Перейти к содержанию

5.7 vortec выдает ошибку p1345


Recommended Posts

Кто в курсе,что за хрень,с чем может быть связано и где этот датчик вообще стоит. И правильно ли вообще мне чел расшифровал эту ошибку???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с помощью тесн2 надо выставить зажигание.Но сначала наверное приедется поменять шестерню трамблера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с помощью тесн2 надо выставить зажигание.Но сначала наверное приедется поменять шестерню трамблера.

Снял крышку трамблера: бегунок стерся до дыр,наверное дело в нем,завтра поменяю,а так броники проверил на сопротивление-все ок,свечи новые...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высоковольтная часть тут не причем.

Трамблер на вортеке выполняет еще роль датчика распредвала.

1345 -ошибка кореляции датчиков распреда и колен валов.Обарзуется из-за износа деталей ГРМ( цепь, звезды) и сопряжения распредвал -трамблер.Обычно помогает замена шестерни трамблера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высоковольтная часть тут не причем.

Трамблер на вортеке выполняет еще роль датчика распредвала.

1345 -ошибка кореляции датчиков распреда и колен валов.Обарзуется из-за износа деталей ГРМ( цепь, звезды) и сопряжения распредвал -трамблер.Обычно помогает замена шестерни трамблера.

Понятно,а мне говорят,что типа шестерня меняется вместе с трамблером,правда нет. И подскажи плиз где ее заказать и есть ли какие нить сложности/особенности,чтоб знать сразу,при ее замене?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шестерни всегда есть в наличии у нас.Новые.Меняются отдельно от трамблера.Но все равно нужен еще ТЕСН2 чтоб зажигание настроить.Это тожа есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если что, у меня есть такая шестерня, именно с перламутровыми пуговицами. :5: Правда б/у, но вроде не сильно протертая.

О как,ну тада кинь свой номер в личку! :D:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шестерни всегда есть в наличии у нас.Новые.Меняются отдельно от трамблера.Но все равно нужен еще ТЕСН2 чтоб зажигание настроить.Это тожа есть

Дружищще,ну если есть вариант передать в Краснодар,я бы конечно же поставил новую! С тесн2 сложнее,надо будет поспрошать,но помойму не очень редкий аппарат. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я то вышлю в любой регион без проблем.

Если что телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я то вышлю в любой регион без проблем.

Если что телефон в подписи.

Гыыы ) бывает .

Сёня Хардер минут 40 искал ключ на 17 , который у него под носом лежал :5:

Серег , ты номер красным выдели , а то не видно нифига . :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я то вышлю в любой регион без проблем.

Если что телефон в подписи.

Гыыы ) бывает .

Сёня Хардер минут 40 искал ключ на 17 , который у него под носом лежал :11:

Серег , ты номер красным выдели , а то не видно нифига . :{d

 

 

Гы :6:

Он просто звонил когда я был не достоин доступен .У нас было мини ЧП.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы :6:

Он просто звонил когда я был не достоин доступен .У нас было мини ЧП.

Почему-то , воображение живо нарисовало картину :

Реверс и Ко , с болгарками в руках , гоняються по территории сервиса за очередным STS-ом , приговоренным к распилу , а тот , сцуко , никак не даеццо . :11::{d:6:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну почти..

Реверс анд питман гонялись по территории за таджиками в поисках электричества...

Кабель с руку толщиной перегорел..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну почти..

Реверс анд питман гонялись по территории за таджиками в поисках электричества...

Кабель с руку толщиной перегорел..

Ну канешна , ага , перегорел :6: , Так и скажи - таджики кабель Спи3,14или . ( про участь таджиков , скромно спрашивать не буду )

Гыы , у моего друга , в автосервисе , такие умельцы , перерубили-таки кабель , как раз с руку толщиной , дык он заму@охался в рукопашную подъемник трещеткой опускать , минут сорок наяривал :6: "червяки" тама бальшиииия , длиииинныяааа ... :11::{d Машину клиенту отдавать надо было срочно ...

 

Зы.

2 MAS

Сорри за флуд в теме . просто повеселило . :6:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну почти..

