Перейти к содержанию

Нужен совет Dodge Intrepid 1995г.


Recommended Posts

Здравствуйте. Собираюсь покупать Dodge Intrepid 1995г. двигатель 3.5 л.

VIN 2B3HD56F3SH647847. Владелец говорит что авто в хорошем состоянии,

 

ТО двигателя было в июне, но потребление топлива составляет 21-22 литра в смешанном цикле по г.Екатеринбургу, трасса 16 л. при скорости 120 км.ч. Вопрос это нормально и может так сильно зависеть от манеры езды?

На что еще нужно обратить внимание при осмотре ? Автомобиль находится в 100 км от Екатеринбурга, в маленьком городе где автосервисы не берутся провести диагностику.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну в городе то и мой 300M так жрет.

город маленький а пробки большие :)

А вот на трассе - 9..10

движок то уставший уже, надо разбираться

у нас тоже автосервисов нет практически, кстати.

в лучшем случае возьмутся в ас-мото, что в В.Пышме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Еще вопросик, а как можно диагностировать коробку? Может быть есть какая-нибудь манера езды позволяющая определить сбои ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Еще вопросик, а как можно диагностировать коробку? Может быть есть какая-нибудь манера езды позволяющая определить сбои ?

Если нет достаточно долгого опыта езды на автомате - теория не поможет.

основное требование - чтобы все скорости переключались плавно.

при переходе от D к R возможно вздрагивание, но ударов быть не должно, конечно.

где машин то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автомобиль находится в 100 км от Екатеринбурга, в маленьком городе где автосервисы не берутся провести диагностику.

.

 

Ну наверное надо как-то напрячься и все-таки провести качественную диагностику. Если ты для диагностики сервис найти не можешь - как для ремонта искать будешь?

 

расход большой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Авто находится за Первоуральском, диагностика есть в Екатеринбурге, но там он уже проверялся, коробка сказали в норм. сост., двигатель тоже, комп ошибок не выдает, но расход большой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Авто находится за Первоуральском, диагностика есть в Екатеринбурге, но там он уже проверялся, коробка сказали в норм. сост., двигатель тоже, комп ошибок не выдает, но расход большой!

скорее всего форсунки переливают, на таком возрасте то. а через это и катализатор мертвый.

так что брать можно только если разбираешься в машинах

сколько хочет за эту развалюху? LH1 ещё труднее продать чем LH2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просит 170 т.р. :)

вали до 100 и бери, если нравится :)

смотаться я с тобой туда я теоретически могу, но лучше бы хозяин пригнал сюда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тринацать лет для инетрспида большой срок. Мотор однозначно уставший. Такой дикий расход говорит о возможных глобальных проблемах. Для 3,5 литрового переднеприводного авто такой расход нереален. Даже если постоянно давить тапку, с нормальным мотором до 20 укладываетсо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тринацать лет для инетрспида большой срок. Мотор однозначно уставший. Такой дикий расход говорит о возможных глобальных проблемах. Для 3,5 литрового переднеприводного авто такой расход нереален. Даже если постоянно давить тапку, с нормальным мотором до 20 укладываетсо.

3.5 мотор более-менее надежный, даже прошлого поколения. так что скорее все же проблемы не так страшны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на расход очень сильно влияла умершая система EGR, как на счёт Доджа не знаю -есть ли она там. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если смотрели только коды ошибок, то это не диагностика, а фигня, необходимая, но недостаточная. Неисправность топливной системы (как вариант) может происходить и без всяких ошибок, потом надо будет по-любому чинить. Расход большой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...