Перейти к содержанию

про подрулевой переключатель


Recommended Posts

Возникла необходимость заменить переключатель света-поворотников на капризе (чёто отломилось там и не переключается свет). Может кто менял и вкраце опишет процедуру?каприс круглый.переключатель с круизом.Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На гм - гмно полное. снимать и разбирать колонку если по хорошему. но можно ограничиться снятием руля.

Но сам переключатель и не виноват. сними заглушку у переключателя и смотри что там. ручка давит на пластиковую хрень, которая упирается в мет. рычаг который проходит через чулок и уже под торпедой давит на переключатель. может как механика эта глючить (пластиковая хрень слетела или сломалась) а может переключатель под торпедой сдохнуть или разьем с него слететь. так же в теории может металлический штырь слететь и давить мимо переключателя, но это вряд ли. как то так. при переключении щелчек есть? ил ручка ходит тихо и ровно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ручка болтеца свободно. никаких щелчков нету и в помине.предыдущий владелец сказал что обломилось там чёто и нужно заменить весь переключатель.он там чтото наколхозил и горит только дальний.ближнего нету. вот руки дошли а как его заменить чёто не догоню

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ручка болтеца свободно. никаких щелчков нету и в помине.предыдущий владелец сказал что обломилось там чёто и нужно заменить весь переключатель.он там чтото наколхозил и горит только дальний.ближнего нету. вот руки дошли а как его заменить чёто не догоню

 

Распространенная причина - выпадение тяги из углубления в кнопке, которая стоит внизу рулевой колонки.

Если кнопка выключателя, куда вставляется тяга - развалилась, довольно легко чинится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ручка болтеца свободно. никаких щелчков нету и в помине.предыдущий владелец сказал что обломилось там чёто и нужно заменить весь переключатель.он там чтото наколхозил и горит только дальний.ближнего нету. вот руки дошли а как его заменить чёто не догоню

Ближе к педалям белый (из тех что я видел) прямоуголный выключатель с круглой площадкой для тяги. нажни на него - переключатель щелкнет и будет у тя только ближний. Хоть слепить никого не будешь. Далее ищи что именно у тя слетело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0Думаю что переключатель как обычно приплавился из за большого тока в цепи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0Думаю что переключатель как обычно приплавился из за большого тока в цепи.

 

Нет.

"Приплавляется" выключатель тот, что на торпеде. Нагрузка него бОльшая.

 

И "ручка болтеца свободно." (с) Автор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0Думаю что переключатель как обычно приплавился из за большого тока в цепи.

 

Нет.

"Приплавляется" выключатель тот, что на торпеде. Нагрузка него бОльшая.

 

И "ручка болтеца свободно." (с) Автор.

Шо ви таки говорите? Эти 2 выключателя ващет последовательно включены :4: так чта я думаю нагрузка всеж одинаковая.

 

Мне чаще встречался как раз переключатель ближний дальний сплавившийся...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шо ви таки говорите? Эти 2 выключателя ващет последовательно включены :4: так чта я думаю нагрузка всеж одинаковая.

 

Нет не одинаковая. Тот что на торпеде, при включении головного света, пропускает через себя не только ток фар, но и многочисленных габаритов, посветки приборов, номера. А нижний переключатель только головной свет.

 

 

Мне чаще встречался как раз переключатель ближний дальний сплавившийся...

 

А мне наоборот, чинить это гогно геморно а стоит оно дорого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...