Перейти к содержанию

Помогите с выбором+вопросы.


Recommended Posts

Мой приятель немного разбогател и хочет выбрать машину и Я ему помогаю с выбором.Ему нравяться АА и мы присмотрели вот этот вариант http://6.auto.ru/all/6e/6e992b78.jpg.Вопросы следущие,стоит ли этот апарат денег которых за него просят? Есть ли на этот Кади з.п?+цены на них?Про расход не спрашваю,думаю 20-ть литров в городе для него нормально?Что и как смотреть при возможной покупке?может кто уже знаком с этой машиной?Спасибо!Если темку не там прилепил то сорри!Если что Я из Питера!(в форуме пока не совсем разобрался)))))))) )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сцыль не работает .

Но , в принципе , тут много обсуждали севили , все сказанное там применимо к эльдам . За исключением кузовщины .

Например тут : http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...=20538&st=0

Я так понял , вот оно : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3380896.html Европеец , однако ...

Интересно , откуда в 4,9 320 кобыл нашли ? :9:

 

http://motorera.com/cadillac/cad1990/CAD92E.htm

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сцыль не работает .

Но , в принципе , тут много обсуждали севили , все сказанное там применимо к эльдам . За исключением кузовщины .

Например тут : http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...=20538&st=0

Я так понял , вот оно : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3380896.html Европеец , однако ...

Интересно , откуда в 4,9 320 кобыл нашли ? :9:

Да ссылка та самая! Порыв в нете нашел только охи и ахи,вот мол какой класный авто!и всё такое,и нечего про обслужвание,подводные камни и т.д и т.п. зы,ветку читал,ни чего особо конкретного не нашел,кроме как проверить нордстар.Но и на этом спасибо! Вопще порывшись в форуме именно про эту модель не чего не нашел,если Я правильно понял,именно такого у форумчан похоже нету? Но всё равно буду благодарен за любую инфу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4,9 - это не нордстар , это вполне себе дубовый и надежный дрыгатель . + коробас там попроще и подешевле в ремонте .

Еще раз повторюсь , технически , это тот-же севиль , только 2-х дверный , со всеми достоинствами и недостатками .

Поиск рулит , обсуждалось много раз .

Севилей тут хватает .

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

теоретически могу попробовать дядьке позвонить и попробовать вечером посмотреть машинку эту...

если она реально на первомайке конечно...

это совсем рядом со мной

Ссылка на комментарий
Share on other sites

теоретически могу попробовать дядьке позвонить и попробовать вечером посмотреть машинку эту...

если она реально на первомайке конечно...

это совсем рядом со мной

Анют , не забудь большой отверткой в пороги потыкать :9:

Щютк ! :9:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

позвонила этому дядьке....

говорит, что машина не его, а хозяина

реально сможет показать завтра (но у меня весь день расписан)

и в четверг)) договорились в четверг созвониться и возможно получится посмотреть ее

 

специально делать дырки в машине я уж точно не буду)) извиняйте, воспитание не позволит))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот мне-бы про недостатки побольше,и главное!он стоит тех денех что за него просят?

 

В моторе этом 203 л.с., а не 320! :9: Коструктивно машина ничем не отличается от Севиля с таким же мотором. 4.9 не обеспечит таких скоростных данных как Нортстар, но значительно тупее и дешев в обслуживании. Касательно Эльды млгу сказать,что на нее пипец дорогая кузовщина (для справки - хороший капот в свое время отдавали за 25 тыр. :9: )

 

А вообще не ленись почитать тему по ссылке, которую ZOPOOH тебе кинул - многое про данную платформу поймешь, че не поймешь - спросишь. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

теоретически могу попробовать дядьке позвонить и попробовать вечером посмотреть машинку эту...

если она реально на первомайке конечно...

это совсем рядом со мной

Анют , не забудь большой отверткой в пороги потыкать :{d

Щютк ! :6:

Вот спасибо!Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у нас с этим дядечкой все завтра срастется... и я никуда не свалю ранним утром на весь день.... то посмотрю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта вот, доки смотрим ооочень внимательно...

 

a42066b2b705.png

Пардон!А что там не так?Я просто в штуках не разбираюсь. :{d

 

Эта вот, доки смотрим ооочень внимательно...

 

a42066b2b705.png

Пардон!А что там не так?Я просто в этих штуках не разбираюсь. :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я ж нарисовал даже - дата выдачи ПТС совпадает с датой снятия с учёта предыдущим собственнегом.

 

Года два назад я смотрел каприс (он на фридоме тогда обсуждался), у которого было тоже самое - так у него ваще жесть:

- сам каприс 95 года, родная наклейка с вином на габажнике

- под стеклом вин 93-го года, заклёпки сверкают :{d

- за один день значилось: выдача дубликата ПТС, замена цвета с коришневого на синий, снятие с учёта, постановка на учёт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- за один день значилось: выдача дубликата ПТС, замена цвета с коришневого на синий, снятие с учёта, постановка на учёт

 

пардон, а что в этом такого?? Я тоже снимал с учета одну машину с потерянным ПТСом. Так в один день его восстановили, сняли с учета авто и поставили на нового хозяина. Не вижу криминала

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пардон, а что в этом такого??

