Перейти к содержанию

Me & My Illusion I: Taurus 1990


Schredder

Recommended Posts

И снова здравствуйте, с относительно неплохой погодой.

 

Буду набивать текст как думаю, поэтому "как уж есть".

 

Немного обо мне:

Денис, 29 лет. Живу в Ярославле. Очень люблю американские машины. Это у меня с детства. Здесь уже много про это написано, поэтому буду краток.

Предыстория.

Ездить учился на Волге 2410 и на очень большой машине с V 8 - ЗиЛ-131. В своей сознательной жизни ездил на ГАЗ-31029, потом был (правда, недолго, но приятно) Гольф-2 по рукописке на 39-х номерах и мотором 1,8 от ауди, потом случилась «шестерка». Благодаря ей я научился самостоятельно делать ремонт многих узлов и агрегатов (большей частью электрики), юзать тестер, читать схемы, ездить по ночам 100 км без фар и понял для себя, что в сервис можно обращаться только в случае необходимости сделать компьютерный сход-развал ( и то – только в один, и к одному определенному мастеру) . Наконец, спустя 4 месяца такой сладкой жизни, я ее продал и на эти деньги купил резко поправившейся после родов жене дубленку….

Однако работа требовала колес под жеппой, платили нормально, а денег на такси – душила жаба, в общем решил купить опять машину. Тут у папы на работе подвернулся вариант, и …..

Я купил ему этот вариант, а себе забрал ту старую, нашу семейную 2410 , на которой учился ездить, в которой однажды неудачно заболела голова, которую долгие годы я считал самой лучшей машиной, и было мне счастье.

Беда подкралась, когда кончилась работа, причем очень внезапно. Три месяца поисков работы, долги, грудной ребенок. До последнего упирался и отказывался продавать машину отсутствует пока отец не показал на подъемнике задний лонжерон…

Потом нашлась весьма неплохая работа, но опять на колесах, и появилась у меня 18-ти летняя восьмерка.

Машина служила верой и правдой, мотался по округе (Москва, Вологда, Череповец, Иваново, Кострома), пока однажды борзо выехавший со стройки в третий ряд КАМАЗ не разрушил устоявшийся склад моей жизни.

Виновным признали меня, т.к. он успел завершить маневр. Я вышиб башкой стекло, коленками сделал из руля штурвал и расколол торпеду на 3 части. У машины разъехались лонжероны, помялся капот, сместились стойки дверей.

По контракту я должен был сообщать в фирму о всех ЧС, которые со мной происходят, в результате, через 2 недели мне позвонили и поблагодарили за работу….

(опять 25 подумал я).

Правда, немного денежек осталось, и, помня, как хорошо кормила меня и мою семью восьмера, я решил ее спасать.

Долги, устройство на нихрена не оплачиваемую, но стабильную муниципальную работу, в общем, в течение 2-х лет я ее выхаживал и все-таки выходил. К тому времени подрос детеныш, и им с мамой стало неудобно лазить назад, а мне захотелось чего-то большего, но уже не агрессивного.

Летом 2007 г. я попал на АЭ Ярославль, и понял, ЧТО мне надо. 24.08.2007 цель была поставлена, пришел я к ней 01.08.2008.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за поздравления

 

ну чтож! поздравляю!!

:D после всего что у тебя было, я думаю ты щас кайфуешь... :D:9:

 

Определенный кайф, конечно, есть. Я его почувствовал :9: Словами это сложно передавать.

Вместе с тем - no pain - no gain. Толкать ее гораздо хуже, чем Волгу :9:

 

Машина все-таки достаточно запущена предыдущими владельцами, год простояла в огороде, а до этого ее юзали какие-то алкаши. Поэтому она как никогда требует внимания, заботы и ласки.

 

Итак, по порядку:

1.При осмотре не понравился поддон двигателя - сопливый. На следующий же день после покупки он дал такого свища, что я с трудом добрался до места проведения ремонта. Ощутил прелесть отсутствия деталюшек в родном городе, пока пытаюсь реанимировать старый.

