Перейти к содержанию

Что есть Сафари?


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Подскажите опытные, что за зверь GMC Safari?

Ну в смысле, эксплуатационно... Особенно зимой. Как страшен его ЗП на АКПП и страшен ли вообще? Живу в Барнауле, есть вариант прикупить такого бегемотика.... Но страшно. Привык к полному приводу. А здесь ведь не только равнина, горки тож есть. И гололед зимой дикий... И Горный Алтай недалеко, правда он мне только летом интересен.

Вообще нужон зверь на каждый день + время от времени на дальняк ездить.

Подскажите что-нить... плз...

Заранее спасибо.

Иван.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это 100% аналог шевроле астро. Спроси поиском, обсуждали зимой...

 

Машин без рамы. Бывает в версии 4х2 и 4х4. По агрегатам сильно параллелит с шеви блейзер. Внутри меньше VW Транспортер, но больше чем Ниссан Серена. Мягкий и шустрый. Но 1992г и за 120т. это скорей всего дрова. Причем недоприводные...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во-первых, это старая, дешевая машина, которая всеми другими участниками движения, особенно владельцами праворукихх полноприводных недоавтобусов будет восприниматься как ведро, а ее владелец - как нищук и дешевый понторез.

 

Во-вторых, машина из региона, и может быть сильно заколхожена шаловливыми и экономными ручками предыдущих владельцев.

 

В-третьих, если АА начинают рассматриваться как вариант только по диапазону цен - значит, скоро станет на 1 человека, считающего себя вправе утверждать, что АА-говно, больше. СТАРЫЙ АА - это не выбор разума.

 

В четвертых, чтобы на этом поехать на дальняк не в один конец, надо вложить +-несколько процентов еще одну его цену.

Поэтомы учитываем в-третьих и смотрим на во-первых.

 

Резюме - если Вы о нем ниче не знаете, это не ваша машина.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальный астро столько не стоит... А то что у него вся морда на подрамнике с двиглом и передней подвеской, вообще отдельный казус.

Не надо его в Барнауле. Купи лучше Тойоту Ноа... Через год разницу в цене вернешь на сэкономленном топливе.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответы.

1. Диапазон цен не при чем. Само авто нравится. В живую его уже видел и на диагност гоняли, (Ну не спец в американцах). Вроде все ровно.

2. На "праворуких недоавтобусах" и т.п. MARKобесов - глубоко пох. И всегда было пох. Их личные половые трудности...:D)

3. Вложения.... Не кучкой же... одно, другое... так и приведется в чувство потихоньку, опыт есть, правда не на АА.

В данном авто понравилось наличие реального внутреннего объема, т.е. можно сесть, посадить нескольких друзей, в багажник - кучу каякерской снаряги, наверх - лодочки, и - на великую Катунь:).

Да, кстати, НИКОГДА не считал АА г-ном, так же как и любые другие. И не собираюсь. В любом варианте.

Теперь отдельно каждому

2 Mmnt: Да. задок. См. первый мой пост. За инфу о Блэйзер - пасип.

2 DRB: на сказанное вами вродь ответил выше. И на самом деле АА - это то, что мне реально нравится. Но... 2 машины - для меня не реально. Поэтому и заинтересовался сафарём - АА, мож быть подходящий для моих целей.

А то что мало знаю. о них - я не так давно с Камчатки. Там у нас почти как в Покемонии...:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответы.

1. Диапазон цен не при чем. Само авто нравится. В живую его уже видел и на диагност гоняли, (Ну не спец в американцах). Вроде все ровно.

2. На "праворуких недоавтобусах" и т.п. MARKобесов - глубоко пох. И всегда было пох. Их личные половые трудности...:D)

3. Вложения.... Не кучкой же... одно, другое... так и приведется в чувство потихоньку, опыт есть, правда не на АА.

В данном авто понравилось наличие реального внутреннего объема, т.е. можно сесть, посадить нескольких друзей, в багажник - кучу каякерской снаряги, наверх - лодочки, и - на великую Катунь:).

Да, кстати, НИКОГДА не считал АА г-ном, так же как и любые другие. И не собираюсь. В любом варианте.

Теперь отдельно каждому

2 Mmnt: Да. задок. См. первый мой пост. За инфу о Блэйзер - пасип.

2 DRB: на сказанное вами вродь ответил выше. И на самом деле АА - это то, что мне реально нравится. Но... 2 машины - для меня не реально. Поэтому и заинтересовался сафарём - АА, мож быть подходящий для моих целей.

А то что мало знаю. о них - я не так давно с Камчатки. Там у нас почти как в Покемонии...:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при покупке первого каприза за сто вложения первого месяца эксплуатации почти вдвое превысили стоимость машины... это так про "не сразу" ;):) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...