Перейти к содержанию

Pontiac Firebird 88г. купил


Zahar61

Recommended Posts

Всем привет из Ростова-на-Дону. кризис такая интересная штука, когда нету денех, наверное в голове шестеренки начинают быстрее вращаться и происходят всякие непонятные процессы. Вот например один из них: увольнение с работы, продажа джипа, в связи с нежеланием его содержать, случайно подвернувшийся номер журнала "из рук в руки", спонтанные сборы в г.Волгоград и вот он Понтик уже в гараже. Кстати доехал он свои ходом (500км). и вот месяц я уже провожу в гараже от рассвета до заката, пытаясь привести его в чувство. Процесс идет, но медленно. Есть ряд вопросов:

1.Заказал книгу из США по ремонту(она в пути), но возможно кто нибудь даст ссылку на мануал? я прочел тему(естественно по мануалам) но почему то на потиака там ниче не нашел.

2.как быть с запчастями? например резинки дверей нужны, у кого можно заказать?

немного о машине: мотор 2,8л. кпп-механика, со слов предыидущего хозяина, там был автомат. документы в порядке, на учет уже поставил, по кузову сотояние неплохое, коррозии нет, ударов сильных не было, вообщем машиной я полностью доволен(если можно в двух словах описать эмоции которые меня переполняют). по мере проведения ремонтных работ, стараюсь делать фото. буду потихоньку вывешивать с небольшими комметариями. :7:

 

i-11.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тарга :7: а почему морда 82-84?

по мануалу тут http://www.autozone.com/autozone/ кое что есть, только там сейчас регитсо нада, выбираешь repair info затем vehicle repair guidies

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую! :7::4::4: Привет братскому Ростову!

 

...спонтанные сборы в г.Волгоград ...

Как это знакомо... :4: Тоже в этот город за машиной ездил...

П.С. Если не секрет, за скоко взял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

PanAm не секрет-120 т.руб.

AlFurious -нефига. в стране кризис. именно этот мотор и искал, в Птс 100л.с. небольшой расход. как раз авто для поездок на море и путешествий по стране.

для отжига и драйва у меня есть мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!!! :7: Народу с кавказа прибавляется. Ездили c PanAm тоже в Волгоград за АА. :4: Симпотишный ! мотор конешно не вдугу но это поправимо . А че сфарами? у меня крышки есть энти.если че.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то ma-tagi , фоток пока нету. машина в гараже, рулевая колонка снята, обязуюсь в скором времени выкатить ее и пофоткать

 

i-13.jpg

 

Есть фотки процесса ремонта, не знаю интересно это или нет? выкладывать их?

То Massimo, крышки на фары есть, я уже их поставил, кое какие з/ч нужны. что у Тебя еще есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю, хорошая машинка )

 

зы так вот кто у мну её из под носа увёл... хотел вместо запаски купить )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

складно писать не умею, вообщем как смогу. Приехав в доблестный город Волгоград, был встречен продавцом данного авто, оказывается что ребята любят автомобили Порше, и немного позже они меня прокатили по своим гаражам и я смог увидеть столько поршиков, что за малым я не изменил своей мечте и не купил порш. Но когда мы добрались до места где стоит мой будущий понтик, то все сомнения отпали сами собой. Понтик с крышей тарго это именно то что доктор прописал. кончно же внешний вид и куча з/ч в салоне наводили на сомнения как на нем ехать домой ( а это 500км). Ребята сразу предложили дать телепоны эвакуаторов, но я решил-буду пробовать своим ходом. пол дня еще ушло на снятие с учета (машину в мрэо не гоняли, потому как документы и осмотр авто были приготовлены заранее). и вот после обеда засунув оранжевый АКБ, я первый раз покрутил стартером. завелась, прогоревшая выхлопная выдавала обалденный звук(кстати она по дороге потом и отпала). из приборов работал токо-заряд акб, остальные стрелки молчали. гур тек. долив масло в гур, потихоньку тронулись. естественно проехав метров 700 пошел запах гари. да гур течет-это мягко сказано. ну дело нехитрое залили моторного масла (он немного погуще). проехали еще стоко же, открываю капот а гура аж искры летят. естественно без жидкости эта штука не работает. ну и ладно. не зря у меня специальность "автомобили и автомобильное хозяйство" и рядом тесть подводник и шахтер. принцип такой-ежели железяка не хочет работать, то надо ее исключить. несколько часов поездок по магазинам, спасибо ребята продавцы нас не бросали и помогали чем могли, два ключа на 32 и молоток. и вот найден более короткий ремень , а гур снят.

i-14.jpg

все поехали. 7 марта еще холодно, но печка работает. скорость у нее одна правда, но ничего. заправка пытаюсь налить бензин, он не хочет, плюеться обратно. как уже выяснил дома в заливной горловине трубка отвода воздуха болталась и была сломана(уже все исправил). датчик топлива не работал. приехав домой снял панель приборов и обнаружил на ней надпись DENSO. тю не думал что японцы тут руку прикладывали, хорошо хоть не made in china. снял датчик который показывает уровень и давай с ним бегать по рынкам и магазинам и разборкам. поскольку в элетрике я полный ноль, до сих пор не понимаю как ток по проводам ходит, а покажи мне тразистор на трех ножках, так вообще меня в ступор введет, я до сих считаю что это такие маленькие НЛО :5:. вообщем побегал я неделю таская датчик в кармане(как я его еще не сломал), потом выяснил у знакомых электриков как его проверить. оказываеться он рабочий! вообщем полез я опять по проводам. снял бензобак и нашел что обрыв именно в датчике, который установлен в бензобаке.

i-15.jpg

пока сделал точку там паяльником, вроде работает. вот так неазметно пролетели две недели...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

выехал, хотя это наверное громко сказано :1:, пока передвигаюсь по району, погрюкивая ходовой, обороты мотора почему то, то 850 то 1800? отсутствующая выхлопная дает отличный звук. счас поставил машину на установку стеклоподъемников , сигнализации и музыки. следующий этап-переборка ходовой.

i-16.jpg

i-17.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ябы посоветовал сначала техн начинку, а потмо уже музыку и проч
Интересно как они туда поставят стеклоподъемники :1:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

выехал, хотя это наверное громко сказано , пока передвигаюсь по району, погрюкивая ходовой, обороты мотора почему то, то 850 то 1800? отсутствующая выхлопная дает отличный звук. счас поставил машину на установку стеклоподъемников , сигнализации и музыки. следующий этап-переборка ходовой.

 

 

Интересно как они туда поставят стеклоподъемники :1:

 

Для тех кто в ф-б 3- все таки выхлоп и ходовая гораздо значимиее для авто чем музка и мясорубки. Туда еще вливать некислыую сумму, после которой можно выбирать цвет самона и тип электроподьемников

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1.я спросить хотел: какое масло лить в мотор, минералка-это понятно, но какой фирмы? и какие свечи мне ставить? я так понял(почитав форум) моторкрафт? а какие именно. мотор у меня 2,8л. инжектор.

2. вот и фото стеклоподъемников, их пришлось поставить потому как колонки иначе не входят, а колонки ставить надо, потому как я уже выезжаю иногда, мне лично оно не к спеху было, но как говориться "пацаны на районе не поймут" :1:

i-18.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...