Перейти к содержанию

ПереКаприс? НедоКорветт? Короче Impala SS '95!!!


Bingo

Recommended Posts

... На проклятье отца, и молчание брата,

Он ответил - "Так надо, но вам не понять!"

Тихо обнял жену, и добавил - "Так надо!"... (С) И. Тальков.

 

Всем привет!

Меня зовут Александр, мне 25 лет, я адвокат. 25 октября свершилось значимое собы-тие - я приобрел таки Импалу СС черного цвета, 95 года выпуска.

 

Немного предистории.

Американские автомобили мне нравятся давно, но до недавнего времени я не задумы-вался о приобретении какого нибудь из них. Машинки были у меня разные - ВАЗ 21099, ВАЗ 2112, Мазда 626 '92, твинтурбовая Субару Легаси '96 и крайняя Мазда Примаси, на которой я проездил с апреля до позавчерашнего дня.

Свою черную Импалу я увидел впервые зимой 2008 года, в р-не Старокалужского шос-се. Там находится дом, гдже мои друзья живут, а эта машинка там стояла без движенния дол-гое время. До июля 2008 года я пребывал в заблуждении что на Импалы ставился чисто Кор-веттовский движок, и искренне завидовал хозяивам этих машин. Летом, случайно забредя на сайт Фридомкарс, у меня родилась идея, во чтобы это не стало, купить себе ту черную Импа-лу! Сунул визитку под уплотнитель стекла, пробил хозяина по номерам. Хозяин позвонил сам, все про машину рассказал. Окахалось эту машину ему два года назад порекоммедовал взять Максим (Enter), машина тогда была в Тольяттию. Встретился с хозяином, глянул машинку, права она тогда не завелась изза севшего аккумулятора (т.к. машина полгода стояла). Оконча-тельное решение о покупке я решил принимать только после диагностики на сервисе в компа-нии с понимающим в АА человеком. Хозяин собирался на месяц уезжать, а я запасся терпени-ем.

В августе я помотрел еще две Импалы, которые продавались в Москве: бордовая в Жу-ковском (простоявшая в гараже после покраски 4 года, которую можно было взять только в течении 4х дней за 200 тыщ, фактически без возможности какой либо диагностики) и бордо-вая в Москве (продающаяся за 300 тыщщ, с очень уставшим салоном, уставшим кузовом, вро-де бы нармальным движком, и рядом других косяков).

В итоге 18 октября мы с Игорем (Shadow of death) (отдельное спасибо ему за это и за осмотр Импалы в Жуковском) съездили посмотреть в сервис черную Импалу, после чего я принял решение о покупке. 25.10 купил!!!

 

Не буду оригинальным, если скажу, что ощущения от первой поездки на большом АА, мягко говоря, забаные! Первые несколько километров, у меня было ощущение что за руль я сел впервые. Впечатлило то, как ведет себя автомобиль на дороге, как будто корабль на море! Впору расстояние мерить морскими милями! Пластик в салоне местами такой, что владелец ВАЗ 2109, могбы почувствовать себя, как в родной машине! Звук V8 (которого, кстати не слышно в движении) ласкает слух, как симфония Бетховена! На парковке перед домом долго искал место... ;-)

 

Теперь о косяках:

1. Текут "трубки масляного радиатора" и "адаптер масляного фильтра". Что это такое, пока не очень хорошо представляю, но сказали что стоит не дорого.

2. Стрелка охлаждения в процессе движения меняет свое положение от нахождения на границе первой и второй четверти шкалы, посередине, и третьей и четвертой четверти. По-ждскажите пжлст, нормально это или нет! Со слов хозяина, термостат и один из карлсонов менялись.

3. Тормозит машинка рывками, что говорит о необходимости замены тормозных дис-ков и колодок. Ножником давно не пользовались, соответственно может не работать. Вопрос: как восстановить его работоспособность, если он закис?

4. Центральный замок отключен от сигнализации.

5. Задних ремней безопасности нет.

6. Сломана рама правого зеркала. Пластмасса цела.

7. Сильно затерто водительское стекло. Нужно менять стекло и уплотнитель.

8. Со слов пред-предидущего хозяина, ремень ГРМ менялся 30 тыщщ назад. Лучше поменять.

9. Маленько перекашивается при подъеме заднее правое стекло, заедает задняя правая внутренняя ручка. Надо разобрать-посмотреть.

10. Удручает дешевое брякание салонного пластика (особенно дверного при закрыва-нии). Какнибудь можно это решить?

