Перейти к содержанию

Вопрос про ЗМ на ШКК полицейский 91-92 г.г.


Recommended Posts

Какое обозначение имеет задний мост от полицейского ШКК 91-92 г.г. с закрытыми арками , тот что усиленный ( с полуосями потолще и с главной парой побольше в диаметре) ?

И у кого есть на продажу такой мост без потрохов, один чулок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гуд, а в расшифровке RPO что написано ? на тахах и ванах такой же ставился?

9,5" 10-и болтовый HEAVY DUTY?

На каприсе 9.5" сроду не было.

7.5"/7.625" и 8.5"

В RPO типа моста напрямую не обозначен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

AXLE,REAR,3.42 RATIO 3.42R(GU6)

Хочешь я покажу тебе пару 3.42 на 7.625" ? А заодно и диффер в него-же с G80

 

 

т.е. размер такого моста 7.5"/7.625" ?

Обяъясню ситуацию - есть мост от ШКК 9С1 '91г. , с погнутой балкой, от него остались целыми полуоси и пара 3.42.

Задача стоит найти чулок , купить диференциал лимитед слип и ремкомплект под эти потроха. Для этого мне нужно знать маркировку моста, и для упрощения писка чулка узнать где ставился такой же мост.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

AXLE,REAR,3.42 RATIO 3.42R(GU6)

Хочешь я покажу тебе пару 3.42 на 7.625" ? А заодно и диффер в него-же с G80

не надо, я видел. но, имхо, на авто с RPO GU6 с завода ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО стоит 8.5" 3.42 и никаких 7.хх".

 

 

интересно, а 9.5" в каприс поместицо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е. размер такого моста 7.5"/7.625" ?

Обяъясню ситуацию - есть мост от ШКК 9С1 '91г. , с погнутой балкой, от него остались целыми полуоси и пара 3.42.

Задача стоит найти чулок , купить диференциал лимитед слип и ремкомплект под эти потроха. Для этого мне нужно знать маркировку моста, и для упрощения писка чулка узнать где ставился такой же мост.

А посмотреть на крышку не комильфо ????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не надо, я видел. но, имхо, на авто с RPO GU6 с завода ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО стоит 8.5" 3.42 и никаких 7.хх".

 

 

интересно, а 9.5" в каприс поместицо?

 

Вот это ВЕРОЯТНЕЕ может в итоге оказаться проIPанными деньгами... Когда выясниться, что это был все таки 7.625 и 8.5" потроха туда не лезут и неизвестно куда и кому их в итоге запихнуть :11:

 

При помощи болгарки и сварки поместиться все что угодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обяъясню ситуацию - есть мост от ШКК 9С1 '91г. , с погнутой балкой...

А каким образом можно погнуть балку моста?! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно, тут по тому что на самом мосту написано ориентироваться сильно надежнее. но для первого приближения рпо можно юзать.

 

про болгарку и сварку я понимаю) хотелось бы подробностей. он хотяб по ширине сильно отличается от узкого каприсо моста?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

-На обычных ШКК 91 г. задний мост 8,5" крышка с 10-и болтами, на нём большая буква "B" и барабаны 9,5"

 

-На полицейских ШКК 91 г. задний мост ??? крышка с 10-и болтами больше по размеру чем у обычных, на нём нет буквы "B" и барабаны 11"(посадочная площадка под крепеж 4 -я болтами у них больше) , полуоси по толщине заметно толще чем у простых ШКК и больше по размеру диференциал с главной парой, в обычный мост они не вмещаются.

 

Вопрос - как обозначается(называется) такой тип моста? Где ставился аналогичный чулок?

 

P.S. на мосту сохранившихся маркировок нет

Изменено пользователем Hetzer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

-На обычных ШКК 91 г. задний мост 8,5" крышка с 10-и болтами, на нём большая буква "B" и барабаны 9,5"

 

-На полицейских ШКК 91 г. задний мост ??? крышка с 10-и болтами больше по размеру чем у обычных, на нём нет буквы "B" и барабаны 11"(посадочная площадка под крепеж 4 -я болтами у них больше) , полуоси по толщине заметно толще чем у простых ШКК и больше по размеру диференциал с главной парой, в обычный мост они не вмещаются.

 

Вопрос - как обозначается(называется) такой тип моста? Где ставился аналогичный чулок?

 

ЛЛЯ... На обычных каприсах стоял как раз 7.5" мост... 8.5" на гражданских каприсах это редкость шопистец.

