Перейти к содержанию

Течет бензопровод


Recommended Posts

Проблема в том, что не знаю как поставить заплатку места для этого нет т.к. всё близко друг от друга находится http://content.foto.mail.ru/mail/th4/3/i-6.jpg бензопровод стрелкой указан. Может можно купить целиком бензопровод где нибудь в Москве ? И сложно ли это заменить, опыта нет? :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заплатка не пройдет - бензопровод сгнил, будешь ковырять - рассыпется дальше. Умнее всего заменить на медяху. И посоветую проверить трубки тормозные - скорее всего, они тоже подуставшие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заплатка не пройдет - бензопровод сгнил, будешь ковырять - рассыпется дальше. Умнее всего заменить на медяху. И посоветую проверить трубки тормозные - скорее всего, они тоже подуставшие.

Спасибо за совет , а где купить медяху? это я как понмаю просто обычная трубка которую надо согнуть специально под мой бензопровод а можно ли найти оригинальную или такие не продаются? До этого машину в сервис возил а сейчас вот решил сам делать, поэтому такие вопросы :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Медяха торгуется в Южном порту, отматывают с здоровенной бухты сколько надо. Трабл может возникнуть в местах соединения - у бака и у мотора. Тут надо смотреть по месту, как выполнена заделка. Если штуцера - трубка по краям развальцовывается. Если как-то иначе (типа быстроразъемного соединения) - делать по месту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cкажите имеет ли значение какой внутренный диаметр тубки при покупке мидяхи?

И все же повторюсь еще раз... можно ли купить оригинальный бензопровод именно под мою машину (ЛТК 93) например в Канаде моторс?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Измеряешь диамерт родного и покупаешь такого-же. ДУмаю плюс-минус мм роли не играют. Дальше ваяемшь по инструкции

http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=15874

Кстати можно еще и термоусадочной все ето обжать- тогда сгниет только изнутри, что нескоро :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати можно еще и термоусадочной все ето

обжать- тогда сгниет только изнутри, что нескоро :7:

мне кажется что это шизофрения уже)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не проще ли если это бензотрубка выкусить сгнившую часть и заменить ее шлангом? наскока я знаю для бензинотрубок медь не лучший вариант. для тормозов-медь, для бензина-сталь или латунь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не проще ли если это бензотрубка выкусить сгнившую часть и заменить ее шлангом? наскока я знаю для бензинотрубок медь не лучший вариант. для тормозов-медь, для бензина-сталь или латунь?

 

Хм...а правда ли что медь для бензотрубок плохо, я не слышал о таком

Ссылка на комментарий
Share on other sites

точно утверждать не буду, но эта информация у меня от производителя. я так точно и не понял почему, но в придачу, уже на двух автомобилях я столкнулся с тем, что медные/алюминиевые трубки используются в коротких интервалах (от цилиндра до торм.шланга), а по длищу торм.трубки- стальные. что касается бензина- там вообще желательно из луженого металла. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...