11. Хоть ржи на машине снизу нет, нужно сделать антикор. Думаю Раст-Стоп.

 

Вот вроде бы и все косяки!

 

Отдельное спасибо Shadow of death и Ромейро, за то, что ездили со мной бибики смот-реть!

 

ЗЫ: Извините, если слишкоммногабукаф!

ЗЫ: Фотки лучшего качества вывешу позднее!

 

i-16.jpg

i-17.jpg

i-18.jpg

i-21.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:5::5: саш, поздравлю теперь тут :6:

 

ешо, багажник с кнопки не открываецо)))

 

Точно! Хозяин сказал, что там актуатор залипал, и отсоединили его поэтому! Ноэт мелочеффка!

 

А трубки масляного радиатора это такие - http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=13271 ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И теперь по порядку:

 

1. Надо поменять - значит, надо.

2. У меня всё время чуть ниже середины шкалы, в пробках поднимается до следующего после сердины деления.

3. Ещё может быть из-за подкисших поршных в суппортах.

4. Не понял.

5. Ремни могут быть под сидением. А могут и не быть.

7. Стекло можно взять БУ, а можно заказать в стеклолюксе. Только для этого стекло нужно снять, чтоб его обмерили. Ибо готового шаблона у них нет.

8. Там есть ремень навесных агрегатов. Сколько ходит, не знаю. Себе ещё не менял, руки не дошли. И не слишком он затёрто выглядит.

9. Про стекло в Своими Силами Макс писал.

10. Этого быть не должно. У меня нчего не брякет и не звенит. Видимо пробег поболее, разболталсякрепеж сильнее.

11. Чего, ваще нет? Не верю(с) :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да шланги походу те что надо. но я бы сверил парт намберы на всякий случай.

 

И теперь по порядку:

 

5. Ремни могут быть под сидением. А могут и не быть.

8. Там есть ремень навесных агрегатов. Сколько ходит, не знаю. Себе ещё не менял, руки не дошли. И не слишком он затёрто выглядит.

11. Чего, ваще нет? Не верю(с) :5:

5. их нету ваще. хотя под диваном могли остаться замки, не лазил.

8. имелся в виду belt drive :5: цепь, я думаю, там никогда не меняли, да и врятли это сейчас надо.

11. ога, я не нашел. сам ф шоке. :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И теперь по порядку:

 

7. Стекло можно взять БУ, а можно заказать в стеклолюксе. Только для этого стекло нужно снять, чтоб его обмерили. Ибо готового шаблона у них нет.

 

2 недели назад ставил в стеклолюксе стекло на каприз, еще 2 были в наличии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И теперь по порядку:

 

7. Стекло можно взять БУ, а можно заказать в стеклолюксе. Только для этого стекло нужно снять, чтоб его обмерили. Ибо готового шаблона у них нет.

 

2 недели назад ставил в стеклолюксе стекло на каприз, еще 2 были в наличии.

Точно? боковое водительское есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И теперь по порядку:

 

7. Стекло можно взять БУ, а можно заказать в стеклолюксе. Только для этого стекло нужно снять, чтоб его обмерили. Ибо готового шаблона у них нет.

 

2 недели назад ставил в стеклолюксе стекло на каприз, еще 2 были в наличии.

 

Ток что звонил, сказали нету, и сейчас делают только лобовые и задние... :-(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормалдос! Добро пожаловать в палату! нормальный такой набор косяков! все лечится малой кровью! удачи! :5:

перекос стекла из-за разрушенного ползуна направляющей стеклоподьемника,маленькая такая белая пластиковая фитюлина,разобрав механизм сразу поймешь в чем дело!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю и цена очень хорошая :9:

Наслышан - наслышан , не ржавая воопсче !

Поздравляю и тихо завидую ... :5::D:9::D:9::D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо! Успокоили! А то у меня всю субботу и воскресение в голове крутилась одна мысль - " Ё-моё, что ж я сделал-то..." :D:D:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо! Успокоили! А то у меня всю субботу и воскресение в голове крутилась одна мысль - " Ё-моё, что ж я сделал-то..." :9::D:D

 

что сделал? необратимо заболел вирусом АА. С чем и поздравляю, собссно... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в голове крутилась одна мысль - " Ё-моё, что ж я сделал-то..." :D:9::D

 

ты попал :5:

 

С чем и поздравляю категорически!! :9::9::D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Срочно делай антикор! Это чудо надо сохранить всеми силами. По остальному: это все мелочи.

 

Поздравляю :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...