Перейти к содержанию

прошу совет по LTC '89 5.0 распределенный впрыск


Recommended Posts

не понимаю в чем дело.после кап.рем. мотора появилась такая проблема: трогаешься,едешь-все в порядке,притормозил,газ нажимаешь-сильная детонация,отпускаю газ ижду 2-3 сек, снова жму-все норм. а иногда просто при резком старте :D меня это убивает :D есть еще одна проблема: на холодную пускаю мотор и через 5сек он глохнет,но если чуть придавить газ и подержать мин-уже не глохнет . трогаюсь,но очень плавно(иначе глохнет),еду,бросаю газ резко -толчок.если резко на газ-провал. свечи,провода и ХХ новые . и еще трясет мотор, за редким он работает ровно.может кто сталкивался? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно проверить правильно ли выставлены метки на распредвалу и соответственно на самом трамблере. Обязательно нужно убедиться что в момент искрообразования, например за 10 градусов до ВМТ, бегунок находится как раз напротив нужного цилиндра. Бывает когда трамблер на шлицах, его вставят на один зуб раньше или позже и тогда бегунок во время искры находится между цилиндрами и отсюда все вытекающие симптомы...

Уверен что зажигание выставляли на слух, на глаз или на нюх, но не по стробоскопу :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо. а с впрыском ничего не может быть? я форсунки не чистил.хотя насчет зажигания ты прав-очень раннее,ставишь позднее-тупит.сейчас ехал домой и заглох. стал заводить -как-будто аккум. сел,еле крутит ,а потом дзинь...и вообще не крутит! я насколько понял -зажиг. оч.раннее!!??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

трогаюсь,но очень плавно(иначе глохнет),еду,бросаю газ резко -толчок.если резко на газ-провал.

А есть у него концевик дросселя? Мне концевик так пол-года мозги клевал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что за концевик? я не профи. если можно-попроще :D

Концевой выключатель дроссельной заслонки.

Рассказывает контроллеру о том, что педаль акселератора отпущена.

Может выглядеть коробочкой с проводами на оси дроссельной заслонки,

может прятаться в машинке регулировки ХХ (если она выполнена как упор для дроссельной заслонки).

Без чтения умной книжки не разберешся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...