Перейти к содержанию

Ставим аджастибл ранчи на Аврору


LeeZooN

Recommended Posts

Апосля установки пневмы, штатные амортизаторы с подкачкой стали ненужны, да и раньше подкачка мне тоже была без надобности из-за скончавшегося компрессора. Собственно говоря, идея внедрения пневмы изначально включала в себя замену амориков. Поскольку жёсткость пневмы, как упругого элемента подвески сильно отличается от пружин, поэтому я решил искать аморики с регулировкой жёсткости. Изучение рынка привело меня к ранчам 9000. Конечно же прямой замены не нашлось, пришлось искать в каталоге аморики, подходящие хотябы по длине. И окончательный выбор пал на Rancho RS999124 из линейки RS9000XL, т.е. аморики от квадратной тахи.

 

0f935686c084.jpg

 

 

Но вот какая незадача - оба крепления не подходят.

 

 

3eff5d4b19a5.jpg

 

 

С нижним креплением всё достаточно просто - выдавливаем стальную втулку

 

 

2c3032d03263.jpg

 

 

и запрессовываем вот такую проушину

 

 

f8d1830f4851.jpg

 

 

Получаем настоящее аврорское крепление

 

 

b41ae2d18c23.jpg

 

3c6eb85e0682.jpg

 

 

С верхним креплением немного сложнее - проворачиваем проушину до горизонтального положения

 

 

fe90e244e548.jpg

 

 

Изготавливаем пластину и две шпильки

 

 

623e5583bf70.jpg

 

f3adfcdc46a4.jpg

 

 

Примеряем

 

 

865a8d7c1c29.jpg

 

 

Привариваем шпильки к пластине и красим в ребилдовый цвет :5:

 

 

24e0b4e62644.jpg

 

 

Получаем амортизатор и верхнюю опору, которые, по идее, должны встать как родные.

 

 

d05b06f7496e.jpg

 

 

Вот так они выглядят на своём месте

 

 

435b9d71545d.jpg

 

e74758cdc339.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:5: А по каким параметрам подбираются пневмы или они предназначены для установки на Аврору?

Подушки я сначала подобрал по диаметру и длине, потом пробил в какие киты они входят и среди этих китов выбрал тот, из которого можно было бы использовать верхнюю опору. Оказалось, что мне подходит кит от тундры. Кроме того, покупка кита избавляет от поиска дюймовых болтов и гаек к подушкам.

Ну и о допустимой нагрузке забывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...