Перейти к содержанию

Ford - вопрос про карданный вал


Recommended Posts

Существуют ли карданные валы, которые идентичны с кард.валами ФКВ или МГМ 92-95 годов выпуска по креплениям к АКПП и заднему мосту, но короче на 10см или более?

Перефразирую: На какие модели Форд еще устанавливались такие же АКПП и задние мосты, как и на ФКВ/МГМ/ЛТК 92-95 годов. Интересуют модели с меньшей колесной базой, чем у вышеназванных авто, а точнее карданный вал таких моделей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Существуют ли карданные валы, которые идентичны с кард.валами ФКВ или МГМ 92-95 годов выпуска по креплениям к АКПП и заднему мосту, но короче на 10см или более?

Перефразирую: На какие модели Форд еще устанавливались такие же АКПП и задние мосты, как и на ФКВ/МГМ/ЛТК 92-95 годов. Интересуют модели с меньшей колесной базой, чем у вышеназванных авто, а точнее карданный вал таких моделей.

 

полно

коробки и мост вообще на все фулсайзы ставились - седаны, траки и бусы

а свой укоротить нет, не вариант?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно конечно, и свой, но идеально отбалансировать трудно, на высоких скоростях бить будет, поэтому подумал, что если есть кард.вал покороче - проще купить.

Про фулсайзы и траки - в курсе, меня интересуют модели с меньшей колесной базой.

Например, пятый Мустанг (2004 -н.в) с двигателем 4.6 : подходит ли его кардан под заданные критерии?

Изменено пользователем Zafer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я из подписи автора понял что речь идёт о каком-то издевательстве над КВ и Победой ? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Станг смотри 4 поколения. Для них и ляминиевые бывают.

 

у меня на КВ ляминиевый :D

по теме - надо лезть и мерить, либо свой резать. отбалансируют без проблем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я из подписи автора понял что речь идёт о каком-то издевательстве над КВ и Победой ? :D

 

Холмс, ваши дедуктивные способности поражают! :D

Вику изначально брал для "издевательства", но после того, как проплыл, сидя на её диване, из Москвы в Ростов-на-Дону, решено было оставить её для поездок по ЮФО, а для исполнения глупой мальчишеской мЯчты как раз подвернулся битый МГМ 92 в самом Ростове.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Станг смотри 4 поколения. Для них и ляминиевые бывают.

 

у меня на КВ ляминиевый :D

О! А я в инете не видел, и решил, что нету их :D Сразу такой был или сам ставил? Разница в езде и расходе появилась? Ну и цена интересна :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! А я в инете не видел, и решил, что нету их :D Сразу такой был или сам ставил? Разница в езде и расходе появилась? Ну и цена интересна :D

 

есть :D

сам

не обращал внимания, и так мало жрет - хорошо прет :D

случайно на разборке взял за 3 тыр

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! А я в инете не видел, и решил, что нету их :D Сразу такой был или сам ставил? Разница в езде и расходе появилась? Ну и цена интересна :D

 

есть :D

сам

не обращал внимания, и так мало жрет - хорошо прет :D

случайно на разборке взял за 3 тыр

А привезти такой вообще возможно? И за сколько? Я б себе сменил :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нафига он тебе нужен?

тюнинг :11::9::)

 

Я ж пока придываю, стоит ввязываться в апгрейд в дальнейшем или нет. На Станги ставят их, типа прочнее стального и легче, за счет меньшего веса больше тяги идет на задние колеса, меньше потерь мощности при вращении кардана.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нафига он тебе нужен?

тюнинг :9::11::9:

 

Я ж пока придываю, стоит ввязываться в апгрейд в дальнейшем или нет. На Станги ставят их, типа прочнее стального и легче, за счет меньшего веса больше тяги идет на задние колеса, меньше потерь мощности при вращении кардана.

Нимишаймашинеездить ( народная мудрость !). Аммиак чиртоффски прафф :) Если обломицца занидораха люминевый кардан в хор. сост . - бери , а не обломицца , не парь себе мосх .

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11: вопрос издевателю .. как влез МГМ в подкапот победы ? про подушки не спрашиваю , это " копейки" ... хотелось бы узнать как там с местом , да и по тоннелю .. :) а вообще удачи в решении проблем , честно , их так приятно решать ...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

для таких "опытов по размещению" у меня есть отличная рядная карбюраторная шестерка Ford 300 CID, которая просто отлично агрегатируется с C4/C6/AOD/МКПП :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для таких "опытов по размещению" у меня есть отличная рядная карбюраторная шестерка Ford 300 CID, которая просто отлично агрегатируется с C4/C6/AOD/МКПП :)

:11::):9: :9: Дийсвитильна , чорд , надо же куда-то чугунину девать , не в чермет -же..., помниццо Гена Букин штуки три барыжил :) :) :)

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если в фаерлайн поставлю 302 - ой то и у меня :11: тоже будет отличная рядная 250 - ка... с механикой ... вопрос о месте подкапотом и v8 .. в своё время я в евротаунуса вкорячил v6 2.8 от скорпа .. место хватило в притык .. а вот с победой опыта не было ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11::9::) :) Дийсвитильна , чорд , надо же куда-то чугунину девать , не в чермет -же..., помниццо Гена Букин штуки три барыжил

 

Гена Букин барыжил мопары, а все знают mopar = no car :):9:

Ford 300 меганадежная чугунина, у меня на пикапе такой, йа доволен :) 12 литров/сотня на прямой передаче :)

в наше время ездить на моторе, который до 600 тмиль бегает без капиталки - это кайф :)

но есть еще 2 таких, мне стока сразу нинада :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дийсвитильна , чорд , надо же куда-то чугунину девать , не в чермет -же..., помниццо Гена Букин штуки три барыжил

 

Гена Букин барыжил мопары, а все знают mopar = no car :11::9:

Ford 300 меганадежная чугунина, у меня на пикапе такой, йа доволен :) 12 литров/сотня на прямой передаче :)

в наше время ездить на моторе, который до 600 тмиль бегает без капиталки - это кайф :)

но есть еще 2 таких, мне стока сразу нинада :9:

 

Слив защитан. У Гены осталась одна чугунина для надувву.

Fix or repair daily ничем не отличаесто от таких же чугунин Крайслера и ГМа - так что нинада тут трындеть про особенности форда :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слив защитан. У Гены осталась одна чугунина для надувву.

Fix or repair daily ничем не отличаесто от таких же чугунин Крайслера и ГМа - так что нинада тут трындеть про особенности форда :)

Всё-таки в чермет сдал ? Колись ! :11:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) вопрос издевателю .. как влез МГМ в подкапот победы ? про подушки не спрашиваю , это " копейки" ... хотелось бы узнать как там с местом , да и по тоннелю .. :) а вообще удачи в решении проблем , честно , их так приятно решать ...

 

Подушки и прочие современные прибамбасы - ФФФтопку!!! Все, что нужно для полного счастья - V8 и акпп с рычагом на руле...ну и, пожалуй, HPP.

От Победы остается только "скорлупа"(внешные кузовные элементы) и интерьер. Все остальное, в т.ч. тоннель(как и все днище) - Panther.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) я про подушки двигла ... теперь всё ясно... работы много ... желаю чтоб энтузиазм не пропал , сварка варилась , вообщем удачи в творчестве!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) я про подушки двигла ... теперь всё ясно... работы много ... желаю чтоб энтузиазм не пропал , сварка варилась , вообщем удачи в творчестве!

 

Grand marqui...то есть, Grand merci!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...