Перейти к содержанию

Вода в багажнике и вибрации..


Recommended Posts

День добрый:7: В общем позавчера полез в багажник за инструментами, и обнаружил что с обратной стороны чемодан сырой.... Полез под обшивку и выяснилось что правая сторона вся сухая, а в нише левого заднего крыла прям плещется вода :7: Натолкал туда влаговпитывающих ковриков, карпет не закрывал... В общем-то что это? банальная дырка в днище (это будет очень странно, ибо был фреймофф и полный антикор днища)? Или там какое технологическое отверстие есть? это раз.

 

и два: пару недель назад появились вибрации на интервале 100-140, причем 200 шел оч.тихо и спокойно, в сервисе сказали что умерла крестовина коробки, поменял неделю назад обе (оригинал), вибрации пропали, вчера начались опять после 100 км/ч... это кардан?:7:((( и где это лечить, сразу ехать в кардан баланс или, например, в автоамерику (они после переезда рядом с домом оказались:4:))))))??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

День добрый:7: В общем позавчера полез в багажник за инструментами, и обнаружил что с обратной стороны чемодан сырой.... Полез под обшивку и выяснилось что правая сторона вся сухая, а в нише левого заднего крыла прям плещется вода :7: Натолкал туда влаговпитывающих ковриков, карпет не закрывал... В общем-то что это? банальная дырка в днище (это будет очень странно, ибо был фреймофф и полный антикор днища)? Или там какое технологическое отверстие есть? это раз.

 

и два: пару недель назад появились вибрации на интервале 100-140, причем 200 шел оч.тихо и спокойно, в сервисе сказали что умерла крестовина коробки, поменял неделю назад обе (оригинал), вибрации пропали, вчера начались опять после 100 км/ч... это кардан?:7:((( и где это лечить, сразу ехать в кардан баланс или, например, в автоамерику (они после переезда рядом с домом оказались:4:))))))??

вибрации где? на кузове на руле? 200 неходят)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вода в багажнике под обшивкой может появлятся из за винилового верха на крыше, елси он конечно есть.

Винил крепится по контуру обручем, что бы закрепить этот обруч в крыльях прсверлены дырочки в них он и закреплен, но от времени плотность прилегения обруча ослабевает и через сквозные дырки вода попадает в багажник.

Проклей по контуру обруч затекающим герметиком, его совсем не видно, а работает он на все сто. Места крепления обруча лучше тоже обработать герметом только изнутри багажника, для этого в него придется залезть иначе никак.

Во всяком случае у меня вода в багажнике была из за этого крепежа винила.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вибрации где? на кузове на руле? 200 неходят)

 

в смысле не ходят? 205 (по спидометру правда "05" получается :7: ) ездил на нем..

вибрация на кузов, достаточно сильная...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вода в багажнике под обшивкой может появлятся из за винилового верха на крыше, елси он конечно есть.

Винил крепится по контуру обручем, что бы закрепить этот обруч в крыльях прсверлены дырочки в них он и закреплен, но от времени плотность прилегения обруча ослабевает и через сквозные дырки вода попадает в багажник.

Проклей по контуру обруч затекающим герметиком, его совсем не видно, а работает он на все сто. Места крепления обруча лучше тоже обработать герметом только изнутри багажника, для этого в него придется залезть иначе никак.

Во всяком случае у меня вода в багажнике была из за этого крепежа винила.

 

"затекающий герметик" так и называется в магазине? или какая-то фирма производитель или там, спецификация есть? Сори за, возможно, глупые вопросы, просто я с техникой до этой машины не сталкивался вообще...а работаю вообще юристом :7:

обруч, который по низу всего винил топа идет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит коллеги. :7:

Да, да тот самый обруч, ведь вся вода стекает по бокам крыши и натыкается на этот обруч, основная часть стекает на дорогу, но часть может проникнуть под обруч и привет воде в багажнике. Почти все Линкольны квадраты имеют гнилые задние карманы на крыльях из за винила на крыше. Как жизнь показывает и на Кадиллаки это правило тоже распространяется.

