Перейти к содержанию

Непонятки с сигнализацией


Recommended Posts

Сигнализация у меня стоит на машине вот такая. http://auto.avs.ru/?section=alarm&act=showid&id=152

 

Она слишком сложная и путаная. Установлена вроде правильно. Но вчера, я случайно нажал на ней что-то, и у меня перестали включаться габариты. Теперь они включаются только с брелка. Если подержать среднюю верхнюю кнопочку, которая отвечает за выключение сирены сигналки, то пикнув, габариты зажигаются, а подержать еще раз и они выключаются. С рычажка они не включаются и не выключаются. При этом фары вкл и выкл нормально. Скачал там же с сайта мануал, но ничего так и не нашел похожего на такую функцию. Как-то обломно габариты брелком включать, хочется по человечески - рычажком. Подскажит, кто с сигналками знаком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предохранитель на габариты для начала проверить стоит,

а сигналка судя по мануалу управляет габаритами по второму доп.каналу и видимо подключена через доп.реле к ним...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты имеешь в виду - рычажок управления светом в автомобиле?

Если речь про него - сигналка НИКАК не влияет на штатную работу габаритов. У сигналки есть провод, который отвечает за световую сигнализацию. Этот провод врезается в штатный провод габаритов автомобиля, не разрывая его. Таким образом - в твоем случае имеет место банальная неисправность выключателя габаритов автомобиля, все остальные цепи - исправны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А нужна ли такая сигнализация вообще? У меня за последние 7 лет кроме дурацких проблем от нее (из-за автоматического закрывания дверей при запуске двигателя + 1 раз КоЗы на модуле зажигания (после этого он от сигналки отключен) вообще ничего не происходило. Теперь все функции данной сигналки сведены к открыванию/закрыванию дврей и дистанционному запуску... Если б не это - удалил бы нафиг, все равно толку от охранных функций нет - даже если в тачку залезать кто будет, ни черта не услышишь и подойти не успеешь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давайте не путать кислое с длинным :9:

Если не нравится какой-то режим работы - сигналку надо перепрограммировать по инструкции. Если сигналка плохо установлена - сам прибор в этом не виноват. Любую сигналку можно привести в порядок за 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я знаю, что сигналка врезается в провод габаритов, но тут похоже другая ситуация. Как-то она по-другому установлена. Я-то уже сам начал грешить на нейсправность, но...

 

Как я уже написал. Всё неожиданно починилось, после очередного выключения габаритов с брелка.

 

И еще, когда габариты включаются с брелка, панель горит немного тусклее, чем со стандартного рычажка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну давай посмотрим, в Кунцево приедешь? чудес не бывает.... Если у тя есть схема электропроводки автомобиля - будет совсем хорошо. Захвати также инструкции от сигналки, если есть. Если нет - я ее в тырнете достану.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...