Перейти к содержанию

Ремонт АКПП A4LDE Ford Scorpio за 6800т.р.


Recommended Posts

Симптомы неисправности:

Пробуксовка, двигатель развивает обороты, машина при этом не едет.

Действия:

Обзор ремонта коробки по Москве (живу за 300км. от Москвы, мастеров просто нет.) показал, что ремонт всяко обойдется в 60 - 70 т.р.

Вывод:

Раз руки растут не из з-цы, ремонтируем сами.

 

1. Едем в Москву и покупаем полный ремкомплект прокладок с фильтром фрикционами и тормозными лентами за 6800руб.

2. Съем и заборка коробки заняло времени 1 день.

3. Сам ремонт заключался в замене фрикционов и тормозных лент. Так как коробка нигде не текла и железные детали были в норме, заменил все по минимуму. Не разбирал всякие поршни и т.д.

4. 1 день сборки, т.к. не крутой специалист и поэтому все проверял очень тщательно без спешки.

5. Установка и проба, еще 1 день.

 

Резюме:

С момента покупки авто, коробка так хорошо еще не работала. Остался очень доволен и я и все мои знакомые. Пока ремонтировал, еще двое встали на очередь на переборку своих коробок (GMC Jimmy и Dodge Вояджер.) Но этой работой не хочу заниматься.

 

P.S. Если кому поможет мой опыт, буду рад.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы . успеха с джимовской 4L60Е.Ток вот резинки поршней пожалуйста на ней поменяйте :5:))) Думаю эта работа поубавит позитива. :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но я вряд ли буду это делать кому нибудь. Честно, нет желания. Не потому что сложно, просто пока нет желания. Эту я ремонтировал для своей машины, ну и любопытно было. Уверенность в успехе была абсолютной (не скрою, предварительно изучал МАТ часть очень скурпулезно).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клапанную группу не разбирали, не промывали, дефектовку не проводили? вы уверены что там все отлично? гидротрансформатор не возили в ремонт или хотя бы промывали? ну, будем надеяться что он еще не забит говном и оно не выйдет теперь из бублика в клапанную группу

как определяли изношенность частей коробки? я видел много разобранных коробок и не всегда смог сам(без подсказки мастера) определить нуждается ли деталь в замене

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Муравейник промыл. Короче, промыл все. Гидротрансформатор конечно никуда не возил. Я же говорю, что живу довольно далеко от Москвы. Да и причины его трогать не вижу. Износ деталей определил по внешнему виду и зазорам.

Идея была такой, если после вскрытия окажется, что коробка конченная, то ее на помойку. И начнется Моссковский процесс выдаивания денег, типа: диагностика, снять поставить (гидротрансформатор 100% в ремонт) и т.д. и т.п.. Я собственно делал это только для себя. И все получилось. По другому просто не могло быть.

P.S. Этот вопрос я осветил только для того, чтобы владельцы авто, кто сам занимается ремонтом, поняли, что и автоматы поддаются лечению. Нужно только желание и знание МАТ части. Если когда нибудь придется еще (а скорее всего да, у меня же еще и Краун 92г., там тоже автомат) браться за переборку АКПП, то без детального изучения конструкции естественно не возьмусь. Уверенность должна быть на 100%.

С уважением, ко всем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Муравейник промыл. Короче, промыл все. Гидротрансформатор конечно никуда не возил. Я же говорю, что живу довольно далеко от Москвы. Да и причины его трогать не вижу. Износ деталей определил по внешнему виду и зазорам.

Идея была такой, если после вскрытия окажется, что коробка конченная, то ее на помойку. И начнется Моссковский процесс выдаивания денег, типа: диагностика, снять поставить (гидротрансформатор 100% в ремонт) и т.д. и т.п.. Я собственно делал это только для себя. И все получилось. По другому просто не могло быть.

P.S. Этот вопрос я осветил только для того, чтобы владельцы авто, кто сам занимается ремонтом, поняли, что и автоматы поддаются лечению. Нужно только желание и знание МАТ части. Если когда нибудь придется еще (а скорее всего да, у меня же еще и Краун 92г., там тоже автомат) браться за переборку АКПП, то без детального изучения конструкции естественно не возьмусь. Уверенность должна быть на 100%.

С уважением, ко всем.

 

молодцом ! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас тоже scorpio, и тоже автомат. Поэтому если есть возможность, поэтапно выложить процесс и фотки. или ссылочку на место в инете,где можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

guzzi

Посмотри у соседей, а лучше зарегистрируйся, будет доступ в базы файлов, там и инструкция ATSG по ремонту и проект "Франкенштейн" в переводе, исправление врожденных косяков, не всех, конечно. На ваши моторы, после тюниха, АКПП хватит очень надолго.

http://www.ford-trucks-club.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Акула

На ваши моторы, после тюниха, АКПП хватит очень надолго.

Что ты имеешь ввиду, если можно по подробнее.

 

Собственно, с самого начала хотел делать фотки и каждый болтик чуть ли не подписывать. Первый раз ведь АКПП собрался разобрать. А когда снял колокол и первый барабан (он у меня OverDrive), то стало ясно, насколько все зделано для "военных", и не стал заморачиваться. Перебрал и все. Но хочу предупредить, в коробках не все так просто. Наверное просто мне повезло. Знакомый ездил в Москву на замену коробки аж 3 раза (Dodge Caravan). Отдал денег, аж не прилично говорить сумму, так толком и не сделали. Поднимали машину, крутили колеса, что то настраивали, адаптировали, но ... увы.

 

PS. Хочу сделать акцент. Я свою коробку в случае неудачи собирался выкинуть, все равно терять было нечего. Поэтому своим опытом я хотел сказать, что нет ничего страшного ни в чем. Только нужно иметь голову на плечах и учить МАТ часть. Здесь на форуме есть ребята у которых опыт по ремонту намного больше моего. Советую к их мнениям тоже прислуиваться.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Акула

До твоего уровня мне, как чумичке до дембеля. Тем не менее, я так и не нашел причину, когда коробка не едет на холодную. В чем таки причина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...