 

А вот на полицаях как раз стоял 8.5". Различий между 8.5" гражданским, полицейским и импальским НЕТ (блока могла быть и не быть и там и там, передаточных тоже было немало). Ставился на всю линейку B-body

На тормоза ориентироваться вообще смысла НЕТ.

Неужели слабо загуглить "rear end identification" ???

Изменено пользователем VK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно, тут по тому что на самом мосту написано ориентироваться сильно надежнее. но для первого приближения рпо можно юзать.

 

про болгарку и сварку я понимаю) хотелось бы подробностей. он хотяб по ширине сильно отличается от узкого каприсо моста?

Ага. Точно. И не знать, что мост уже 5 раз поменяли. Шикарно.

По ширине - а на гугле всех поголовно забанили ???

Да и имея руки-не-крюки ширину можно поправить какбы...

 

ЗЫ. Ребят... Ну вот хоть кто нибудь пробовал включать голову и воспользоваться тем-же гуглем ???????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЛЛЯ... На обычных каприсах стоял как раз 7.5" мост... 8.5" на гражданских каприсах это редкость шопистец.

 

А вот на полицаях как раз стоял 8.5". Различий между 8.5" гражданским, полицейским и импальским НЕТ (блока могла быть и не быть и там и там, передаточных тоже было немало). Ставился на всю линейку B-body

На тормоза ориентироваться вообще смысла НЕТ.

Неужели слабо загуглить "rear end identification" ???

 

ещё подскажи безграмотному, 8,5" и 7,5" это размер под диференцал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Линейка мостов на Каприс по SM выглядит так:

 

sedan 7 1/2" 2.56 GM8

sedan 8 1/2" 3.08 GU4

ltz/export 8 1/2" 2.56 GM8

police 8 1/2" 3.42 GU6

taxi 8 1/2" 3.08 GU4

wagon 8 1/2" 2.73 GU2

wagon 8 1/2" 3.23 GU5

 

На GU4 у меня потроха (пара+вся установочная требуха) есть новые.

Если надо - пиши.

 

С уважением,

Роман.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Линейка мостов на Каприс по SM выглядит так:

 

sedan 7 1/2" 2.56 GM8

sedan 8 1/2" 3.08 GU4

ltz/export 8 1/2" 2.56 GM8

police 8 1/2" 3.42 GU6

taxi 8 1/2" 3.08 GU4

wagon 8 1/2" 2.73 GU2

wagon 8 1/2" 3.23 GU5

 

На GU4 у меня потроха (пара+вся установочная требуха) есть новые.

Если надо - пиши.

 

С уважением,

Роман.

 

Во! всё что нужно было узнать! :11:

требуха с парой оригинал вся есть для police GU6, чулок 8 1/2" нужен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во! всё что нужно было узнать! :11:

требуха с парой оригинал вся есть для police GU6, чулок 8 1/2" нужен

Гыгыгы. А ты никогда не видел полицая с заводским 7.5" ? А они быыыыыыли, даааа....

GU6 может быть и 7.5" и это факт.

Если нет желания выбрасывать бабло - смотреть форму крышки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

GM CORPORATE 10-BOLT

The GM 10-bolt is named for the number of bolts on the cover; ring gear diameter is 7 1/2 inches. Variations of this can be found in the rear of GM S-trucks and some Isuzus, and in the front of S-trucks.

gm10bolt75in.jpg

 

GM CORPORATE 10-BOLT

This 10-bolt, with a larger 8 1/2-inch ring gear diameter, replaced the Dana 44 that was used in the front of some pre-1977 GMs. It can also be found in the back of 1983-91 1/2-tons and in the front of 1983-87 1/2-tons.

 

gm10bolt85in.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гыгыгы. А ты никогда не видел полицая с заводским 7.5" ? А они быыыыыыли, даааа....

GU6 может быть и 7.5" и это факт.

Если нет желания выбрасывать бабло - смотреть форму крышки.

 

Уважаемый! не вводи людей в заблуждение, выше уже всё обсуждали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

GM CORPORATE 10-BOLT

The GM 10-bolt is named for the number of bolts on the cover; ring gear diameter is 7 1/2 inches. Variations of this can be found in the rear of GM S-trucks and some Isuzus, and in the front of S-trucks.

gm10bolt75in.jpg

 

GM CORPORATE 10-BOLT

This 10-bolt, with a larger 8 1/2-inch ring gear diameter, replaced the Dana 44 that was used in the front of some pre-1977 GMs. It can also be found in the back of 1983-91 1/2-tons and in the front of 1983-87 1/2-tons.

 

gm10bolt85in.jpg

 

 

ну да правильно 8 1/2-inch, тот что с крупной крышкой под крупные потроха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...