Перейти к содержанию

ФКВ 94: глючит кондиционер


Recommended Posts

1. При включенном кондее на ХХ двигателя стрелка давления масла через каждые 2-3 сек. резко падает и сразу возвращается обратно где была.

Двигатель тоже вздрагивает в этот момент. Подскажите пжта, что бы это значило?

 

2. При включенном кондее (мах А/С и норм А/С) и минимальной температуре (Cool) поток воздуха ощутимо охлажденный, но не холодный, т.е. при сравнении с другими авто поток воздуха теплее. И иногда вдруг воздух становится теплым и через некоторое время(иногда после перемещения регулятора температуры вправо-влево) вновь холодный. Диагностику кондея делал 3 месяца назад плюс тогда же заправил фрионом. Что делать/чинить/проверять/менять?

 

В Ростове уже жара, без кондея никак, памаГХите люди добрыяя!!! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. При включенном кондее на ХХ двигателя стрелка давления масла через каждые 2-3 сек. резко падает и сразу возвращается обратно где была.

Двигатель тоже вздрагивает в этот момент. Подскажите пжта, что бы это значило?

 

2. При включенном кондее (мах А/С и норм А/С) и минимальной температуре (Cool) поток воздуха ощутимо охлажденный, но не холодный, т.е. при сравнении с другими авто поток воздуха теплее. И иногда вдруг воздух становится теплым и через некоторое время(иногда после перемещения регулятора температуры вправо-влево) вновь холодный. Диагностику кондея делал 3 месяца назад плюс тогда же заправил фрионом. Что делать/чинить/проверять/менять?

 

В Ростове уже жара, без кондея никак, памаГХите люди добрыяя!!! :)

 

 

1.Масляный манометр вместо даччика и смотреть. Механический. Вообще на аэробадях даччик этот цифровой, то есть да/нет, реального давления масла он не показывает. В переводе на лампочную систему сие означает, что при снижении оборотов у тебя морграет лампа масла.

 

2. Подключить.. правильно, манометры. и смотреть давление. Если муфта отключается при давлении по низу выше 2 атм, а высокое при этом уходит за 30 - это перелив или грязные радиаторы. Если отключается при падении по низкому ниже 2 - скорее всего недолив.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про недостаточно охлаждённый воздух:

 

1. Неплотное прилегание заслонки распределения холодного и горячего воздуха из-за насосавшегося на долгие года гавна. Лечится способом мистера Вульфа из "Криминального Чтива" - надеваем длинную перчатку и выковыриваем говно из-под заслонки. Добираться через снятую решётку забора воздуха. Она под капотом с пассажирской стороны.

 

2. Попробуй впендюрить в верхний патрубок печки, где проходит горячий тосол, обыкновенный шаровой кран из хозяйственного магазина, тем самым радикально перекрыв горячему тосолу ход в радиатор салона. Зимой он будет открыт, а летом - закрыт. Проблема решена в корне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Marlboro: А может такое быть из-за масла? Я залил именно то, что рекомендовано заводом, 5w-35w. Меня смущает то, что до замены масла (раньше было Mobil 1 10w-40w semisynthetic) скачков датчика давления небыло плюс гидрокомпенсаторы шумят сильнее - само масло подозрительно жидкое. Думаю поменять масло.

 

2 The Real McCoy: спасибо за совет, прочищу всю систему со снятием, потому что все равно буду менять торпеду на MGMовскую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Marlboro: А может такое быть из-за масла? Я залил именно то, что рекомендовано заводом, 5w-35w. Меня смущает то, что до замены масла (раньше было Mobil 1 10w-40w semisynthetic) скачков датчика давления небыло плюс гидрокомпенсаторы шумят сильнее - само масло подозрительно жидкое. Думаю поменять масло.

Во-первых такого масла не бывает. Во-вторых ни один производитель его не рекомендовал, исходя из п.1. А если есть подозрения, то лучче конечно поменять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...