Перейти к содержанию

Имею вопросы по двигу 3.1


Recommended Posts

Началось все с того, что стало мое чудо тупить. Лаг при резкой прогазовке был и раньше, но сейчас он достиг примерно секунды.

Сегодня для профилактики была прочищена дроссельная заслонка, возможно впервые за ее жизнь. Ситуёвину это не изменило ничуть.

В ходе снятия ДЗ был обнаружен странный шланг, соединяющий PCV-valve ближней головы с задроссельным пространством (причем это соединение нереально хлипкое), и дальше уходящий ХЗ куда.

Под подозрением MAP и Fuel Pressure Regulator.

Комрады, подскажите, куда еще можно копать? Чем герметизировать стык вышеназванного шланга с задроссельным пространством?

MAF под сомнение не ставить за отсутствием =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно попробовать скинуть разъем с МАПа (но не ваккум!). Если будут улучшения - вероятно проблема в нем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно, этот странный шланг - вообще-то вентиляция картера, но он просто так сказать втыкается в "задроссельное пространство" и вроде дальше никуда идти не должен. Да и особо никакого крепкого там соединения нет - да оно и не требуется.

 

А вот насчет лага - а как оно там с датчиком положения дроссельной заслонки ? Не протерлась ли дорожка потенциометра местами ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разъем с MAP'а завтра обязательно скину, уж больно симптомы похожи.

А дорожки на TPS должны были бы протереться полностью, т.к. лаг наблюдается и на средних (~3K rpm) оборотах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну тут интересней не величина оборотов а именно положение дроссельной заслонки (ну в принципе это то же что и положение педали - с точки зрения датчика). Все же совсем уж прямой зависимости между оборотами и положением заслонки нет - там и нагрузка на двигатель роль играет, и то, какая передача включена.

 

Ну я ни на чем не настаиваю, только предполагаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Thx, продолжаю наблюдение =)

 

А что будет, если я скину фишку с TPS?

 

Газовать должно ровно, но при отпускании педали обороты будут зависать на пару секунд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замена МАПа ситуацию исправила! Машинко стала разгоняться с прежней охотой =)

 

Но вопрос про герметизацию того сочленения остается в силе, больно уж он мне не нравится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...