Перейти к содержанию

Глюки сигналки


Recommended Posts

Стоит Старлайн, кажется В9. Где ставили - не знаю, но не сам.

Периодически отказывается ставиться на охрану или сниматься с охраны.

Иногда когда надо снять, нажимаешь поставить, потом снять - тогда срабатывает.

Иногда начинает откликаться на брелки после нескольких минут стояния.

Закономерность не выявлена. Глюк прогрессирует.

Батарейки в брелках новые (совсем новые). Блок доступен. Осмотр ничего не выявил. Напруга есть.

Провод до антенны проверен. Экран на брелке разбит. Брелок никаких ошибок не пищит.

 

В куда копать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В цепи обычно живут предохранители. Бывает, что они закисают, и начинается веселье... У меня было именно так. Заменил и забыл. Посмотри, вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычная сигналка ращитанна на 3 года, но при условии что китайцы до сих пор всё подделывают, ей может быть и пи...

Попробуй почистить все контакты, мож чего и поможет, а если нет, то замена...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поддерживаю г-на Блэка

как вариант - если у кого из знакомых стоит аналогичная - попробовать махнуться блоками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я категорически против разговоров про 3 года, во всяком случае на всех подведомственных мне автомобилях такое не наблюдается.

Алек, я бы для начала посмотрел внутреннее состояние блока на предмет залитости, ржавчины и прочего. При наличии проблемы - промыл в спирте. Так же рекомендую разобрать брелок и посмотреть окислы в нем.

Обязательно последовать совету дяди Леши, только в более широком смысле, не ограничиваясь проверкой предохранителей, а полностью посмотрев точки подключения и, что не менее важно, заземления блока сигнализации. Главное помнить, что поговорка "Каков стол - таков и стул" применима к электрике на "стотыщпиццот" процентов.

 

А так - проблемы связаны с явным сбоем кодирования сигналов от пульта. одна из возможных причин - нестабильности питания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вариант - плохой контакт в кнопках на пульте. Или между батарейкой и соответствующими контактами платы пульта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...