Перейти к содержанию

4-я скорость


Recommended Posts

Слышал что четвёртая передача включаеться електронным сигналом у меня я насчитал только три может кто раскажет что у меня не работает или я ошибаюсь?понтиак фаер автомат-92

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НУ в общем, есть такое. Девайс называется "4 Clutch switch", коммутирует на землю контакт С7 в ЕСМ (голубой провод). Проверь, потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде всего хочу сказать: были на этих машинах и 3-х ступ. коробки (но до 91 года). Рассказываю по Camaro: снимаешь обшивку со стороны пассажира, чтобы получить доступ под торпеду. Видишь там большую блестящую коробку (расположена как спич. коробок стоящий на маленькой грани). Берешь ее за нижний конец и продвигаешь в сторону носовой части а/м раздается хруст - это отклеивается липучка (пишу подробно, ибо первый раз испугался сам). Затем опускаешь ящик вниз - ЕСМ у тебя в руках. На нем - 4 разъема. Голубой провод только один (есть еще голубой с черной полосой). Если голубой находится в позиции 7 какого-нибудь разъема - он соотв и есть. Померяй уровни напряжения в различных ситуациях, посмотри чего получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал что четвёртая передача включаеться електронным сигналом у меня я насчитал только три может кто раскажет что у меня не работает или я ошибаюсь?понтиак фаер автомат-92

 

на твоей машине она включается как и все - давлением масла.

проводком включатеся блокировка гидротрансформатора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде всего хочу сказать: были на этих машинах и 3-х ступ. коробки (но до 91 года). Рассказываю по Camaro: снимаешь обшивку со стороны пассажира, чтобы получить доступ под торпеду. Видишь там большую блестящую коробку (расположена как спич. коробок стоящий на маленькой грани). Берешь ее за нижний конец и продвигаешь в сторону носовой части а/м раздается хруст - это отклеивается липучка (пишу подробно, ибо первый раз испугался сам). Затем опускаешь ящик вниз - ЕСМ у тебя в руках. На нем - 4 разъема. Голубой провод только один (есть еще голубой с черной полосой). Если голубой находится в позиции 7 какого-нибудь разъема - он соотв и есть. Померяй уровни напряжения в различных ситуациях, посмотри чего получится.

 

это хде это такое????????????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я прочитал на autozone выбираешь 1992 год, далее понтиак, затем файерберд. В разделе АКПП выбираешь Identification и читаешь. Я неправильно понял привязку к 91 году (тогда сменилась модель 4-ступ коробки), но 3-speed понял однозначно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет, ну у меня тоже стоит коробка с овердрайвом, но 4 передача включатеся гидравликой. с 93 года пошла коробка с индексом Е. в ней уже что-то электричеством переключалось. точно не скажу - не разбирался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В коробках с индексом Е все переключается комьютером, ну не считая конечно попадания в аварийный режим, там уже вообще ничего не переключается :D а на более ранних творениях фирмы Гидра-Матик действительно электрическим образом включается только блокировка гидротрансформатора, причем она может включаться не только на 4 но и на 3 передаче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что в таком случае заставляет её включаться обороты? или ещё что

?

 

 

отношение оборотов карданного вала и маховика.

системой гидравлики и механики эти обороты конвертируются в давление.

Разница давлений и заставляет передачи переключаться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...