Перейти к содержанию

Установка видеонаблюдения в автомобиль.


Recommended Posts

У Мальборо стоит оригинал полисовской системы. К современным видеорегистраторам отноншение имеет слабое. Нынешние выглядят, как несколько камер, размером с вэб-камеры, блок записи флеш или жесткий диск с циклической записью и опционально монитор для просмотра. Стоит удовольствие от 300 дол. и выше. По мне, так лучше за 500-800 собрать уже полноценный автомобильный комп с сенсорным экраном и доп.функциями от аудио-видео, до навигации и видеорегистратора. Недостатков на сегодняшний день, практически не имеют. По автокомпам читать тут: http://www.pccar.ru/

По видеорегистраторам можно тут: http://www.videoreg.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здесь вряд-ли - на пи-си-кар полно примеров с фотками.

можно и не сенсорный, а шариком и прочими манипуляторами типа мышь - не разбираюсь я в них.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щя изливать буду!

 

Значит по доморощенным видеорегистраторам

 

Пишут на флешки в основном. камеры усбшные используют. Память циклическая. Основные проблемы - цифровая запись - сомнительное доказательство. усб-камеры как правило писофшит, в темноте слепнут, на сонце слепнут, АРУ медленная, зума нет. Скорость записи - 5-10 кадров в секунду. То есть по сути это набор фотографий, а не моушен пикчер. Стоимость - 300 и далее грина.

 

 

Просто камера бытовая твердотельная

 

Неудобно. Каждый раз включать-выключать и перематывать не будешь, узкий температурный диапазон, но при этом есть зум, быстрая АРУ и полноценный моушен пикчер, можно просматривать материал.

 

 

Твердотельный видак и камеры от видеонаблюдения

 

Такая конфигурация стояла у меня в первом варианте. Хорошая камера, не слепнет, дешево (150 баксов), но неудобное управление и негде смотреть материал (ставил телевизор мелкий отдельно)

 

 

Айвитнесс, просекутор и прочие амерские профсистемы

 

Все же идеальный вариант. Остановился и все нравится. Есть много поколений, от обычного ВХС видака (выбран был из-за аналоговой записи, как доказательство лучче всего), до твердотельных и двд. Последние имеют климатические ограничения. Хорошие камеры, автофокус, автозум, есть ручное управление, пишут на пленку не токо время и дату, имеют защиты и предназначены для бортсети. Также очень удобное управление. Денег - от 500 баксов без монтажа...

 

 

Кар-пс и прочие системы на базе компов.

 

При всей широте возможностей - ну не будете вы грузить и выключать комп при каждой посадке за руль. Лень будет. Пока играться - да, потом надоест. Готовых решений по установке в салон - нет. Разве что очень дорогие. Полный набор проблем с компом. От слетающей системы до необходимости дров. Опять-таки говеные камеры. При этом самый дорогой из вариантов - не рассчитывайте уложиться менее чем в 600 баксов. 100 блок питания, 300 сам комп по минимуму, 200 монитор, 50 ввод, 100 камеры. Вопросы согласования со звуком в машине (а иначе нахрена) тоже не имеют готовых решений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При всей широте возможностей - ну не будете вы грузить и выключать комп при каждой посадке за руль.

Не соглашусь только с этим - все само грузится и выключается, вентилируется и подогревается.

В остальном да - для тех у кого есть руки и голова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При всей широте возможностей - ну не будете вы грузить и выключать комп при каждой посадке за руль.

Не соглашусь только с этим - все само грузится и выключается, вентилируется и подогревается.

В остальном да - для тех у кого есть руки и голова.

 

 

токо на стоимости это отражается раз и это уже не адд-он, это нада в проводку внедряться машины

Ссылка на комментарий
Share on other sites

токо на стоимости это отражается раз и это уже не адд-он, это нада в проводку внедряться машины

Ну да, я по умолчанию считаю, что установка-врезка-сборка проблем особых не вызовет.

Сколько выйдет система подобная твоей, но без ненужных элементов, т.е. только часть - камера-блок записи?

Камеры для этого сильно большие по сравнению с вэб?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

токо на стоимости это отражается раз и это уже не адд-он, это нада в проводку внедряться машины

Ну да, я по умолчанию считаю, что установка-врезка-сборка проблем особых не вызовет.

Сколько выйдет система подобная твоей, но без ненужных элементов, т.е. только часть - камера-блок записи?

Камеры для этого сильно большие по сравнению с вэб?

 

 

А где там у меня ненужные элементы?