Реверс анд питман гонялись по территории за таджиками в поисках электричества...

Кабель с руку толщиной перегорел..

Ну канешна , ага , перегорел :6: , Так и скажи - таджики кабель Спи3,14или . ( про участь таджиков , скромно спрашивать не буду )

Гыы , у моего друга , в автосервисе , такие умельцы , перерубили-таки кабель , как раз с руку толщиной , дык он заму@охался в рукопашную подъемник трещеткой опускать , минут сорок наяривал :6: "червяки" тама бальшиииия , длиииинныяааа ... :11::{d Машину клиенту отдавать надо было срочно ...

 

Зы.

2 MAS

Сорри за флуд в теме . просто повеселило . :6:

Не обращайте на меня внимание :6: Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высоковольтная часть тут не причем.

Трамблер на вортеке выполняет еще роль датчика распредвала.

1345 -ошибка кореляции датчиков распреда и колен валов.Обарзуется из-за износа деталей ГРМ( цепь, звезды) и сопряжения распредвал -трамблер.Обычно помогает замена шестерни трамблера.

Ну так вот! Снял я шестерню трамблера-она была в хламе,поменял ее и бегунок,завел с полтычка,чек через пару секунд чек погас,я все отрегулировал,мотор шепчет,но минут через десять работы чек снова загорелся,комп снова выдал ошибку датчика распредвала,притом что движок работает отлично. Люди говорят,что все-таки датчик распреда есть,он стоит на передней части впускного коллектора,менять его? Или что там еще может быть???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высоковольтная часть тут не причем.

Трамблер на вортеке выполняет еще роль датчика распредвала.

1345 -ошибка кореляции датчиков распреда и колен валов.Обарзуется из-за износа деталей ГРМ( цепь, звезды) и сопряжения распредвал -трамблер.Обычно помогает замена шестерни трамблера.

Ну так вот! Снял я шестерню трамблера-она была в хламе,поменял ее и бегунок,завел с полтычка,чек через пару секунд чек погас,я все отрегулировал,мотор шепчет,но минут через десять работы чек снова загорелся,комп снова выдал ошибку датчика распредвала,притом что движок работает отлично. Люди говорят,что все-таки датчик распреда есть,он стоит на передней части впускного коллектора,менять его? Или что там еще может быть???

Опиши процедуру регулировки .Думаю вы просто не знаете как это делать

Людям которые" ГОВОРЯТ" -спроси их ГДЕ по их мнению стоит этот датчик.И как он организует ошибку 1345 , а не 0340 например.

Пля..везде машины по приметам чинют..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высоковольтная часть тут не причем.

Трамблер на вортеке выполняет еще роль датчика распредвала.

1345 -ошибка кореляции датчиков распреда и колен валов.Обарзуется из-за износа деталей ГРМ( цепь, звезды) и сопряжения распредвал -трамблер.Обычно помогает замена шестерни трамблера.

Ну так вот! Снял я шестерню трамблера-она была в хламе,поменял ее и бегунок,завел с полтычка,чек через пару секунд чек погас,я все отрегулировал,мотор шепчет,но минут через десять работы чек снова загорелся,комп снова выдал ошибку датчика распредвала,притом что движок работает отлично. Люди говорят,что все-таки датчик распреда есть,он стоит на передней части впускного коллектора,менять его? Или что там еще может быть???

Опиши процедуру регулировки .Думаю вы просто не знаете как это делать

Людям которые" ГОВОРЯТ" -спроси их ГДЕ по их мнению стоит этот датчик.И как он организует ошибку 1345 , а не 0340 например.

Пля..везде машины по приметам чинют..

Да небыло никаких процедур,поставил как было подрегулировал по старинке влево вправо посмотрел по оборотам,по приему,ну не нашел я пока этот тесн2,но движок работает отлично(но не идеально).

Изменено пользователем MAS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

без приблуды этой 2 градуса тяжко поймать

6bd61111ad8b.jpg

Ты имеешь ввиду вышеуказанный тесн2, а датчик в трамблере я этот видел...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядь! его с ТЕСН2 умудохаися ловить..А работает он хорошо даж если градусов на 20 скрутить..

Не сделать это без прибора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...