Перейти к содержанию

Pontiac Grand Am 1993 3.3L


rishenbah

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, полгодика уже прошло как приобрел я АА. Большое ТО, замена 3-х ступиц, замена бензонасоса, промывка инжектора, системы охлаждения, тормозной системы, подбор глушителя, фильтра, свечи, колодки... В планах суппорта и тормозные диски, колдовство с ДВС и покраска. Машина радует... :) Зимой заводилась хорошо, по снегу на дачу пролез, по глине тоже, греется долго, но такой мотор и должен долго греться, шумоизоляция не очень, но это поправимо...)))

IMG_3333.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую. Эксплуатирую подобный предмет. Расскажи что было и что делал с системой глушения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задней части глушителя небыло вообще, мне поставили подходящую по размеру банку из запасников сервиса, наварили на нее крепежные элементы и всё... А после прогорело полукольцо приемной трубы, поставил купленное в кунцево подобранное по размеру (внутренний 5,7 см, внешний 7,1) внешний размер не особо важен кстати. Болты крепления открутились хорошо и пружины крепления тоже живые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Катализатор... интересная штуковина... Может та круглая, средней длины банка в средней части глушителя и есть катализатор, а не резонатор как я думаю, но мне почему-то кажется что это не он...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да примерно там есть банка круглого сечения и средней длины, если это катализатор, значит он живой... но мне почему-то казалось что это резонатор...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

установить его живость можно только путем замера разницы давления. манометр в отверстие для лямбда зонда (датчик кислорода)...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а где в СЗАО обитаешь? кажется видел твою машину..

насчет долго грется должен - это все относительно))) не очень долго, скажем так должен..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...