Ничего, если процитировать ещё одну строчку отдельно, например

- сам каприс 95 года, родная наклейка с вином на габажнике

то тоже будет ничего. Мож начнём уже буквы отдельно цитировать?

 

Просто не понял суть вопроса, правда.

 

Я описал конкретную ситуацию, на каприс 95 года был приклеен вин 93 года, изменён цвет. Криминал налицо. Что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоесть в принципе всё нормально?учитвая то что сичас ПТС есть,А ранее он был утерян и при снятии с учёта в тот-же день был востановлен?Я правильно понял?А где у этих машин вин?И как смотреть возможно перебитые номера,наклейки?Какие ещё нюансы могут быть? зы С АА незнаком совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоесть в принципе всё нормально?

Скорее всего, да :{d но как я уже говорил - смотреть надо очень внимательно.

 

А где у этих машин вин?

Вин на табличке под стеклом и наклейка на торце водительской двери. Должна быть ещё одна большая наклейка с вином и комплектацией, но я не знаю где она на эльдораде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрела я этого какдиллака

по кузову на первый взгляд косяков не обнаружено

за исключением мелких сколов на дверях (если об заборчик удариться...), бамперах .... что естественно для данного возраста автомобиля

точно понять крашенный или нет под легким слоем пыли сложновато

салон в достойном состоянии, особых протертостей, следов от бычков и пр. не обнаружено

едет плавно, скорость набирает хорошо, коробка работает без толчков

подкапотное не мытое, пятен и подтеков не наблюдается

борт комп ошибок не выдает, температура нормальная, напряжение тож

 

теперь о грустном...

после того, как я 10 минут на нем погоняла, хозяин не смог его завести... стартер крутить отказывался

плюс водитель говорит, что за 2 недели простоя авто аккумулятор садится в ноль, там приколхожена какая-то кнопочка (вместо того, что бы клемы снимать)

в общем-то вот так вот...

 

единственное что, не предала должного внимания наклейке на двери... за что перед вами извиняюсь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрела я этого какдиллака

по кузову на первый взгляд косяков не обнаружено

за исключением мелких сколов на дверях (если об заборчик удариться...), бамперах .... что естественно для данного возраста автомобиля

точно понять крашенный или нет под легким слоем пыли сложновато

салон в достойном состоянии, особых протертостей, следов от бычков и пр. не обнаружено

едет плавно, скорость набирает хорошо, коробка работает без толчков

подкапотное не мытое, пятен и подтеков не наблюдается

борт комп ошибок не выдает, температура нормальная, напряжение тож

 

теперь о грустном...

после того, как я 10 минут на нем погоняла, хозяин не смог его завести... стартер крутить отказывался

плюс водитель говорит, что за 2 недели простоя авто аккумулятор садится в ноль, там приколхожена какая-то кнопочка (вместо того, что бы клемы снимать)

в общем-то вот так вот...

 

единственное что, не предала должного внимания наклейке на двери... за что перед вами извиняюсь

Анюта огромное спасибо!Теперь будем думать уже конкретно,правда корешу ту на днях Ровер-75 показали,прокатили и ему вроде как прикололо.НО Я его склоняю по прежнему к Эльдо(наверно потому что хочу его больше чем он сам))))))) пусть не у меня так у друга будет,хоть какая-то возможность прокатиться)))))) )Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, товарищ Pitman продает свой кадиллак... Эльдочка 96 года

на авто.ру ее нет, можешь написать ему в личку, расскажет о машине сам и подробно))

могу только сказать, что по салону она мне больше нравится

даж не по состоянию, а по тому, как он в 96 году был сделал

приборка, и прочее интереснее, хотя современнее уже ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрела я этого какдиллака

по кузову на первый взгляд косяков не обнаружено

за исключением мелких сколов на дверях (если об заборчик удариться...), бамперах .... что естественно для данного возраста автомобиля

точно понять крашенный или нет под легким слоем пыли сложновато

салон в достойном состоянии, особых протертостей, следов от бычков и пр. не обнаружено

едет плавно, скорость набирает хорошо, коробка работает без толчков

подкапотное не мытое, пятен и подтеков не наблюдается

борт комп ошибок не выдает, температура нормальная, напряжение тож

 

теперь о грустном...

после того, как я 10 минут на нем погоняла, хозяин не смог его завести... стартер крутить отказывался

плюс водитель говорит, что за 2 недели простоя авто аккумулятор садится в ноль, там приколхожена какая-то кнопочка (вместо того, что бы клемы снимать)

в общем-то вот так вот...

 

единственное что, не предала должного внимания наклейке на двери... за что перед вами извиняюсь

Анюта огромное спасибо!Теперь будем думать уже конкретно,правда корешу ту на днях Ровер-75 показали,прокатили и ему вроде как прикололо.НО Я его склоняю по прежнему к Эльдо(наверно потому что хочу его больше чем он сам))))))) пусть не у меня так у друга будет,хоть какая-то возможность прокатиться)))))) )Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

По Роверу 75му могу подсказать что где смотреть. Был у меня 75й - настоящий английский авто (ездит либо в сервис либо из сервиса :{d )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...