Перейти к содержанию

трапеция дворников на КВ"92


Recommended Posts

после зимы дворники стали у меня как-то хреновенько работать, ползают не так быстро и стуки какие-то

вчера разобрал я это безобразие в надежде смазать чо-нить и возрадоваться, но не тут-то было

в очередной раз я убедился в непредсказуемости траекторий полета конструкторской мысли инженеров форда :1:

все сделано неразборным да еще в пластике и при этом еще нет никакой возможности добавить смазки в трущуюся пару :):) :1:

но в общем я углядел возможность все это безобразие разобрать и доработать, жаль струменту нужного нет у меня ну и есть опасность что-нить безнадежно испортить в процессе

никто еще не делал такого?

 

в принципе имея тиски, напильники, хорошую дрель с парой сверел необходимого диаметра, шпонки винтовые и метчики, качественные надфили и пару шайб запорных можно все это провернуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непонятно о каком узле идет речь, т.к. сам механизм трапеции легко смазываемый и вроде бы должен быть разборным, при снятии пластиковой крышки под капотом. А механизм управления с моторчиком разбирается до винтика, но малоермонтируем, т.к. изнашивается силуминовый наконечник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сама трапеция разбирается руками, без тисков и напильников. трущиеся места легко смазываются. если грохочет, то вполне вероятно, что втулки изношены.

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

нука-нука, расскажите мне как легко разобрать и смазать пластиковые втулки? те самые на оси которых одеваются поводки дворников?

шарниры на тягах действительно разбираются и смазываются очень легко, а вот как разобрать завальцованные втулки так чтобы потом можно было легко собрать обратно или как их смазать не разбирая мне совсем непонятно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поводки одеваются на зубчатые силуминовые втулки. Втукли их осей пластиковые? Первый раз слышу, что бы в этом месте были проблемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поводки одеваются на зубчатые силуминовые втулки. Втукли их осей пластиковые? Первый раз слышу, что бы в этом месте были проблемы.

 

+1 проще тогда уж заменить этот узел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поводки одеваются на зубчатые силуминовые втулки. Втукли их осей пластиковые? Первый раз слышу, что бы в этом месте были проблемы.

 

+1 проще тогда уж заменить этот узел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот в этом самом месте и есть проблема

силуминовый барабанчик сидит на стальной оси, которая в пластике крутиться должна, вот именно она и не крутится - там все заржавело, вытащить ось не прибегнув к развальцовке невозможно, загнать туда внутрь смазку без разбора невозможно, новую деталь нигде пока не нашел, а покупать б/у чтобы через полгода опять с ней иппаться - неохота

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приезжай забирай за так в Подольске трапецию с пластиком в сборе. Я тока парковщик с моторчиком откручу, а трапеция мне не нужна. Состояние не известно, но с заеданиями не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот в этом самом месте и есть проблема

силуминовый барабанчик сидит на стальной оси, которая в пластике крутиться должна, вот именно она и не крутится - там все заржавело, вытащить ось не прибегнув к развальцовке невозможно, загнать туда внутрь смазку без разбора невозможно, новую деталь нигде пока не нашел, а покупать б/у чтобы через полгода опять с ней иппаться - неохота

я делал так: тонким сверлом дырочку в пластике, туда проникающую смазку и все это дело долго раздрачиваешь туда-сюда. потом поменял все целиком :7::D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 14 years later...
В 10.05.2009 в 21:56, Bess сказал:

шарниры на тягах действительно разбираются и смазываются очень легко

Кто-то поподробнее может рассказать процесс?

А ещё интересно, кто как побеждал люфты..., если побеждал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...