Перейти к содержанию

Что может испортится в АКПП при превышении оборотов на P


Recommended Posts

кстате что бы не создавать тему тут спрошу...........на холодную короб переключается мягко особенно на малой скорости

но при прогреве переключения становятся как бы с пинком не большим особенно чувствуется при большом ускорении.......

масло чистое

p.s чуть не забыл при включении на драйв если холодная то тоже чувствуется легкий пинок тоесть нет мягкости

к чему приведут такие симптомы или это просто от времени усталость короба .???

Может резинки аккумуляторов? На моей коробке их похоже не меняли при капиталке (может это не принято?) и они были очень дубовые. Поменял сам - итог включение стало мягче, особенно на прогретой - почти незаметно.

 

Поехал я мерить давление и разбирать коробку. Попробовал последнее - натянул тросик, как рекомендуют американские комрады и коробка ожила. И не просто ожила, а все вернулось в норму. Почему же недонатяг тросика так влиял? Может пружины ослабли?

 

ЗЫ Не писал долго, так как боялся сглазить.

Изменено пользователем oleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поехал я мерить давление и разбирать коробку. Попробовал последнее - натянул тросик, как рекомендуют американские комрады и коробка ожила. И не просто ожила, а все вернулось в норму. Почему же недонатяг тросика так влиял? Может пружины ослабли?

 

ЗЫ Не писал долго, так как боялся сглазить.

 

с какого перепугу zzzz9999 стал американским камрадом?

 

 

Симптомы перетянутого тросика.

Либо пружинка в мозгах села ( в том же контуре)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстате что бы не создавать тему тут спрошу...........на холодную короб переключается мягко особенно на малой скорости

но при прогреве переключения становятся как бы с пинком не большим особенно чувствуется при большом ускорении.......

масло чистое

p.s чуть не забыл при включении на драйв если холодная то тоже чувствуется легкий пинок тоесть нет мягкости

к чему приведут такие симптомы или это просто от времени усталость короба .???

Может резинки аккумуляторов? На моей коробке их похоже не меняли при капиталке (может это не принято?) и они были очень дубовые. Поменял сам - итог включение стало мягче, особенно на прогретой - почти незаметно.

 

Поехал я мерить давление и разбирать коробку. Попробовал последнее - натянул тросик, как рекомендуют американские комрады и коробка ожила. И не просто ожила, а все вернулось в норму. Почему же недонатяг тросика так влиял? Может пружины ослабли?

 

ЗЫ Не писал долго, так как боялся сглазить.

кстате если не сложно дайте ссылку на тюбе как нужно подергать этот трос и натянуть

а то я в английском не силен

спс....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...