Перейти к содержанию

Вопросы по ЛТК 90


Recommended Posts

1LNLM82F6LY635002

Пробег 221000

 

1. Как подключить водительский аэр бэг, что б он не стрельнул при подключении? Мегает на приборке. Разобрал руль, там подушка отключена.

2. Не работает круиз. Куда копать? Чё разбирать?

3. Глючит датчик топлива в баке. Поможет ли его промывка, прочистка?

4. Плохо держет ручник. Где, чё смотреть?

5. Гудит гидрач при поворотах. При крайнем положении руля гудит ещё сильней. Так и должно быть на фордовских гидрачах?

6. Проскакивает бендикс стартера. Заводится раза с третьего. Можно ли как-то починить его или поможет только новый стартер?

7. Какие лампы поставить в фары шо б нармально светило? Щас там чё-то непонятное стоит.

 

Свозил вчера на диагностику в наш сервис по АА.

1. Надо поменять лямбды. Мне тут моторкрафтовские насчетали на 4500р за штуку :D Где-то тут читал, вроде как БОШевские подходят по 800р. Какие именно БОШевские и как они называются?

2. Заменить датчик TPS. Что это такое? Где стоит и за чё отвечает?

3. Неисправна система EGR. На прогретом двигателе загорается чикен. Механник сказал, что система заглушена. Как её разглушить? :9:

 

Ну пока всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подушка - просто подключить и все. можно снять клемму, если очень страшно. не факт, что после этого все заработает

ручник - смотреть задние тормоза

как глючит датчик в баке?

третий стоп (под стеклом) работает?

уровень в гидраче в норме, течет?

tps - датчик положения дросселя. за него и отвечает

егр надо смотреть все ли компоненты присутствуют и в каком состоянии

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.как глючит датчик в баке?

2.третий стоп (под стеклом) работает?

3.уровень в гидраче в норме, течет?

 

1. Когда заправились, показывал около 40 литров (где-то так и было в баке) 3 часа ехали, уровень топлива не падал на приборке. Потом остановились, выключили зажигание. Завели, на приборке было всего 2 деления. Так и должно выло остаться в баке. Топливный фильтр можно почистит, промыть или только под замену? За 20 лет говён в нём придостаточно набилось наверно :5:

2. Стопарь под стеклом работает.

3. Сёдня гидрач гляну.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.как глючит датчик в баке?

2.третий стоп (под стеклом) работает?

3.уровень в гидраче в норме, течет?

 

1. Когда заправились, показывал около 40 литров (где-то так и было в баке) 3 часа ехали, уровень топлива не падал на приборке. Потом остановились, выключили зажигание. Завели, на приборке было всего 2 деления. Так и должно выло остаться в баке. Топливный фильтр можно почистит, промыть или только под замену? За 20 лет говён в нём придостаточно набилось наверно :5:

2. Стопарь под стеклом работает.

3. Сёдня гидрач гляну.

 

1. это не фильтр, скорее, поплавок в баке. чистить такие копеечные детали как бензофильтр - глупости

2. тогда курить схему круиза, если он так необходим. проверить наличие всех компонентов

3. глянь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 5.0 ГУР стаит как на Таурусе, не шумит только новый.

 

Лямбды я ставил себе Японские универсальные 3-х контактные по 600 рэ, у кого-то в клубе покупал. Результат превзошел все ожидания.

 

Только если сам будешь менять, советую тебе приобрести съемник для лямбд, без него правую не открутишь никак. Также будь готов к тому, что отвернешь лямбду вместе с куском коллектора, особенно если он стальной и лямбды в жизни не менялись. У меня так и произошло, дальше только веселее.

 

Может ты просто забыл выключить свет в салоне? Он должен выключаться при закрывании двери, а не при запирании машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 5.0 ГУР стаит как на Таурусе, не шумит только новый.

 

Лямбды я ставил себе Японские универсальные 3-х контактные по 600 рэ, у кого-то в клубе покупал. Результат превзошел все ожидания.

 

Только если сам будешь менять, советую тебе приобрести съемник для лямбд, без него правую не открутишь никак. Также будь готов к тому, что отвернешь лямбду вместе с куском коллектора, особенно если он стальной и лямбды в жизни не менялись. У меня так и произошло, дальше только веселее.

 

Может ты просто забыл выключить свет в салоне? Он должен выключаться при закрывании двери, а не при запирании машины.

 

А эти лямбды по 600 рэ какой фирмы? Они лучше моторкрафтовских?

 

Чё за съёмник? Как он выглядит? И чё коллектор новый нада??? :5:

 

Свет в салоне выключается какой-то одной кнопкой или надо светильники спереди и сзади по отдельности выключать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про лямбду. http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...=15506&st=0

 

Свет выключается/включается поворотом кругляшка включения фар и габаритов. Если его крутить, то он регулирует посветку приборки, а если щелкнуть им влево, он включает салонный свет. Поворотом плафона включается каждая отдельно взятая лампа.

