Перейти к содержанию

Buick Riviera 66 года....


DimaLatti

Recommended Posts

...как фанат американских шедевров ( до нее был Chevy VAN Explorer восстановленный до идеала) , летом этого года относительно недорого купил свою мечту - самое красивое купе - Бьюик Ривьеру 66 года... долго выбирал, рассматривал кучу вариантов... выбрал эту...состояние было не очень...главный плюс - машина из калифорнии....рама, кузов - почти без ржавчины... сразу после покупки с помощью знакомых в США решил ремонтировать мотор и коробку там т.к. у нас это нереально по цене... Сделали ребилд мотора, поставили новый стартер, генератор, бензанасос и прочии мелочи благо там это стоит копейки....купил новые спицевые диски... поменял коробку - поставил восстановленную такую же 3-х скоросную 400TURBO... итого все с работой встало в ~5700$... Красить решил у нас т.к ценик на хорошую покраску с подготовкой там космос (8000-10000$).... салон машины в чудесном состоянии кроме ковра - его поменял... остались еще некоторые проблемы - установленная предыдущим хозяином пневмоподвеска не работает, порваны подушки.... пока поставили пружины... ну и мелочи типа неработающего моторчика убирания фар, кондей надо с проводкой разбираться но это фигня... через пару дней машина уже приплывает в литву.... щас решаю вопрос ее завоза к нам в россию (живу в Калининграде)... самый реальный способ под документы... щас ищу документы на любой бъюик с 60 до 82 года выпуска....может есть у кого что то на примете :3: .... вот некоторые фото перед отправкой из США... как придет паром, сделаю еще..ведь сам ее еще вживую не видел.... вообще хочу довести машину до состояния новой... вот такие дела :O

buick_riviera3.jpg

buick_riviera2.jpg

buick_riviera6.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дим, машинки красивые. Токма у Ривьеры мне колесья не оченна нравяцца. Не, отдельно от машины они хороши, но вот вместе... :)

А уровень работы по восстановлению - просто офигенский! Респект! :3::O:3::O:O:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

*обозревая россыпи бессознательных тел* да, зачот. но нинада так сразу брякать "я и моя ривьера", вон сколько народу полегло. :O ты б начал как-нить издалека, подготовил бы народ, штоле :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так она на фото задранная на обычных пружинах....колеса специально купил аля лоурайдер.... если осилю пневмоподвеску - будет вери гут.... а для повседневной езды хочу купить хромированные 15-е железки Cragar 313 серии (как на Chevrolet Impala 1973 которая продается в барахолке :3: )

 

P.s. Лучше помогите найти доки.... 13-го паром уже приплывает.... к новому году завезти бы ее....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клас!! у нас в кенике еще один красавец заведедется.

насчет доков если знаеш серегу длинного можеш к нему обратится, если незнаеш то позвони 89114902549.

да и просто рад буду пообщатся, мне та же оперерация предстоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клас!! у нас в кенике еще один красавец заведедется.

насчет доков если знаеш серегу длинного можеш к нему обратится, если незнаеш то позвони 89114902549.

да и просто рад буду пообщатся, мне та же оперерация предстоит.

 

Серегу знаю лет 10...помогал он мне вана собирать....он уже всех своих обзвонил...нету... щас он свой чирок гранд вагонер на ход ставит... на 35 колесах от хамера....

 

P.S. Так это ты трансама 6.6 у него купил.... а я так хотел его себе в коллекцию но опоздал... :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати когда себе искал тачку, наткнулся на эту красоту, но цена -49К$.....правда потом пообщавшись с хозяином тачки товарищем шэнаном ватерсом приобрел у него ковер и потолок в салон, а также некоторые детали на кузов совсем за недорого.... и именно из-за нее решил брать только этот кузов который выпускался всего 2 года...66 и 67 года.... до нее в 65 году был похожий но с другой мордой - "глаза дракона" (фары приколько раскрывались) .... с 69-70 был некрасивый переходной вариант, ну а с 71 года пошла всем извесная ботейлная баржа :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... Бьюик Ривьеру 66 года...

 

Документы уже напечатал ?? :11::)

 

Документы - это не самое главное... я могу и на литовских номерах ездить без проблем.... Кстати дали ссылку на твои, могу предложить 1000$

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серегу знаю лет 10...помогал он мне вана собирать....он уже всех своих обзвонил...нету... щас он свой чирок гранд вагонер на ход ставит... на 35 колесах от хамера....

 

P.S. Так это ты трансама 6.6 у него купил.... а я так хотел его себе в коллекцию но опоздал... :11:

 

я уже давно у него не был надо поехать посмотреть чем можно у него поживится :9:

да я, :) я еще и разбитого черного прикупил, на запчасти и доки, вот под них тоже надо загнать мне машин, чтоб два было.

я на новый год поеду вNY , посмотрю там тандерберд 1976, БЕСПЛАТНО отдают , только забери, мнеб тожена него доки, уж очень мне он нравится, один хозяин, правда подгнил слехка,20 лет в гараже(говорит что раз в неделю заводил обязательно) стоял мужик его новый в салоне покупал, немог растатся с ним а ща мешает, в огород выкатил. МОЖ у КЕГО ЕСТЬ ДОКИ!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дима мыж стобой объщались!!! на тюнингшоу в сити парке. только ща увидел твою подпись про srt10.

тыж вроде стингрея хотел тащить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ыыыы, убилсо галавой ап клаву, ну гуууууд, ну паздравляю почти :)

 

на самом деле ахуе... ой ! ахрененный кузов :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дима мыж стобой объщались!!! на тюнингшоу в сити парке. только ща увидел твою подпись про srt10.

тыж вроде стингрея хотел тащить?

 

А, вспомнил!!! да, я С3 1969 года как и говорил привез в литву.. даже начал искать документы.... но он мне не понравился по многим характеристикам...самое главное очень маленький.... с моими 2 метрами роста :).... продал его литовским гонщигам, там у них С4, С5, С6... они его на дрэг готовят, там же биг блок... 7.4... я же влюбился в ривьеру и буду заниматься щас только ей...зима еще длинная :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...