уж хоть немножко интересно, то продолжайте..

Еще вспоминаю своего знакомого с ростом 2 метра, который отодвинув переднее сиденье шестерки до конца (чуть ли не сидя на заднем сиденье), уверенно держащего руль и восклицающего: "А что, и в шахе достаточно места". А я в этот момент сидел сзади расплющенный аки не знаю кто.

В общем достаточно для вывода.

С тех пор маленькие табуретки не приемлю.

 

Еще вспоминаю всякие машины, заточенные под водителя, большие скорости и имеющие жестковатую подвеску, в общем рожденные для гонок по хорошим дорогам, но купленные для постоянной тряски по ухабам при использовании по дороге к теще..

Как?? У Вас еще нет тещи?? Тогда мы идем к Вам..

Или не так.. У Вас на стройке несчастные случаи были? Нет?? Теперь будут..

В общем скоростные автомобили с жесткой подвеской тоже не для меня.

А что же предполагает эксплуатация по асфальтированным дорогам (например в Москве я практически не выезжаю с МКАД) с хорошим, а иногда и не очень, покрытием? Правильно, очень мягкая подвеска.

Немерянно большой расход бензина у американцев по сравнению со всякими там Дэу Матизами? Это было очень-очень много лет назад.. Наверное лет 50.. Или около того.

Кроме того, по сравнению с другими популярными у нас автомобилями на трассе моя машина тратит бензина не намного больше, а приплатить лишние 2-3 л/100 км. (цена вопроса 40-60 рублей). Да вы на пиво тратите больше..

Как, Вы не пьете пиво? Не тратитесь на женщин, хорошие напитки или у Вас нет жены, которая, в крайнем случае, поможет Вам потратить лишние деньги? Кстати, у нее сапоги, купленные в прошлом году, нуждаются в срочной замене, хотя и выглядят как новые (а что, это же уже ПРОШЛОГОДНИЕ сапоги)..

Ну что ж, тогда Кадиллак не для Вас. Купите лучше Дэу Матиз. Или ЗАЗ Шанс. Новую. С коробкой-автоматом (говорят, прёт и жрёт исключительно). Жене. А сами на метро. Зато при деньгах.

В общем как-то так.

 

Пробки говорите? Да я в них почти не езжу.. Так что за комфорт и размер плата не столь значительная.

Дорогие запчасти? В общем-то не совсем дешевые, но смотря с чем сравнивать. С немцами, например, стоимость сопоставима.

Да и чего будет жалко для любимца? Затянем поясок, сократим расходы и купим, ведь стоимость ремонта и запчастей это не главное в автомобиле, верно?

Трудно потом будет продать? Ну нелегко в общем-то, но все зависит, от того за сколько купил и найдешь ли такого же любителя машин продаваемой марки.

И то и другое присутствует и при определенных усилиях решаемо. Да и удовольствие от обладания автомобилем своей мечты чего-то да стоит, так ведь?

 

Также интересны другие аспекты сравнения этой машины с "немцами" (от которых так "пищат" наши соотечественники). При этом оставим в покое их угоняемость (хотя и это тоже).

Разговор с одним из них: - Я купил новую Ауди А6 за 1,5 млн. руб. и мне пофигу их угоняемость: у меня Каско. - Каско ценой с половину моего Кадиллака? Угу, типа того. - Понятно, а люк там есть? - Нет, за Ауди А6 с люком требуют доплаты ценой с твой Кадиллак, а на это у меня денеХ не хватило.. Ну что ж, как говорится, покупка Ауди внушает уважение.

Разговор с владельцем БМВ: - У тебя на Кадиллаке те самые знаменитые амортизаторы с подкачкой?? По тысяче баксов за штуку? Фу, фигня какая, вот у меня БМВ класс машина, правда на кочках трясет изрядно, да и на трассе жестковата. - А ты на этих амортизаторах ездил? Ты знаешь, что о них говорят? Что стоят недешево, зато комфорт дарят неописуемый. - Я на твоих амортизаторах не ездил, но все равно знаю. Потому что так думаю. Потому что моя машина все равно лучше. И т.д. и т.п. Так, здесь тоже все понятно, оставим в покое счастливых владельцев БМВ.

