Перейти к содержанию

LowStall или MediumStall


Recommended Posts

Автомобиль Ford-Taurus 3.0 вулкан AXOD-E. Коробка снята всвязи с заменой сальника! Вопос: Какой бубел ставить Low или Medium?

 

Тот который должен стоять согласно тех. документации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автомобиль Ford-Taurus 3.0 вулкан AXOD-E. Коробка снята всвязи с заменой сальника! Вопос: Какой бубел ставить Low или Medium?

 

Тот который должен стоять согласно тех. документации.

Чем чревато?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автомобиль Ford-Taurus 3.0 вулкан AXOD-E. Коробка снята всвязи с заменой сальника! Вопос: Какой бубел ставить Low или Medium?

 

Тот который должен стоять согласно тех. документации.

Чем чревато?

Пинками или провалами при переключениях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Stall speed выражается цифрами обычно. означает она обороты на которых максимальная передача момента . ну если вместо 1400 поставить 2500 чтобы тронуться нужно будет раскрутить мотор до 1500 1800 оборотов .рывков при переключениях нет .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пробовал а вы ? В мануале написано затормозите машину и лучше уприте в несдвигаемое препятствие включите драйв и дайте полный газ если обороты stall speed не наберутся чините мотор если превысятся чините коробку . В идеале мотор должен набрать их а вот превысить мощности не хватит )) Делать это должен специалист не более нескольких секунд.

Изменено пользователем Unit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пробовал а вы ? В мануале написано затормозите машину и лучше уприте в несдвигаемое препятствие включите драйв и дайте полный газ если обороты stall speed не наберутся чините мотор если превысятся чините коробку . В идеале мотор должен набрать их а вот превысить мощности не хватит )) Делать это должен специалист не более нескольких секунд.

 

При чём тут stall test?! Мы тут о бубелах просто...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос был что будет если поставить бублик с другим stall speed я ответил все процессы будут происходить при более высоких оборотах двигателя . Самое лучшее как писали уже то что производитель ставит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос был что будет если поставить бублик с другим stall speed я ответил все процессы будут происходить при более высоких оборотах двигателя . Самое лучшее как писали уже то что производитель ставит.

Производитель ставит MedumStall, прсему перефразирую (или задам более конкретно) вопрос: что будет, если я поставлю бублик с более низким stall speed?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может получиться не очень хорошо . возможно несколько вариантов

1 коробка будет сильно тянуть на холостых оборотах

2 бублик не дасть двигателю раскрутиться до оборотов оптимального крутящего момента или мощности

3 комфортность езды уменьшиться возрастет расход бензина

думаю возможен эффект как бы потери мощности все зависит от конкретных цифр насколько low меньше мedium

Ссылка на комментарий
Share on other sites

намедни поставил Boss hog 2800+ stall , что я вам хочу сказать - маст хев ! однозначно первое что поменялось и бросилось в глаза с какой легкостью машина стала набирать скорость и как легко мотор стал раскручиватся на любой скоростии передаче , при разгоне на все деньги тахоментр доходит почти до 7000 и коробка их держит и переключает уже в красной зоне(раньше 5000 уперся и все) переключения между передачами стали настолько молниеносными и четкими , нет провала как на обычном бублике или задержки , в спокойной езде он ведет себя так-же как стандартный но стоит только чуть нажать и коробка моментально подхватывает и реально тянет машину как танк , при обычном бублике это все как потуга происходило а тут легкость как игрушка .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

намедни поставил Boss hog 2800+ stall , что я вам хочу сказать - маст хев ! однозначно первое что поменялось и бросилось в глаза с какой легкостью машина стала набирать скорость и как легко мотор стал раскручиватся на любой скоростии передаче , при разгоне на все деньги тахоментр доходит почти до 7000 и коробка их держит и переключает уже в красной зоне(раньше 5000 уперся и все) переключения между передачами стали настолько молниеносными и четкими , нет провала как на обычном бублике или задержки , в спокойной езде он ведет себя так-же как стандартный но стоит только чуть нажать и коробка моментально подхватывает и реально тянет машину как танк , при обычном бублике это все как потуга происходило а тут легкость как игрушка .

Нет Дим,ты не прав тебе это снитсо :D;)

Щяс тебе теоретики это докажут.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

намедни поставил Boss hog 2800+ stall

 

Капремонт/промывку самой коробки точно не забыл упомянуть? Не буду ни с чем спорить, но знаю 100%, что бубел на скорость переключения точно не влияет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...