В магазинах AGA есть такой фирма DONE DEAL так и называется затекающий герметик.

Только на улице им уже клеить не получится он мерзнет порядочно. Между обречем и винилом залить, излишки как высохнут снять и все вода туда больше не попадет, и не забудь обязательно загерметизируй винтики крепления обруча изнутри багажника. Еще проверь нету ли на виниле порезов и трещин в них тоже хорошо вода попадает и под подложкой по железной крыше может проникнуть куда угодно.

Еще не лишне будет посмотреть уплотнитель багажника, может он подпросел и водичку пропускает.

Изменено пользователем Advokat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вибрации где? на кузове на руле? 200 неходят)

 

в смысле не ходят? 205 (по спидометру правда "05" получается :7: ) ездил на нем..

вибрация на кузов, достаточно сильная...

Обычно после этого умирает коробка :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вибрации где? на кузове на руле? 200 неходят)

 

в смысле не ходят? 205 (по спидометру правда "05" получается :7: ) ездил на нем..

вибрация на кузов, достаточно сильная...

Обычно после этого умирает коробка :7:

 

ну я не злоупотребляю... но с другой стороны, зачем тогда вообще LT-1, 80 ездить?

коробка тьфу-тьфу-тьфу пока жива.. да и пробег на ней 82 тыщи всего..как, впрочем и у машины в целом:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вибрации где? на кузове на руле? 200 неходят)

 

в смысле не ходят? 205 (по спидометру правда "05" получается :7: ) ездил на нем..

вибрация на кузов, достаточно сильная...

Обычно после этого умирает коробка :7:

 

ну я не злоупотребляю... но с другой стороны, зачем тогда вообще LT-1, 80 ездить?

коробка тьфу-тьфу-тьфу пока жива.. да и пробег на ней 82 тыщи всего..как, впрочем и у машины в целом:7:

 

Дык, ЛТ-1 для разгона от 0-100...и последующего торможения...потом уже не кайф)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, ЛТ-1 для разгона от 0-100...

Ну, в общем-то ДА. :7:

...и последующего торможения...

Не-е, для этого АА явно не предназначены! :7::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, ЛТ-1 для разгона от 0-100...и последующего торможения...потом уже не кайф)

 

Ну в общем-то 205 нужно было для проверки так сказать..убрали ли ограничитель (прошивку в штатах заказывал) и все такое...

ну а так по трассе 150-180 езжу...на мой взгляд, оч.уверено держит дорогу..ну покачивает конечно, подвеска то не БМВ все таки..

а от 0 до 100 после доработки ну оооооочень приятно разгоняться :7:

Изменено пользователем vesselo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

До ста хорошо едет ТБИ)) ну мошт до 80.....а исправный ЛТ в принципе и дальше неплохо.

Кстати, по поводу поломок - есть статистика, что именно от большой скорости они померли, а не от общего износа?

 

Флит кстати на дороге без больших выбоин(которые не провоцируют раскачку кузова) куда приятней импалы едет, комфортная скорость выше. Единственное, что на нем не смотрятся дефлекторы на передних дверях, а они шум обтекающего воздуха существенно сокращают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

До ста хорошо едет ТБИ)) ну мошт до 80.....а исправный ЛТ в принципе и дальше неплохо.

Кстати, по поводу поломок - есть статистика, что именно от большой скорости они померли, а не от общего износа?

У всех кто не верит, всегда есть шанс проверить на своем опыте :7:

 

Насчет ЛТ после 100 - неплохо едет и едет - вроде разные вещи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опыт одного человека не покажет ничего. А статистической выборки не получится, немного у нас людей ездит 150+ на качественно ребилженной коробке.