Так вот, интересно сравнение Кадиллаков с Мерседесами: Все знают, что в Германии Мерседесы работают в такси, а Вы знаете, в какой стране максимальное количество "ухоженных" Кадиллаков и где их чтут, как икону? В Германии!! На чем ездят те немцы, которое могут себе это позволить, говорить, я думаю, не нужно.

Как, Вы никогда не были в Германии? Поэтому лучше всех знаете, что самые лучшие машины - это немецкие? Ну что ж, бог в помощь, а мы продолжим свой рассказ дальше.

 

Итак. Разыскивался Девилль от 2000 или Севилль от 1998 года выпуска. Последние (а значит и наиболее совершенные) поколения настоящих "классических" Кадиллаков, собиравшихся только в Америке.

В хорошем состоянии, относительно небольшим пробегом и незаоблачной ценой.

Как видите, это была мечта. Для МЕНЯ по крайней мере. Которая все-таки сбылась.

Путь к которой был достаточно долог, труден и тернист.

Поиск такой машины занял больше года.

После долгого блуждания по просторам Авто.ру.

Отсеивания всякого хлама с плохим состоянием и большими пробегами.

Консультаций с Кадиллаководами по конкретному экземпляру на профильном форуме cadillac.forum24.ru (спасибо им за это).

 

Экземпляр в хорошем состоянии, максимальной заводской комплектации STS (люк, обогрев сидений, музыка Bose и т.п.), моего любимого черного цвета, с бежевым кожаным салоном (из канадского буйвола или из кого там они в Канаде делают), деревянными вставками из натурального канадского дуба (а Вы не знали, что на Кадиллаках нового поколения в таких местах уже вовсю используется часто "дребезжащий" даже на новых машинах пластик?) и пробегом 80 000 км. был найден в Нижнем Новгороде, куда и пришлось за ним ехать.

С божьей помощью и консультацией на месте с клубнем драйв2 Мурманом (Дима, спасибо) машина была продиагностирована, куплена и отправлена к месту регистрации (1500 км. от Нижнего).

 

Кстати, на трассах М7 и М4 собрал всех гаишников с радарами. Диалог примерно такой:

Гаишник: - Нарушаете.

Я: - Да уж.

- А что за машина?

- Кадиллак Севилль. Самый быстрый переднеприводный серийно выпускаемый автомобиль в мире конца 90-х.

- Ааа.. Я думал, японец.

- Да что вы, как их можно спутать?

- А какой там двигатель?

- 4,6 л; 305 л.с.

- Ничего себе, и много жрет?

- На трассе - 10 л/100 км.

- Да ладно заливать, там небось все 20 л/100 км.?

- Нет проблем, пойдемте к машине посмотрим бортовой компьютер.

- Да ладно, мне неудобно как-то.

- Что ж здесь неудобного, пойдемте.

- ... Действительно, 10 л/100 км. Это ж какой транспортный налог с 305 л.с.?

- С 305 л.с. налог 45 тыс. руб, но я плачу гораздо меньше, но это уже совсем другая история.

- Неплохо, небось старый хозяин постарался?

- Нет, он-то как раз ничего не смог сделать, у него в ПТС вначале стояло 185 л.с., а потом ГАИ НН сделало отметку: "По уточненным данным в машине 305 л.с., запись о 185 л.с. считать недействительной". Вот и продал, хотя ему очень было жаль расставаться с такой машиной.

- А ты-то как смог?

- Вот в Москве, например, от транспортного налога освобождены многодетные семьи, инвалиды, ветераны и т.п. Вы думаете на кого оформлены Феррари и Ламборджини, мощностью под 1000 л.с., которые в Москве в хлам разбивают (об этом в новостях часто пишут)?

