Перейти к содержанию

4t60e не переходит на высшую


Recommended Posts

Заметил иногда на шоссе после энергичной, но не газ-в-пол езде коробка перестает переходить на высшую 4-ю передачу. Даже если после этого достаточно длительное время ехать спокойно и равномерно, коробка не переключается выше 3-ей. Переключения на ходу до нейтрали и обратно на D не помогают, 4-я начинает включаться только после рестарта зажигания.

В чем может быть дело? Неужто адаптивный автомат 4t60e? Да, и писал уже 1-я скорость не лочится, в остальном все отлично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коропка обижается на какой то код неисправности,скорее всего двигателя.

двигательные коды четвертую не выключают-не стоит фантазировать.Есть аварийный режим-это вторая передача.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заметил иногда на шоссе после энергичной, но не газ-в-пол езде коробка перестает переходить на высшую 4-ю передачу. Даже если после этого достаточно длительное время ехать спокойно и равномерно, коробка не переключается выше 3-ей. Переключения на ходу до нейтрали и обратно на D не помогают, 4-я начинает включаться только после рестарта зажигания.

В чем может быть дело? Неужто адаптивный автомат 4t60e? Да, и писал уже 1-я скорость не лочится, в остальном все отлично.

 

Есть схожая неисправность на Ривьере 95г., дефект в стадии поиска. Пока собираюсь проверять соленойды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...