Перейти к содержанию

Grand Am не заводится


Recommended Posts

Ну и вопрос. Мало ли откуда скрежет. Может стартер сдох. А может аккумуллятор посажен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аккумулятор заряжен. Стартер же делает пару оборотов значит по идее не сдох... Да и не будет от сдохшего стартера скрежета наверно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывает. Проверено. Ну а если не стартер - тады ой. Меня что смущает - если б двигатель - то тогда бы не крутил и двух оборотов скорее всего - если б заклинил как положено. Или крутил бы и больше чем два оборота.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю, что коробка. Ессли б коробка была в паркинге и при этом заклинило намертво блокировку гидротрансформатора - не смог бы стартер провернуть вообще. А если гидротрансформатор в норме - тогда коробка не окажет сопротивления при заводе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я загнал в сервис, там именно про гидротрансформатор и сказали, но не сильно я доверяю этому сервису, и было видно что сами они нифига не уверены. И тоже не понимаю с чего движок тогда крутится. Кстати какова адекватная цена за замену трансформатора?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю , со стартера надо начать .

А вообще-то , мало исходных . заводилось ? ездило ? стучало-гремело-троило ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель до этого работал нормально. Не троил. Иногда из-под капота был скрежещущий звук. Такой Тррррррррррр, я думал это подшипник в ГУР и не переживал. Сегодня ехал по кад и на скорости около 120 резко дал газу. Она начала разгоняться потом два раза чуть дернулась и через секунд 30 заглохла. Я плавно остановился, заглянул под капот и увидел что из-под крышки бачка идет пар. Но! сам двигатель был прохладный. Подумал что перегрел, поэтому не заводится. Поначалу движок крутился более менее (но не заводился), потом, по мере остывания все меньше и меньше. Когда двигатель остыл и по текущую минуту делает пару оборотов скрежет тишина... Да! По моему ушла немного охлаждающая жидкость (правда может это из-за снижения ее температуры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поначалу движок крутился более менее (но не заводился), потом, по мере остывания все меньше и меньше. Когда двигатель остыл и по текущую минуту делает пару оборотов скрежет тишина...

Скрежет или треск ? судя по описаному , заглохнуть могла из-за перегрева , пытаясь завести банально посадили калиматор . прикуривать пробовали ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сумневаюсь что б дело было в гидротрансформаторе

непонятка какая то если б что то клинило так оно бы заклинило

и не вертелось бы)))

вопрос, попытки по два оборота можно повторять одна за одной или требуется какое то время что б двигатель снова провернулся?

ощущения что двигатель клинит бывают изза очень раннего зажигания

когда оно его давит в обратную сторону и звуки в этот момент двигатель издаёт весьма стрёмные и отказывается дальше вращаться

при попытки почти сразу после этого завести может повторяться тоже самое!!

Попробуйте повращать двигатель вручную за шкиф коленвала

дай бог вращение окажется нормальным)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скрежет может издавать и проблемный генератор, и помпа, и муфта кондиционера. Можно по-быстрому снять ремень привода навесных агрегатов и еще попробовать покрутить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сумневаюсь что б дело было в гидротрансформаторе

непонятка какая то если б что то клинило так оно бы заклинило

и не вертелось бы)))

Вот мне тоже непонятно

вопрос, попытки по два оборота можно повторять одна за одной или требуется какое то время что б двигатель снова провернулся?

Ключ поворачиваю, два оборота, скрежет, тишина. Пока ключ обратно в он не повернешь большене крутится. Но если сразу вернуть в он и игнишн то повторяется тут же.

ощущения что двигатель клинит бывают изза очень раннего зажигания

А оно могло прямо во время езды само перенастроиться?

Можно по-быстрому снять ремень привода навесных агрегатов и еще попробовать покрутить.

По идее, тогда ремень бы чуть проскальзывал, о он встает мертво вместе с движком...

там клапана до пршней не достают? эт я для общего развития

А как это проверить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делаю ставку на пропащщую силовую массу на агрегате :O

 

А вообще иммет смысл

-выкрутить свечки, попробовать

-налить масла в цилиндры, попробовать

-без свечей попробовать провернуть двигатель вручную - за болт в носке коленвала, например.

 

И тогда уже дальше думать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

само перенастроиться оно не может)))

для этого надо что б что то вышло из строя)))

но проверить метки фаз ГРМ нужно

и систему зажигания

и собственно надпись чек не появилась?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и собственно надпись чек не появилась?

Она у меня гаснет после заводки только. А вообще на сервисе подключили к ней комп, переспрашивали какой у меня двигатель несколько раз, ходили вокруг компа с хмурыми лицами, но так ничего конкретного не сказали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крутите двигатель в ручную, и понятно будет!

А че за двигатель-то? Цепь могла перескочить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель 3.3. Вручную тоже самое. Пара оборотов клин. Предлагают только разобрать движок за 25000 чтобы выяснить что надо чинить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крутите двигатель в ручную, и понятно будет!

А че за двигатель-то? Цепь могла перескочить

Перед тем как это произошло была пара рывков, может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отсоединить навесное (открутить бублик от флексплейта), снять ремень. Попробовать провернуть. Если не провернется - снятие головки для дальнейшей диагностики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...