- А ты что, многодетный отец?

- Не совсем, но пришлось очень постараться.

- Ааа, понятно.

- И т.д. и т.п.

- Так что протокол составлять будете?

- Ладно, езжай, только в следующий раз не нарушай!

- Конечно, конечно.

 

Врать не буду, что прям вот все-все-все гаишники отпускали, но скажем так: только каждый третий писал протокол (но разговор при этом был тот же самый).

 

Итак, сформулируем вышесказанное.

В машине не должно быть никаких компромиссов!

Из того, чем я постоянно пользуюсь и что для меня важно, в автомобиле должно быть, как минимум, следующее (НЕ в порядке важности):

 

1. Большой салон.

2. Мощный двигатель.

3. Мягкая подвеска.

4. Кожаный салон.

5. Датчик дождя.

6. Датчик света.

7. Круиз-контроль.

8. Климат-контроль.

9. Подогрев сидений.

10. Люк с электроприводом.

11. Автоматическая коробка передач.

12. Электрорегулировка сидений с памятью.

13. Бортовой компьютер (самодиагностирующийся).

14. Профессиональная музыка (н-р Bose c 9-ю динамиками).

15. Управление музыкой и климатом на руле.

16. Складывающиеся зеркала заднего вида.

17. Умеренный расход топлива на трассе.

18. Редкая машина (восхищение окружающих).

19. Отсутствие интереса у угонщиков.

 

Все это я нашел в Кадиллаке и свой выбор сделал.

А Вы?

На какие компромиссы согласились, выбирая свой автомобиль?

 

P.S. На сегодняшний день пробег автомобиля при моем непосредственном участии уже перешагнул за 12 000 километров. Впечатления самые положительные (все восторженные отзывы из интернета соответствуют действительности): очень мягкая подвеска (если в хорошем состоянии, как у меня, например), по трассе идет как влитая (расход примерно 10 л/100 км.), качество отделки салона соответствует самым высоким стандартам.

 

P.P.S. На дружественном (неКадиллаковском) форуме к машине отнеслись более критически и посоветовали опуститься с небес на землю по следующим основаниям:

1. Пробег, ясно дело, скручен. Ну не знаю-не знаю. Я мастера-диагноста и ремонтника америкосовских АКПП находил.. Не доверять которому причин нет (его весь соответствующий форум знает). Так вот он сказал, что обслуживал эту машину для своего близкого друга 4 года назад и тогда пробег был 55 000 км. А он был вторым хозяином (после юрлица). Ну только, если конечно пробег не скрутили покатавшись прямо на заводе (или по диллерскому салону, где машина покупалась новой, накатались, а потом продали). Ну не знаю - не знаю, все может быть.

2. Машина 1997 года. Ну если быть совсем уж точным, то выпуска 23.12.1997. А это уже модельный год 1998, с которого началось последнее поколение Севиллей. Вы ведь видели Кадиллаки предыдущего поколения 1997 года выпуска? С угловатами формами, другой коробкой передач, панелью приборов и т.д.? Ну это явно не она.

3. Разгон до сотни по данным авто.ру 7.8 сек., а не 6.4, как я указываю. Во-первых, Вы перепутали с двигателем 279 л.с., у которого такой разгон, а у моего двигателя по данным авто.ру указан разгон 6,8 сек. Во-вторых, по данным авто.ру у такой машины мощность двигателя 300 л.с., хотя любой Кадиллаковод скажет, что этот двигатель имеет 305 л.с. Кроме того, на драйв2 есть люди (которым у меня нет оснований не доверять - они всю жизнь с Кадиллаками), которые разгоняли такой двигатель до 100-ни за 6,4 сек. Или может они не отличают 6,4 сек. от 7,8 сек.? Хотя нет, лучше спросим, что думает по этому вопросу авто.ру.

