Перейти к содержанию

Про одометр


Recommended Posts

Решил я на выходных поменять горелые лампочки в приборке, и заодно добраться до давно неработающего одометра.

Не работал он странно - изредка прокручивался на несколько делений, но нечасто :11:

Вскрытие показало, что шестерни целы, но вот усилие, которое нужно приложить для проворачивания этого хозяйства, мне показалось запредельным - рукой крутится с трудом.

Это лечится, или лучше поменять этот блок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решил я на выходных поменять горелые лампочки в приборке, и заодно добраться до давно неработающего одометра.

Не работал он странно - изредка прокручивался на несколько делений, но нечасто :11:

Вскрытие показало, что шестерни целы, но вот усилие, которое нужно приложить для проворачивания этого хозяйства, мне показалось запредельным - рукой крутится с трудом.

Это лечится, или лучше поменять этот блок?

лечится

разборкой, чисткой и ПРАВИЛЬНОЙ сборкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если удастся найти новый блок- менять 100 процентов! потому, что разборка, вернее последующая сборка самого барабана это что-то с чем то. я весь вечер на это убил, решил потом все-таки не мучаться и поставить новый от другой приборки :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на тахе заняло полчаса

главная хитрость - при разборке не сваливать запчасти в кучу, а раскладывать так, чтобы запомнилась их взаимная ориентация в пространстве ))

тогда не придется решать головоломки

 

попутно вычистить грязь

если была смазка - добавить, если не было - натереть графитом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...