2.В радиаторе - бежевая эмульсия. Судя по тому, что в расширительном бачке были говны красного цвета, думаю, что это АТФ.

3. АТФ в коробе больше, чем положено раза в 2 или 3 - как бы там не было мешанины с антифризом.

4. Неизвестными вандалами раскурочен блок управления эл. стеклами, в +25 чувствовал себя в машине не очень уютно. Ах, да, провалился в торпеду регулятор холодного/теплого воздуха...

5.Ну в ходовой тоже надо менять кой-чего, еще не добрался.

6.Порвана передняя подушка двигателя, при втыкании передач он скачет по моторному отсеку.

 

НО я все-равно тащусь, рад и доволен шо слон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!

вопрос -что значит "Taurus 1990 SchO"?

+1 :D

 

Наш ответ SHO:

 

Sch(rot) ist in O(rdnung)(нем.) = Junk is O.K. :11::7::D

 

или просто

 

SchrOt :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Черкану пару строк, пока есть немного времени:

 

Поддон реанимирован и установлен, попутно ампутирован каталитик (прочая система ЕГР уже благополучно вырезана до меня) но вот засада: поотрывались шпильки на внутреннем коллекторе. Поэтому в прошлые выходные родному Брагину не удалось поспать спокойно :10:.

 

Ненавижу дохлокопов - тормозил перед этим гадом - удар спереди справа и шарканье. Сперва подумал, что выпали колодки - такое было на восьмерке. Вскрытие показало, что раздвоился тормозной диск(верхняя часть - отдельно, нижняя - отдельно). Под открытие автосалона удалось выпросить машину в Мск, и еще по мелочи затариться.

 

Спец. спасибо Кабалеро за решение некоторых оргвопросов

 

 

Люблю и передаю превед внучатам дедушки Генри за ненавязчивое обучение матчасти двигателя "Вулкан":

Так как болты крепления коллектора находятся в весьма плачевном состоянии, пришлось снимать головку блока (а заодно и разобрать полмотора). Найден источник возникновения эмульсии - прокладка ГБЦ. Такое ощущение, что как ее в Атланте в 1990 г. поставили, так она там и стоит.

 

Вобще, вся движка и моторный отсек в таких говнах, что картина " Нигеры воруют ночью уголь" - это детские рисунки мелом на асфальте.

 

На этом пока все, продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люблю и передаю превед внучатам дедушки Генри за ненавязчивое обучение матчасти двигателя "Вулкан":
Если Вулкан, то в каком месте Тарасик этот являецца SHO???
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люблю и передаю превед внучатам дедушки Генри за ненавязчивое обучение матчасти двигателя "Вулкан":
Если Вулкан, то в каком месте Тарасик этот являецца SHO???

 

А в каком месте написано, что этот Тарасик является SHO? :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та есть, где понаписано SHO. Чтобы избегать подобных недопоняток, нужно писать истинное название авто, а не приделывать к нему всяки аббревиатуры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та есть, где понаписано SHO. Чтобы избегать подобных недопоняток, нужно писать истинное название авто, а не приделывать к нему всяки аббревиатуры.

Не путайте SchO и SHO :10:;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та есть, где понаписано SHO. Чтобы избегать подобных недопоняток, нужно писать истинное название авто, а не приделывать к нему всяки аббревиатуры.

Не путайте SchO и SHO :10:;)

Та писец! Как бы так помудренее Continental написать, штобы враг не разобралсо? :10:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Shontinental :10:
Не, тогда все заподозрят, что Абрам тоже зашонилсо, а эт тайна. ;)

 

SCHontinenTHal :10: и бут вам щастье.

 

А я вот вчера купался вместе со своим Тарасиком - мыл ему все, что под капотом моечным аппаратом высокого давления. Внезапно нагрянул дождичек, но я был нстолько увлечен процессом, да и с моечника лило не хуже.... Промок в прямом смысле - до ниточки (Агния Барто рулеззз). Зато мотор теперь блестит, снятые бошки и прочие паучки - тоже, я радуюсь. Из минусов - оторвал одну из точек фиксации кронштейна паразитного ролика - а нахрена там выемку под вороток сделали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...