4. Записей по Vin нет. Ну так ясное дело, машина бралась новой у диллера в России и пробега по США и Канаде не имела.

5. Расход по трассе таким быть не может: знакомый Кадиллак CTS ел по трассе 16 литров. Неужели 13 лет назад двигатели Нордстар были экономичнее? Выходит были. Ну или они на CTS по трассе 160 км/час ездят. А я примерно 5000 км. отмотал по трассе именно с расходом 10 л/100 км.

6. Салон не соответствует состоянию подкапотного пространства. Что ж, посмотрим. Пока и салон и двигатель меня устраивают. Салон приличный, двигатель масло не ест.

7. Руль, ясное дело, крашеный. Тоже правда, наверно. Судя по всему, старый хозяин покрасил руль, заменил двигатель, заменил салон, скрутил пробег, в общем подготовился к продаже такой дешевой и непродаваемой машины основательно. Практически себе в убыток, с учетом того, что вложил. Ну что ж, охотно верю. Кстати, руль меня тоже вполне устраивает.

8. И наконец, ГЛАВНОЕ - быть поспокойнее на эмоциях. Согласен. Пожалуй, продам-ка я за копейки Кадиллак (а что? он же в таком состоянии много не стоит) и куплю себе какой-нибудь Матиз, зато новый, чтобы быть как ВСЕ и сразу стать спокойным на эмоциях.

 

И наконец: ПОЧЕМУ автор критикует все подряд автомобили и восхваляет свой Кадиллак?

Ну, во-первых, кхе-кхе-кхе, НЕ все и НЕ подряд (читайте внимательно).

А во-вторых: А что, я буду восхвалять ОДНИ автомобили, а ездить на ДРУГИХ, не достойных моего внимания?

А кроме того: это мой выбор и моё мнение, понимаете?

 

P.P.P.S: И еще. Только не надо говорить: а вот на моей машине ценой 1- 1,5 миллиона рублей есть то-то и то-то.

Потому что если бы у меня было 1,5 миллиона рублей, у меня была бы совсем другая машина и мы бы с Вами встретились на другой странице этого сайта.

 

P.P.P.P.S: Я понимаю, что мой отзыв кажется, мягко говоря, слегка приукрашенным и выдаваемым желаемого за действительное, поэтому мой последний вопрос критикам:

 

Вы ЕЗДИЛИ на Кадиллаке?

 

Не Ваш сват, брат, знакомый, товарищ, механик с сервиса Вашей машины и т.п.

Я понимаю, что очень многие ездили на Мерседес, БМВ, Ауди, Тойоте и т.п.

 

Но вот лично ВЫ ездили на Кадиллаке?

 

НЕТ? Точно "нет"? Понятно.

 

Вопросов больше не имею.

 

С уважением ко всем критикам Кадиллаков (и не только). Алексей".

 

 

P.S. Фотки (пока я еще не научился копировать их сюда) размещены на всеми нелюбимом драйв2.ру:

 

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/seville/seville/age73/

 

Всем удачи и шершавых дорог.

Изменено пользователем Age73 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щас кто-нибудь придет и скажет, что историю лучше написать здесь (или накрайняк скопипастить) т.к. не все зарегены на быдлодрайве.

 

 

 

"При езде по трассе из 8 цилиндров двигателя 4 отключаются автоматически для экономии топлива.

 

Особенности системы охлаждения позволяют проехать без охлаждающей жидкости 80 км! без нанесения какого-либо ущерба двигателю."

 

- это правда?

 

88cd5a7f9dbd8d09-large.jpg

:):D:)

Изменено пользователем Bingo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

про экономию топлива неправда, 4 работают, когда нет антифриза, прогоняя воздух, а вот проехать 80 км без него - это вроде никому не удалось :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щас кто-нибудь придет и скажет, что историю лучше написать здесь (или накрайняк скопипастить) т.к. не все зарегены на быдлодрайве.

