Перейти к содержанию

Вопрос по ГУРу.


Recommended Posts

Вопрос в следующем: допустим ли продольный люфт вала гидроусилителя, при снятом ремне подергал шкив, есть продольный люфт примерно 10мм, это много? осевого люфта вроде нет, масло из него подтекает... Поможет ли ремкомплект помпы? или менять в сборе нафик?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос в следующем: допустим ли продольный люфт вала гидроусилителя, при снятом ремне подергал шкив, есть продольный люфт примерно 10мм, это много? осевого люфта вроде нет, масло из него подтекает... Поможет ли ремкомплект помпы? или менять в сборе нафик?
Таже история, я решил поменять...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На одетом течет при работе двигателя, на снятом тоже видимо - но совсем чуть-чуть. Из под переднего сальника не течет, там сухо, а вот возвратный шланг и вся нижняя часть помпы - в масле. Там же есть и металлические трубки и резиновые, может на сочленениях и подтекает... я думаю сначала поменять резиновые трубки и хомуты.

Вопрос - где купить резиновые трубки, которые именно АТФ не боятся???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На одетом течет при работе двигателя, на снятом тоже видимо - но совсем чуть-чуть. Из под переднего сальника не течет, там сухо, а вот возвратный шланг и вся нижняя часть помпы - в масле. Там же есть и металлические трубки и резиновые, может на сочленениях и подтекает... я думаю сначала поменять резиновые трубки и хомуты.

Вопрос - где купить резиновые трубки, которые именно АТФ не боятся???

В любом крупном автомагазине. Купить масло и бензостойкий шланг нужного диаметра и длины.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не гоните про бензошланги, тем более российские. Через № километров они превратятся в сопли. И тогда в самый неподходящий момент будут последствия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Некоторый осевой люфт у шкива гидроусилителя должен быть!

Это так задуманно для приведения всех шкивов в одну плоскость.

У новых насосов ГУР он тоже есть.

Если не течет трогать не стоит.

Разве что жидкость поменять.

 

Никакие шланги кроме спец. трубок ГУР к трубопроводам ГУР высокого давления не подойдут.

У Форда например можно поменять наконечники трубок......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...