Перейти к содержанию

Каприсоводам про амортизаторы вопрос.


Recommended Posts

Ситуация такая. При торможении с большой скорости на ровном асфальте все нормально. Если асфальт неровный (ну как везде) - то колесики прыгают, АБС вовсю трудится. Это, я думаю, следствие не совсем новых амортизаторов. Вопрос к тем, кто имел счастье с новыми амортизаторами покататься: насколько улучшится поведение машины при замене амортизаторов (в плане торможения), и какие амортизаторы лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня были монро, сейчас типа делковских что-то. Скажу честно, на новых амортизаторах со сходом-развалом машина на неровностях перестает рыскать. Однако на торможении на говенной дороге новые амортизаторы мало что дали. А вот когда АБС отключена, тормозить на таком покрытии лично мне легче и прогнозируемее. Помимо амортизаторов есть еще люфты ходовой. Рекомендую обратить внимание на поворотный кулак- может люфтить и при торможении машина ведет себя как бегемот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ситуация такая. При торможении с большой скорости на ровном асфальте все нормально. Если асфальт неровный (ну как везде) - то колесики прыгают, АБС вовсю трудится. Это, я думаю, следствие не совсем новых амортизаторов. Вопрос к тем, кто имел счастье с новыми амортизаторами покататься: насколько улучшится поведение машины при замене амортизаторов (в плане торможения), и какие амортизаторы лучше ставить?

 

1. Улучшится, но несильно. Дело не только в аммортизаторах.

2. Какие лучше - зависит от того, что требуется от машины - управляемость, комфорт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От Каприса скорее комфорта хочется. А насчёт люфтов в подвеске - правда, слева спереди чегой-то погромыхивает на больших колдобинах. Как достанет - начну делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверить аммо можно просто. Если входить например в правый поворот на большой скорости на грани срыва, особенно если асфальт не очень ровный, машину начинает выносить на встречку. Отчетливо чувствуется вибрация. Амортизаторы не успевают отрабатывать неровности. А при нормальных аммо поворот четко прописывается. Проверял на дмитровке, разница земля и небо. Ставил монро, пока без проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От Каприса скорее комфорта хочется. А насчёт люфтов в подвеске - правда, слева спереди чегой-то погромыхивает на больших колдобинах. Как достанет - начну делать.

 

Громыхает, скорее всего, суппорт. Проверить легко - на колодобинах при нажатии на тормоз грохот прекращается (суппорт завязан с диском). Если тормоз не нажат - громыхает. Лечится сменой втулок и прокладок суппорта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...