"При езде по трассе из 8 цилиндров двигателя 4 отключаются автоматически для экономии топлива.

Особенности системы охлаждения позволяют проехать без охлаждающей жидкости 80 км! без нанесения какого-либо ущерба двигателю."

- это правда?

На быдлодрайве зарегистрированы не все, но ссылка открывается и без регистрации.

 

Кроме того, в комментариях к автомобилю на быдлодрайве вы можете прочитать мнения других владельцев авто именно об этом автомобиле (и не только владельцев Кадиллаков). Также там размещены фото.

 

Отключение цилиндров точно есть (следствием этого является расход по трассе 10 л/100 км. двигателя мощностью 305 л.с., который мной установлен лично).

 

80 км. при сильном падении уровня охлаждайки на себе еще не проверял, но это по крайней мере заявлено производителем.

 

Вот запись из инструкции по эксплуатации на русском языке:

 

"При сильном падении охлаждающей жидкости автоматически включается защита двигателя от дальнейших повреждений. В защитном режиме изменяется порядок зажигания в четырех цилиндрах и за счет этого предотвращается дальнейшее повреждение двигателя, но при этом мощностные и экономические характеристики двигателя ухудшаются. Если двигатель работает в защитном режиме, Вы можете в случае необходимости проехать расстояние до 80 км."

 

Отключение цилиндров для экономии топлива осуществляется аналогичным образом.

 

P.S. Очень уважаю Ваше мнение о быдлодрайве. Если оставить за кадром стиль подачи изложения на обсуждаемом сайте, то для общения именно о своем авто там можно найти владельцев таких же авто гораздо легче, чем на других сайтах, что будет несомненно полезным.

 

А Вы не у автосалона "Ниссан" паркуетесь? :D

Нет. Но возможно останавливался там когда-либо.

Изменено пользователем Age73 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цилиндры он не отключает, он и без этого при спокойной езде жрет 10-ку, мной было установлено 9 на 100 км, на протяжении 1800 километров, но я часто пользовался круизом, правда и тапок в пол нажимал прилично при обгонах.

Рекорд был 8 на 100, но это нежно гладя педаль газа и только 60 км, без единой остановки или резкого ускорения.

При потере антифриза лучше не эксперементировать, я еще не слышал ни одного случая кому бы это удавалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щас кто-нибудь придет и скажет, что историю лучше написать здесь (или накрайняк скопипастить) т.к. не все зарегены на быдлодрайве.

 

вот просто интересно, чем не угодил Драйв2?

 

Покажи мне неБЫДЛО ресурс где можно ЛЕГКО показать свой авто, ЛЕГКО посмотреть чужие авто, ЛЕГКО найти такие же как у тебя.

 

При всей моей любви к Фридому (как можно не любить Дом?) скажу что здесь данные действия осуществляются не так ЛЕГКО как хотелось бы.

 

То что кто то не "зареган" на Драйв2, не мешает зайти и посмотреть фото и текст.

 

Хотя ради справедливости скажу, что такие темы тут неуместны. :)

 

Надо как минимум скопировать текст и кинуть сюда пару фото. Будет красивее :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо как минимум скопировать текст и кинуть сюда пару фото. Будет красивее :9:

 

что и требовалось доказать :)

просто не все ходят по малоизвестным ссылкам :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо как минимум скопировать текст и кинуть сюда пару фото. Будет красивее :9:

что и требовалось доказать :9:

просто не все ходят по малоизвестным ссылкам :9:

Текст на драйве постоянно редактируется. Добавляются в основной текст новые блоки (истории), тщательно полируется текст на предмет легкости чтения.

 

Кроме того, я зарегистрирован на нескольких сайтах (в том числе и Кадиллаководов) и на всех дал ссылки на драйв2.

 

Редактировать свою историю на всех сайтах одновременно геморно и займет кучу времени.

