Перейти к содержанию

где сделать регулировку зажигания


Recommended Posts

Нужна регулировка зажигания с участием стробоскопа (говорят что для V8 свой стробоскоп)

Где это можно сделать хорошо? И сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(говорят что для V8 свой стробоскоп)

Э-э-э-э-эээ... Даже и не знаю что сказать.

Где это можно сделать хорошо?

У Камара шикарный буржуйский стробоскоп. Стробоскопит практически любое кол-во цилиндров.

И сколько это может стоить?

Это самый сложный вопрос. Думаю, что "...элитно, дорого..."(с) :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(говорят что для V8 свой стробоскоп)

Э-э-э-э-эээ... Даже и не знаю что сказать.

Где это можно сделать хорошо?

У Камара шикарный буржуйский стробоскоп. Стробоскопит практически любое кол-во цилиндров.

И сколько это может стоить?

Это самый сложный вопрос. Думаю, что "...элитно, дорого..."(с) :11:

ок надо будет с ним связаться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужна регулировка зажигания с участием стробоскопа (говорят что для V8 свой стробоскоп)

Где это можно сделать хорошо? И сколько это может стоить?

 

чтоб воспользоваться этим стробоскопом, машину надо заправить специальным бензин-для-V8 :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и воздух тож на регулировку пусть в мешках привозит..

 

У меня стробоскоп лежит по полгода-нах не нужное устройство.Агент фред может подтвердить.На нащих старинных ведрах ток изза износа шестерни привода трамбулятора угол градусов на 6 уезжает...

так чта ток "руками трогать"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и воздух тож на регулировку пусть в мешках привозит..

 

У меня стробоскоп лежит по полгода-нах не нужное устройство.Агент фред может подтвердить.На нащих старинных ведрах ток изза износа шестерни привода трамбулятора угол градусов на 6 уезжает...

так чта ток "руками трогать"...

 

О, да. И из-за внешнего кольца балансера тоже -- оно от времени сползает/начинает гулять из-за износа резинового кольца. А шестерни у мну с цепью меняны, а балансер старый... Там даже меток-то и не видно практически.

 

В общем, в таких ситуациях лучше всего на слух. Вот если оно изначально собрано с точным выставлением меток, дигри вилом, новым балансером и тайминг брекетом - тогда ганьте на здоровье. Иначе это просто трата времени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подозреваю, что из любого 12-вольтового светодиода можно изготовить стробоскоп. плюс цепляем к желтому проводу, который идет на трамблер, минус на массу. (пытались таким образом выставить в ноль на каприсе 5.0, но все равно бывают хлопки, когда резко газуешь, оставили +2 где-то)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пытались таким образом выставить в ноль на каприсе 5.0, но все равно бывают хлопки, когда резко газуешь, оставили +2 где-то

 

Там инишл в стоке и есть 0. Либо стояло сильно в плюс, либо выставили даже в минус.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как трамблёр выстанавливать ? из мануала тока таха блейзер с 86 вроде .. там нваписано : вмт 1 , бегунок на метку :7: а у меня из меток на новом и на старом трамблёре тока стопор крышки

89f8b6cd66e3.jpg

 

на новом было неправильно выставлено переделал потом как и показано на старом

7311bfd1d493.jpg

новый фоткал до переустановки

Изменено пользователем stirlic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и скока выставлять градусов по линейке ? на наклейке написано что то по ненашенски ... мол для автомата 12градусов ... и 30 градусов ... правда где то ещё прописаны обороты 600 в мин , :9: это как я понял холостые ( какой же я всё-таки умный ... бываю ... если захочу :7: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...