Перейти к содержанию

LTC 89 тупит


Recommended Posts

что-то в последние дни начал мой таункар тупить :11:

разгоняется вяло, с натугой, как будто его за жопу кто держит

еще и жрать начал кажись

 

такое ощущение что двиг потерял мощность

коды выдает 12 и 45 в коер, в коео все чисто

12 код вроде указывает на клапанХХ, хотя есть оговорка что на неполностью прогретом моторе он самопроизвольно выскакивает(а я коды снимал на горячем, но не до упора прогретом моторе)

45 вообще про систему термактора, но в ней есть чичас некоторые траблы возле выхлопной трубы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу 12 ошибки- где то подсос воздуха в задроссельное пространство, система хх не в состоянии поддерживать обороты, они выше нормы. Самое каверзное- подсос воздуха через шток клапана ЕГР. Что бы проверить надо его снять , заглушить резинкой вход, вставить плотно подходящий шланг в выход и проверить , подавая в управляющюю диафрагму вакуум , скажим от ручного вакуум тестера.

По поводу не едет- тут надо поверить зажигание- не ушло ли в поздноту. Если ушло- может быть разрушение шестерни трамблера. Там бывает засада со стальными-чугунными распредвалами. Это не от станга трамблер? Надо напряжение с обоих кислородников промониторить во время движения. Может система беднит конкретно. TPS может неправильный сигнал дает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по тахометру обороты нормальные, ну может чуть ниже обычного бывают временами

Зажигание проверю, трамблер родной

напругу лямбд на ходу поглядеть не смогу, тпс тоже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ой незнаю поможет мой совет или нет, но у меня мерседесе сейчас такая же проблема. На малых сильно тупит и едет еле еле причём если дать газу только звук бу-бу-бу и всё мощности нет. Как до 2000т. стрелка тахометра доходит срабатывает опережение и лошадей прибавляется :11: . Говорят, что расходомер не правильные показания даётне и беднит сильно смесь в результате чего потеря мощности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...