 

Как говорится: имеющий уши - да услышит, умеющий читать - ПРОЧИТАЕТ и ПО ССЫЛКЕ.

 

Если для кого-то это выглядит очень трудозатратным занятием - то пожалуйста, я же не заставляю.

 

Напомню, что данная тема форума называется "Я и моя машина" и предполагает что люди будут высказывать свое мнение по конкретному автомобилю.

 

Которое от лиц, Не ЗАТРУДНИВШИХСЯ перейти по ссылке я был бы рад услышать.

 

Надеюсь никого своим постом не обидел и мои доводы покажутся вам заслуживающими внимания.

 

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Age73 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

Отключение цилиндров точно есть (следствием этого является расход по трассе 10 л/100 км. двигателя мощностью 305 л.с., который мной установлен лично).

 

80 км. без охлаждайки на себе еще не проверял, но это по крайней мере заявлено производителем.

 

Вот запись из инструкции по эксплуатации на русском языке:

 

"При сильном падении охлаждающей жидкости автоматически включается защита двигателя от дальнейших повреждений. В защитном режиме изменяется порядок зажигания в четырех цилиндрах и за счет этого предотвращается дальнейшее повреждение двигателя, но при этом мощностные и экономические характеристики двигателя ухудшаются. Если двигатель работает в защитном режиме, Вы можете в случае необходимости проехать расстояние до 80 км."

 

Отключение цилиндров для экономии топлива осуществляется аналогичным образом.

Это набор заблуждений.Причем он противоречит даж инструкции на русском языке...

Я выделю места где надо сконцентрироваться и отречься от рекламной чепухи -воспринять:

При сильном падении охлаждающей жидкости автоматически включается защита двигателя от дальнейших повреждений. В защитном режиме изменяется порядок зажигания в четырех цилиндрах(тутнадо сделать пометку-ибо неправильно трактовали то что имели американские инжинегры ввиду: правильно читать не в четырех цилиндрах, а нескольких цилиндрах до 4 за цикл) и за счет этого предотвращается дальнейшее повреждение двигателя, но при этом мощностные и экономические характеристики двигателя ухудшаются. Если двигатель работает в защитном режиме, Вы можете в случае необходимости проехать расстояние до 80 км

 

Далее надо сказать что двигаться до 80 км можно пи сильном падении , а не полном отсутствии антифриза.Ибо разогрев его до 124 градусов вы увидите надпись -овер хет! стоп энджин!-после этого если вы продолжаете движение-то можно смело искать другой мотор.

"Отключение цилиндров " же достигается просто отключением форсунок на определенный момнет-за счет этого сильно падает мощность и двс меньше греется.

 

А вот отключение цилиндров для экономии топлива- реализованно почти так же ..только практически без потерь-ибо отключают их в момент низких мощностных запросов..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При сильном падении охлаждающей жидкости автоматически включается защита двигателя от дальнейших повреждений. В защитном режиме изменяется порядок зажигания в четырех цилиндрах(тутнадо сделать пометку-ибо неправильно трактовали то что имели американские инжинегры ввиду: правильно читать не в четырех цилиндрах, а нескольких цилиндрах до 4 за цикл) и за счет этого предотвращается дальнейшее повреждение двигателя, но при этом мощностные и экономические характеристики двигателя ухудшаются. Если двигатель работает в защитном режиме, Вы можете в случае необходимости проехать расстояние до 80 км

Далее надо сказать что двигаться до 80 км можно пи сильном падении , а не полном отсутствии антифриза.Ибо разогрев его до 124 градусов вы увидите надпись -овер хет! стоп энджин!-после этого если вы продолжаете движение-то можно смело искать другой мотор.

Серега, спасибо за разъяснение. Вышеуказанная информация, изложенная доступным образом, усвоена и соответствующие поправки внесены в описание моей машины.

Изменено пользователем Age73 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...