еще готов поверить техническому объяснению - из серии "вот если ехать 150, то масла куданить станет приходить мало / оно будет слишком горячим / etc. , и эта деталь будет иметь повышенный износ / ее поведет из-за высокой температыры / etc. - и поэтому пушной зверек прийдет очень скоро". но такого объяснения тоже не видел :7:

 

И этта.. неплохо едет и плохо едет - совсем разные вещи :7: от плохо едущего кайф не получишь, от неплохо едущего - вполне))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет ЛТ после 100 - неплохо едет и едет - вроде разные вещи.

 

Я бы сказал что после 100 едет он превосходно! не, даже не так.....вжаривает он шоп****ц, во :7:

Друзья, я бы с удовольствием обсудил ходовые качества ЛТешек с вами, но чтобы ими насладиться, мне надо избавиться от вибрации..по теме есть у кого предположения? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Качественно отребилженная коробка, да еще и в РФ, такое быфаит?

Поэтому видимо народ все из штатоф заказывает... :7:

 

Насчет объяснений, можетмкто из гуру зайдет, просвятит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Качественно отребилженная коробка, да еще и в РФ, такое быфаит?

 

А что у нас совсем совсем никто коробки делать не умеет? :7: я без всякого сарказма спрашиваю, что прям ни одного мастера??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Качественно отребилженная коробка, да еще и в РФ, такое быфаит?

Например, та которую Скорый ребилдил на моем кадиллаке, сделана очень хорошо.

Насчет объяснений, можетмкто из гуру зайдет, просвятит.

Ну гуру в лице дядьки Реверса примерно тоже самое писали когда-то, но без подробностей. Я-то думал что есть факты, а не воспоминания о прочитанном здесь же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Например, та которую Скорый ребилдил на моем кадиллаке, сделана очень хорошо.

 

а на каком пробеге ребилд понадобился?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эммм.... учитывая, как ездит Миша - он мог и на 50Ккм потребоваться :15: ребилд был на 180 тысячах примерно, какой по счету - не знаю. На импале пробег 160 почти, и тоже на ремонт просится - но ее подпортили постоянные переключения на паркинг в пробках, как мне кажется. Предыдущий хозяин бенз экономил.... Вообще, при аккуратной эксплуатации в городском режиме в рваном режиме и с частыми - остановился-заглушил мотор-на 10 минут вышел - завелся, поехал дальше - тысяч 200-250 до момента, когда пора будет менять истирающиеся детали.

 

По вибрациям - сопоставлять частоты вибрации со скоростью, и думать. Как частатота сос скоростью соотносится? зависимость прямая, нет; это вообще сложно по форуму диагностировать. На такой скорости может сказываться все, шины, тормозные барабаны, крестовины, подшипники полуосей и тд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По вибрациям - сопоставлять частоты вибрации со скоростью, и думать. Как частота со скоростью соотносится? зависимость прямая, нет; это вообще сложно по форуму диагностировать. На такой скорости может сказываться все, шины, тормозные барабаны, крестовины, подшипники полуосей и тд.

 

да понятно что сложно...на сервис поеду в выходные...

ну вообще так примерно...до 100 тихо спокойно, со 105-110 начинает вибрировать, один раз попробовал разогнаться дальше, после 140 вибрация прошла..

Частота вибрации очень высокая..Резина новая, давление одинаковое, задние барабаны менялись где-то 9 тысяч назад, крестовины меньше тысячи назад, вот подшипники полуосей не менялись, наверное, ни разу..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда скорее всего кардан... если вибрации очень высокочастотные. Хотя я бы полуоси покачал, особенно правую. Барабаны какие? Атлас даж новые кривые чуть не все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда скорее всего кардан... если вибрации очень высокочастотные. Хотя я бы полуоси покачал, особенно правую. Барабаны какие? Атлас даж новые кривые чуть не все.

 

но до этого то вибраций не было...я просто понять не могу с чего вдруг они появились то?:15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...