Перейти к содержанию

Bonneville: АКПП, не включается 2 передача


Recommended Posts

Bonneville: АКПП,все положения вкл., не переключается с 1 на 2 передачу и тд. (не разгоняется более 60 км/ч).

В чем возможная причина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Bonneville: АКПП,все положения вкл., не переключается с 1 на 2 передачу и тд. (не разгоняется более 60 км/ч).

В чем возможная причина?

Дядя, я знаю, что у вас сломалось! Машина!

 

Я бы посоветовал в первую очередь проверить уровень АТФ и долить его. А если не поможет, то менять коробку. Выйдет дешевле и надежнее, чем переборка.

Коробка у тебя 440T4, более известная как 4Т60: увидеть можно, посмотрев на поддон коробки, залезши под автомобиль снизу. Написано большими буквами.

 

Могу отдать 4Т60, которая не переключается со 2 на 3 - можно ездить до 100 км/ч :D

 

По вопросам замены коробки обращайся, помогу советом: проделывал эту операцию на Бьюике самолично 2 недели назад. Снимать вместе с двигателем и подрамником. Ищи сервис с подъёмником и тельфером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...менять коробку. Выйдет дешевле и надежнее, чем переборка...

Про замену vs. перборка уже много здесь говорили! Повторю ещё раз: б/у - кот в мешке! Переборка - практически новая коробка! Если средства позволяют заплатить за б/у и сервис, а потом опять за сервис и переборку, то флаг в руки и барабан на шею...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про замену vs. перборка уже много здесь говорили! Повторю ещё раз: б/у - кот в мешке! Переборка - практически новая коробка! Если средства позволяют заплатить за б/у и сервис, а потом опять за сервис и переборку, то флаг в руки и барабан на шею...
Я не знаю как у вас, но в Уфе цены на ремонт АКПП начинаются от 25 тысяч без стоимости запчастей и снятия/установки. Плюс есть мнение, что ресурс перебранных коробок гораздо меньше. Когда я покупал себе 4Т60, у меня был выбор из двух: просто б/у рабочая и такая же после переборки. Цена была одинаковая. Я выбрал ту, в которую не лазили руки наших колхозных мастеров.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть мнение, что ресурс перебранных коробок гораздо меньше... Я выбрал ту, в которую не лазили руки наших колхозных мастеров.

Ну-ну... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема решилась переливом масла выше уровня.... :)
В чем возможная причина?
Я бы посоветовал в первую очередь проверить уровень АТФ и долить его.
И где спасибо? :D :1:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таких экзикуций АКПП не простит! Переборка не за горами!

Судя по всему перебирать надо было вчера....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Таких экзикуций АКПП не простит! Переборка не за горами!

Судя по всему перебирать надо было вчера....

 

Перебирать надо было еще в 2000 году..., ездит же пока...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...