Перейти к содержанию

Замок лючка бензобака


Recommended Posts

Собсна, перестал открываться лючек бензобака. Он открывается только дистанционно (с кнопки в салоне либо тросиком из багажника). Так вот перестал реагировать и на то и на другое... Если изловчиться открыть руками, видно, что сам пружинный запор функционирует, если его подвигать пальцем.

Обнаружил это через несколько дней после мойки. Могло ли там что-то замерзнуть внутри механизма? Или еще куда копать? Сомнительно, чтоб разом навернулась и электрика и привод тросика...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

замерз скорее. хотя у меня так было, когда накрылась маленькая бня в электроприводе :11:

магу палцем показать

 

А с тросика при этом открывалось? А-то его тянешь, и как-будто просто упирается во что-то. То есть ничего не двигает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

замерз скорее. хотя у меня так было, когда накрылась маленькая бня в электроприводе :11:

магу палцем показать

 

А с тросика при этом открывалось? А-то его тянешь, и как-будто просто упирается во что-то. То есть ничего не двигает.

 

раз на раз не приходился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Буду пробовать отогревать.

Умну было тож самое после мойки. Замерз сам исполнительный механизм в лючке( задвижечка пластмассовая) С трудом пальцем сдвинул ее,вдшкой пролил все окей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Буду пробовать отогревать.

Умну было тож самое после мойки. Замерз сам исполнительный механизм в лючке( задвижечка пластмассовая) С трудом пальцем сдвинул ее,вдшкой пролил все окей

 

В том и дело, что задвижка пластмассовая с пружинкой двигается... Не двигается то, что двигает эту задвижку. Сегодня поеду в тепло, если замерзло - должно отогреться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

замерз скорее. хотя у меня так было, когда накрылась маленькая бня в электроприводе :5:

магу палцем показать

Покажи. У меня не работает с кнопки, и ео вообще отрубили. Надоело тросик дергать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мде.. В тепле отогрелось и стало открываться. Пролили ВДшкой. Потом, постояв на холоде, продолжило открываться, но перестало закрываться - пластиковый язычок не пружинит обратно, а остается в открытом положении. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

замерз скорее. хотя у меня так было, когда накрылась маленькая бня в электроприводе :5:

магу палцем показать

Покажи. У меня не работает с кнопки, и ео вообще отрубили. Надоело тросик дергать.

 

выкрути болтег на 7, который держит лючок б/бака и вытащи весь механизм на свет. сделай фото - ткну пальцем. больше никак не придумаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...