Система состоит из блока управления, монитора (в более новых системах это один блок), камеры и видака. Никаких других элементов там нет. Но нада понимать, что моя например система весит 42 кг. Из-за сейфа. Чем современнее система, тем она меньше и легче. Камера моей системы сильно больше вебовой, но имеет вполне нормальную оптику, отдельные фокус и зум, и в некоторых версиях защиту от задней засветки (против сонца умеют смотреть). Камера одна, входов 2, переключается вручную. Стоит оно там 200-300. Плюс пересылка. Опять таки чем современнее тем дешевле, ибо вес

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Амазоне нашел айвитнесс

http://www.amazon.com/iDrive-Eyewitness-PO...m/dp/B0028E8AM6

Правда без звука по моему, но в цвете, всего 80 баков...

Это нормальная вещь или лучше надо?

Изменено пользователем Nezu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Амазоне нашел айвитнесс

http://www.amazon.com/iDrive-Eyewitness-PO...m/dp/B0028E8AM6

Правда без звука по моему, но в цвете, всего 80 баков...

Это нормальная вещь или лучше надо?

 

 

это не айвитнес. это г-на-п

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где там у меня ненужные элементы?

А-а-а, а мне казалось там еще разное для замера скорости и т.п.

 

айвитнес и кр-10, игл или другой радар кастомов - это разные девайсы. Их просто есть возможность подружить. Но они функциональны и по отдельности. У меня кр-10 как раз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

айвитнес и кр-10, игл или другой радар кастомов - это разные девайсы. Их просто есть возможность подружить. Но они функциональны и по отдельности. У меня кр-10 как раз

 

а есть ли системы с фишаями (ну или хотя бы парой камер), которые бы и ночью нормально писали? хочется себе поставить что-нить подобное, а то мало ли кто вокруг машины по ночам шляецца

Ссылка на комментарий
Share on other sites

айвитнес и кр-10, игл или другой радар кастомов - это разные девайсы. Их просто есть возможность подружить. Но они функциональны и по отдельности. У меня кр-10 как раз

 

а есть ли системы с фишаями (ну или хотя бы парой камер), которые бы и ночью нормально писали? хочется себе поставить что-нить подобное, а то мало ли кто вокруг машины по ночам шляецца

 

 

для таких целей - твердотельный видак и камеру от видеонаблюдения. монтировать на постоянку не вижу смысла. Камеры есть на 0.05 люкс, в полной темноте видят, проверял

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все понял про какие системы идет разговор...

А вот блок управления только сверху крепится или бывают с другим расположением...а то как то сыкатно такую хрень с монитором в машине оставлять...

Изменено пользователем Nezu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все понял про какие системы идет разговор...

А вот блок управления только сверху крепится или бывают с другим расположением...а то как то сыкатно такую хрень с монитором в машине оставлять...

 

 

токо сверху

что прозекутор, что айвитнесс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел на е-бее - это вот такой комплект, как я понимаю?

тынц

А другой камеры там не предусмотрено? Даже если самостоятельно при помощи какого-нить электронщика заколхозить? А то и правда - куда ее такую дуру девать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, сейф выкинуть, видак в багажник, то, что к потолку - тоже можно подербанить, я думаю, или спрятать, а вот камера обязательный атрибут...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел на е-бее - это вот такой комплект, как я понимаю?

тынц

А другой камеры там не предусмотрено? Даже если самостоятельно при помощи какого-нить электронщика заколхозить? А то и правда - куда ее такую дуру девать?

 

 

Это второе поколение. У меня первое. С отдельным монитором. Этот вариант уже сильно меньше и легче.

 

Воронзон, если тебе некуда девать камеру - забудь про эту идею в принципе. Остальные компоненты больше камеры и неизбежны. Варианты распотрошить и выкинуть наврядли пройдут - видак надо как-то крепить, в этом же корпусе собраны схемы питания, управления и климата видака.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воронзон, если тебе некуда девать камеру - забудь про эту идею в принципе. Остальные компоненты больше камеры и неизбежны. Варианты распотрошить и выкинуть наврядли пройдут - видак надо как-то крепить, в этом же корпусе собраны схемы питания, управления и климата видака.

Ну я о том, что потрошить-не потрошить, а сейф в багажник, потолочную панель тоже можнокак-нить подербанить и собрать в более мелком масштабе, поэтому то, что остальные компоненты больше не так важно, т.к. они будут где-то скрытно размещены, в отличии от камеры на "пол-лобового".

Это второе поколение. У меня первое. С отдельным монитором. Этот вариант уже сильно меньше и легче.

 

А цена по ссылке реальна? Или там что-то в комплект не входит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.policevideo.com/index.htm

Здесь про Prosecutor 2000. В поддержке документация и даже видео установки на машину есть. Там камеру на лобовое крепят, как зеркало заднего вида.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну саму камеру-то на торпедо можно поставить, а вот с остальным посложнее. И еще вопросец, камера крутится в разные стороны? То бишь при общении с сотрудниками можно ли её повернуть в сторону проверяющего?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...