Перейти к содержанию

Dodge Aries 1985 года


!KoT!

Recommended Posts

  • Replies 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

можно если не жалко мотор и на синтетику не хватает финансов,но это крайний случай.

Простой вопрос... почему японцы до сиx пор ездят на минералке и в мануале завода изготовителя всегда рекомендуется минералка? Это риторический вопрос, можно не отвечать, я знаю...

Если во время менять масло, то не имеет значения - минералка это или синтетика, вязкостные показатели у современныx минералок такие же, как и у синтетики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все харэ балдеть. Залил синтетику 5-40 и буду дальше такую лить. С маслом проблем нет.

 

а с чего ты взял, что вязкость 5W40 подходит твоему мотору? лей рекомендованное производителем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автол из 80х? :7:

Современные масла использовать возможно, тем более, что судя по мануалу вязкость окэй. 5 -30 должно быть. Ну чуть погуще ниче страшного.

 

А в мануале все спецификации устаревшие.

Изменено пользователем !KoT! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автол из 80х? :)

Современные масла использовать возможно, тем более, что судя по мануалу вязкость окэй. 5 -30 должно быть.

а как вязкость и современность масла связаны?

 

Ну чуть погуще ниче страшного.

 

А в мануале все спецификации устаревшие.

 

ага, точно также думали те, кто мозаику из шатунов варил :7:

про спецификации ваще прям порадовал :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну чуть погуще ниче страшного.

 

А в мануале все спецификации устаревшие.

 

ага, точно также думали те, кто мозаику из шатунов варил :9:

про спецификации ваще прям порадовал :)

+ Угу. Те, мозаичники видимо думали: куле, эташ американец, ему что камазовское, что отработка, один куй переварит. после слайдов шатуна,мне всё понятно.:7:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну рвите рвите меня на части.

 

да причем тут "рвите"? наоборот, тебе советуют придерживаться заводских рекомендаций,чтоб избежать ошибок в эксплуатации. а нам то чего, вон Борис все исчерпывающе сказал :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему японцы до сиx пор ездят на минералке и в мануале завода изготовителя всегда рекомендуется минералка?
какой и откуда этот бред или заблуждение,не знаю даже как тактичней...
тогда объясни почему НЕОБХОДИМО использовать синтетику на этом моторе?
между строк чтоль читаешь?? необходимости нет,всё зависит от набитости карманов владельца шуршашими бумажками. для тебя повторяю- минералка теряет за 7-10т км. до 80% процентов своих первоначальных свойств превращаясь в дёготь, и не я это придумал, в отличии от тебя(я про твою цитату выше), а синтетика остаётся стабильной не окисляясь практически всегда,лишь только загрязняясь сажей. и если тебе пофигу на мотор,денег нет или ещё чего там придумаешь,то лей минералку.если мотор бережешь, то будешь заливать синтетику полюбасу. полустинтетика это из области полукеды,полупокер,полупид... и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

gasgas - Да ты че? Тут до соседнего города до которого ехать час неделю письмо идет.

Письмо отправили обычной почтой по этому как придет сразу отпишу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 years later...
  • 4 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...