Перейти к содержанию

подскажите плиз


Recommended Posts

БЬюик Ле Сейбр 94 год.

Когда паркуюсь и выключаю зажигание в бачке с охлождающей житкостью поднимается уровень жидкости и она начинает бурлить.

Я включаю печку на тепло и через минуту все в норме.

Вопросы:

Что за фигня (это только тогда, когда за окном +30)

Должны ли при выключенном зажигании продолжать крутится вентиляторы? У меня не крутятся. Это может быть глюк мозгов?

Аль датчик какой накрылся?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 прежде всего -заедь на мойку пусть "дунут" Кархером промой радиаторы снаружи, у меня у товарища на Аудяхе так было

2 а из расширительного газами выхлопными не пахнет ? может прокладочке кирдык

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прокладка ГБЦ или трещина в ГБЦ. "промыть" не поможет. Снимать по-любому голову(вы), ну и раз уж прокладки новые ставить, то и голову(вы), отвезти в Механику на опрессовку, а там уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотри состояние масла и антифриза. Действительно может быть пркладка. Если бы была неисправна пробка, у тебя бы валил пар из под капота на ходу и лужа бы растекалась. Если трещина бачка или разгерметизация ниже уровня ОЖ, то ничего бы не было. Только воду подливай и катайся. Кипеть она не будет до тех пор, пока уровень жидкости не станет ниже трещины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да подождите, не пугайте человека!!! Какая прокладка, попробуй выключать зажигание после того, как остановится винтокрыл. Есть подозрение на плохую пробку радиатора или расширительного бачка (я не знаю, как точно устроена система охлаждения на этой машине). Просто система не держит давление, антифриз вскипает. Для начала - хорошенечко промыть вентилятор. Если на расширительном бачке есть отметки cold и hot, посмотри какие у тебя уровни на холодной и горячей машине. Вентилятор родной стоит, или помойка приделана, как было у меня?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...