Перейти к содержанию

Датчик давления масла GM - лампа OIL не тухнет.


Recommended Posts

Мой Олдсмобиль не видел солнца и не ездил более 10 лет.

 

Собственными силами машина приводится к оживлению, и даже на прошлой неделе она, окутав всё в радиусе 30 метров черным, а потом и белым дымом, впервые завелась!

 

Имеется проблема: не тухнет лампочка OIL на приборной панели. Один раз потухла на несколько секунд, и загорелась снова.

Пожалуй, завтра заведу и открою маслозаливную горловину, но маслонасос вроде работает.

Масло промывочное заливал, затем масло и фильтр сменил на временно простую минералку.

Масляный поддон снимал, маслоприёмник (эту фигурную трубу с сеткой) от говен отмывал в бензине.

Датчик давления масла на 27 откручивал разводным ключом. Обычный гаечный ключ на 27 не справился, не поверите. Снимать тяжело, неудобно и грязно. Посмотрел на него, подумал. Поставил обратно.

Грешил на проводку - проводку перебрал.

1S6573.jpg

 

Может, он закис? Заржавел за 10 лет? Может, его в WD-40'вую ванну положить купаться?

И совершенно случайно, на росавтопроме идентичные трехконтактные датчики не применяются нигде? :) Ждать с экзиста всего 4 дня и 350 руб, но неохота.

 

Фридомцы блин, с вами я из белого человека превратился в черного. Руки уже почти не отмываются. А был когда-то программистом, и диплом всего в прошлом году выдали. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а ты скинь фишку с датчика. Лампочка погаснет? если нет, то ищи "лишнюю" массу в этой цепи. Если да, то по-хорошему померить бы давление масла в моторе, может и правда низкое? Думаю, если датчику трындец, то реанимировать его не надо, купи новый, да и все. не так уж это и дорого

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хммм, мне оный датчик обошелся в свое время в 2 тыр... на экзисте.
Наверное, тебе не повезло. У нас моторы хоть и слегка разные (у меня 3.8 VIN 3, у тебя 3800 VIN C), но датчики на них одинаковые наверняка. Вбей PS209 в exist.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздно пить боржоми ;-))

Кстати, когда датчик крякнул, постоянно горела масленка и сопровождалось жутким звуковым сигналом, я уж думал, все пипец, а оказался датчик.

И еще, после замены датчика масленка тухнет не полностью, в электрическую схему датчика был включен еще и бензонасос (типа, так и должно быть в оригинале), может быть, в этом причипна...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старые датчики имеют привычку врать. Для самой пущщей уверенности померь давление обычным магистральным манометром, вкрутив его на место датчика. Точнее показаний не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...