Перейти к содержанию

Не вопрос, а ответ


Recommended Posts

Спасибо тов. Rewers22, который показал мне образец данных манипуляций для 98г.в. но названия кнопок не давали покоя, т.к. там указаны не подписи кнопок, а скорее их функции. Надеюсь кому-то пригодится)

 

на деле все обстоит так:

1. включаем зажигание. начинает что-то писать борт-комп - не обращаем внимание.

2. нажимаем кнопку ON/OFF (от панели приборов 3-я кнопка справа ), Удерживая ее в положении ON (именно в ON)

3. не отпуская ON, нажимаем кнопку INFO (положение вверх) и держим до тех пор, пока не засветится вся панель (примерно 2-3 сек), климат и магнитола всеми цветами радуги.

4.панель приборов на 2-3 сек. полностью гаснет и загорается вновь с предложением просмотра кодов ошибок.

5. поялвяется предложение просмотреть все коды ошибок (ALL CODES?), коды по подсистемам отдельно и еще что-то. любой из этих пунктов выбирается кнопкой ON (положение вверх).

6. пролистываются коды кнопкой INFO (вверх/вниз), выйти из режима просмотра кодов ошибок : любая из 3-х кнопок, расположенных Слева от панели приборов.

 

П.С: как при просмотре ошибок конкретной системы выйти в главное меню данного режима-не понял((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдорово! Мечтаю поставить такую систему в свой TOPAZ!

Что такое топаз?

Изменено пользователем Aleks37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдорово! Мечтаю поставить такую систему в свой TOPAZ!

Что такое топаз?

поверь-это знание тебе ни к чему! :11:Это ужас от форда столь любимый Димоном ! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдорово! Мечтаю поставить такую систему в свой TOPAZ!

Что такое топаз?

поверь-это знание тебе ни к чему! :11:Это ужас от форда столь любимый Димоном ! :)

звучит по-русски)))

 

и все таки блин вопрос по кодам ошибок... что значит данный код (текущая ошибка):

 

SDM B1171 - Internal SDM Failure

SDM = Inflatable Restraint Sensing and Diagnostic Module

 

это случаем не ошибка датчика системы подкачки задних амортеров?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вбил б Inflatable Restraint Sensing в гугль и сам б все понил-это модуль аирбегов-который на данном авто не обнаруживается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вбил б Inflatable Restraint Sensing в гугль и сам б все понил-это модуль аирбегов-который на данном авто не обнаруживается

а..спасибо! а я вначале вбил в Лингво стал искать перевод))с остальным поступлю так же)всмысле гугль)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вбил б Inflatable Restraint Sensing в гугль и сам б все понил-это модуль аирбегов-который на данном авто не обнаруживается

ммм..если не обнаруживается этот модуль, то как я понимаю это может быть причиной сообщения SERVICE AIRBAG? в дополнении к оной еще и датчик горит у меня.

и подскажите, пожалуйста - если я на нем на скорости около 40 км/ч стукнул другую машину и у меня не сработали аирбеги - так должно быть?

или не сработали только потому, что горит service airbag?

помню мне говорили, что может быть перетерт какой-то датчик под рулем, но в хистори четко 2 ошибки: аирбег пассажира и водителя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...