 

Съемник лямбд

1024bb3b2a67ece3.jpg

 

Кетайский стоит 250 рэ, покупал в "Руси", какой-то немецкий 1200 в АГА.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только если сам будешь менять, советую тебе приобрести съемник для лямбд, без него правую не открутишь никак. Также будь готов к тому, что отвернешь лямбду вместе с куском коллектора, особенно если он стальной и лямбды в жизни не менялись. У меня так и произошло, дальше только веселее.

у меня как раз сейчас такое веселье и именно с правой стороной, по мигающей подушке ( у Марка)

тема здесь http://www.thelincolnmarkviiclub.org/phpBB...f=16&t=3493

перевод сути :

колличество миганий...

2 Все первичные Crash датчиков Отключенный

3 подушки развертывания цепи - низкого напряжения батареи или Низкий резервного источника питания.

4 обезвреживание датчика - Диагностические цепи Открыть или низкой первичной Сопротивление датчика Crash

5 Воздушный выключатель сумка или аварии цепи датчика-замкнут на массу

6 Драйвер боковая подушка безопасности Автоматические высокого сопротивления или Открыть

7 пассажирских боковая подушка безопасности цепи - высокое сопротивление или Открыть

8 первичной цепи датчика Crash - не установлен, чтобы автомобилем.

9 первичной цепи датчика Crash - обрыв или повышенное сопротивление

10 диагностического контроля внутренней тепловой предохранитель - Открыть в связи с Прерывистый короткое замыкание на массу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свет выключается/включается поворотом кругляшка включения фар и габаритов. Если его крутить, то он регулирует посветку приборки, а если щелкнуть им влево, он включает салонный свет. Поворотом плафона включается каждая отдельно взятая лампа.

Я там уже всё крутил. И с щелчками и без :17: Плафоны в закрытом состоянии горят, когда в один уровень с потолком, не повёрнутые. По ним стукнешь пальцем и они иногда гаснут. :) Ещё подсветка ног горит и лампы в дверях :5: На ночь приходится клему с камулятора скидывать :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В рулевой колонке разболтался подшипник. Начал разбирать, шо б вытащить его. Нашёл оборваный синий провод. Чё это за провод, куда крепится и за чё отвечает?

d236244d5e67.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свет выключается/включается поворотом кругляшка включения фар и габаритов. Если его крутить, то он регулирует посветку приборки, а если щелкнуть им влево, он включает салонный свет. Поворотом плафона включается каждая отдельно взятая лампа.

Я там уже всё крутил. И с щелчками и без :17: Плафоны в закрытом состоянии горят, когда в один уровень с потолком, не повёрнутые. По ним стукнешь пальцем и они иногда гаснут. :) Ещё подсветка ног горит и лампы в дверях :5: На ночь приходится клему с камулятора скидывать :5:

если круглешок включения фар стоит в выключеном положении. выкрути его влевое положение на максимум. попробуй закрыть машину с кода на двери. он гаснет через секунд 30. у меня все работало и гасло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В рулевой колонке разболтался подшипник. Начал разбирать, шо б вытащить его. Нашёл оборваный синий провод. Чё это за провод, куда крепится и за чё отвечает?

d236244d5e67.jpg

ого а вот да сюда я не добрался :) возможно это и есть причина неработающего круиза :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дур или Транк Ажар случаем не горят на приборке?

На приборке только аэрбэг мигает(подушка щас отключена) и чикен горит ясным светом :5::)

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В рулевой колонке разболтался подшипник. Начал разбирать, шо б вытащить его. Нашёл оборваный синий провод. Чё это за провод, куда крепится и за чё отвечает?

d236244d5e67.jpg

ого а вот да сюда я не добрался :) возможно это и есть причина неработающего круиза :5:

Интересненько! :17: Что другие фордоводы по этому проводу скажут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

со светом у меня засада один в один, началось после покраски, салон разобрали-собрали и...вуаля, повторная сборка разборка ничего не дала, думаю что где то коротышь поселился, до поездки к электрику, проблему решил выдернув предохранитель....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

со светом у меня засада один в один, началось после покраски, салон разобрали-собрали и...вуаля, повторная сборка разборка ничего не дала, думаю что где то коротышь поселился, до поездки к электрику, проблему решил выдернув предохранитель....

А какой предохранитель выдёргивать? Где стоит? Какова цвета? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как снять эту часть рулевой колонки?

Люфтит вал тута, видимо разбит подшипник, хочу его выбить.

Открутил болты с двух сторон.

Вроде больше ни чё не держит её, болтается на кардане, но ни как не слазит с вала :11:

Эти концы вроде как для спецсъёмника? Без него можно как-то вытащить эту колонку? Вот сломал нечайно :7:

94f51a6d51b1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вытащить стёкла с задних дверей, шо б их нормально затонировали?

Очень медленно и тяжело поднимаются все стёкла дверей. Поможет ли прочистка и смазка механизмов стеклоподъёмников или ещё есть какая-то причина медленного подъёма? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...