Перейти к содержанию

переоборудование


vikniko

Recommended Posts

замутил переделку с заменой движков

имеем вандура 6.2 дизель

кафайф 6.6 бенз

хотим получить дизель на кафайфе +80-ка карабан вместо 400-ки 3 ступки

и нереально подрывной ван с бензом и ТБИ +возможность загазировать ,коробан 60-ка М усиленная

типа нужно оформить.

пошёл в МРЭО написал заяву начальнику на перестрой ,тот подписал и отправил в институт на разрешение о переделке

в институте милые ребята ,говорят *да ни вапрос* 2600р за каждую замену двигла и завтра будет готово , спрашиваю *а как насчёт доп сидений?* (вандура грузовая и 2 жопо-места) говорят *да ни вапрос 1000р * написал заяву на диван и два кресла (5 пассажиров)

теперь после всей этой бумажной темы на осмотр в МРЭО и аля привет !

 

тут ,ктот-о говорил ,что за доп места просят 3000долляров ......,БРЕХНЯ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я только не пойму - зачем вообще это оформление нужно в случае с АА. При снятии/постановке гайцы вообще там под капот не заглядывают, там ничего интересного нет. Откуда им знать, чем 5.7 отличается от 6.2??..

 

Переоформлять надо, если европомойки строишь, номер мотора меняешь и т.п. Или грузовой в грузопассажир. Хотя в последнем случае опять же - ХТО смотреть-то будет? Если в грузовой ван врезали окна по кругу, обшили плюшем и поставили пять доп.сидений постоянных, тогда конечно надо. А если в грузовик поставили съемную сидуху и при снятии сидуху вытащили - тогда зачем?..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я только не пойму - зачем вообще это оформление нужно в случае с АА. При снятии/постановке гайцы вообще там под капот не заглядывают, там ничего интересного нет. Откуда им знать, чем 5.7 отличается от 6.2??..

 

Переоформлять надо, если европомойки строишь, номер мотора меняешь и т.п. Или грузовой в грузопассажир. Хотя в последнем случае опять же - ХТО смотреть-то будет? Если в грузовой ван врезали окна по кругу, обшили плюшем и поставили пять доп.сидений постоянных, тогда конечно надо. А если в грузовик поставили съемную сидуху и при снятии сидуху вытащили - тогда зачем?..

про мотор - нынче (больше года как) в доках пишут тип - бензиновый или дизельный.

про сидуху- я не знаю как большинству, а мне очень не нравится общаться с работниками гибдд, особенно когда я еду отдыхать, а товарищ из среднеглуховска имеет виды на мои деньги. То есть правильные доки - всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пошел поглядел доки на оба своих трака. Юкон на учете давно, но бус был поставлен на учет в январе с.г. Ни там ни там нет указания - бензиновый мотор или дизельный. Только объем (правильно) и лошади (гуманно...). Номера мотора тоже естественно нет. Наверное у вас там в Питере аномалия какая-то, нинада ее нам экспортировать, вы и так нас уже начальниками обеспечили - не разгребешь... :D

 

Что касаеца гиббона из среднеглуховска, если он имеет виды на твои деньги, у него всегда есть шанс, независимо от твоих сидений и мотора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня грузовой Шван со вписанными двумя дополнительными сиденьями. На юге в прошлом году нашлось двое желающих в форме очень неприятно поинтересоваться соответствием кол-ва народа и мест в машине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пошел поглядел доки на оба своих трака. Юкон на учете давно, но бус был поставлен на учет в январе с.г. Ни там ни там нет указания - бензиновый мотор или дизельный. Только объем (правильно) и лошади (гуманно...). Номера мотора тоже естественно нет. Наверное у вас там в Питере аномалия какая-то, нинада ее нам экспортировать, вы и так нас уже начальниками обеспечили - не разгребешь... :D

 

12-я строчка в ПТС. Судя по отзывам пользователей - это скорее в Москве аномалия, а в других регионах - все более-менее строго по букве закона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спрашиваю *а как насчёт доп сидений?* (вандура грузовая и 2 жопо-места) говорят *да ни вапрос 1000р * написал заяву на диван и два кресла (5 пассажиров)

 

...не поможешь со справкой на мою вандуру, а то у меня тоже "грузовой фургон"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это и в Москве решается, хотя немного подороже. Там не столько деньги, сколько гимор бегать - сначала в НАМИ (или другую контору, которая справку дает), потом к гиббонам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спрашиваю *а как насчёт доп сидений?* (вандура грузовая и 2 жопо-места) говорят *да ни вапрос 1000р * написал заяву на диван и два кресла (5 пассажиров)

 

...не поможешь со справкой на мою вандуру, а то у меня тоже "грузовой фургон"?

вот в чём дело..

сначала нужно обратиться в своё МРЭО и заполнить заявление на специальном бланке , затем подписать у начальника . Начальник даёт направление в институт (точно не в Питер)

 

ничего сложного НЕТ!

тут важный момент :

свою вандуру я остеклил ( на это разрешение нах не надо) и при диалоге в институте это имело значение ,т.к. окна должны быть для пассажиров .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А скажи кстати, коли тему курил недавно... Какие у гайцов оф.критерии для разделения: грузовое оно, легковое или грузопассажир?.. Просто по числу мест "предназначенных для перевозки пассажиров и оснащенных ремнями безопасности"? Или там еще грузоподъемность как-то учитывается?..

 

А стекла разве можно без ограничений врезать в грузовые?..

 

Я практику по таможенным требованиям хорошо помню. Но в гаевнях немного свои понятия...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офиц. критерии это окна и сидения, грузоподъемность влияет только, если у тебя масса полная свыше 3500кг, тогда это грузовик уже, хотя он может быть и автобусом на вид. Просто у них немного свои понятия, и у таможни свои понятия, раньше все пикапы почти да и ворквэны, как грузовики возили, теперь такой любезностью с их стороны пользуются лишь диллеры, есть один забытый пунктик, что таможится как грузовик, если масса груза превышает массу пассажиров (таможилось как грузовик, а в документах Б, потому что 3.5 тонны не превышает и отметка Б-грузовой)

Именно поэтому у нас в стране такая неразбериха с критериями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офиц. критерии это окна и сидения

 

Ага. А в грузовых фургонах значит нет окон и сидений, они с перископом ездят стоя...

 

Имя, систра! (с) Сиречь: цитату из конкретного определения. Плюс пояснения терминов: что есть "сидения", что есть "окна".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пошёл в МРЭО написал заяву начальнику на перестрой ,тот подписал и отправил в институт на разрешение о переделке

 

Что за институт, адресок/телефоны есть? :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пошёл в МРЭО написал заяву начальнику на перестрой ,тот подписал и отправил в институт на разрешение о переделке

 

Что за институт, адресок/телефоны есть? :12:

курляндскакя 2\5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...