Перейти к содержанию

про ЛТК и амморты


Recommended Posts

Совсем недавно обсуждалось. Окошки резать, ключики делать, кузOFF снимать, болгарку брать - как душа пожелает.

Я третим способом пошел.... :5:

Вот какие отечественные заменители имеюцца? Говорят от Газели подходят...х.з. я свои в выходные снял, скоро поеду на рынок подбирать чаво. А передние от чего подходят знает кто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо подбирать нашинские аналоги - не айс.. .ненадолго все это...

Скорее наоборот - примеров достаточно.

Точно подходят задние от газели - только резинки подрезать чуток.

Передние - газ-24, соболь (для соболя чуток другие резинки, что меня несколько смущает), газель.

Если ставить штатовские, то от 2 т.р. за штутку и дороже. И то не факт, что не кончаться через полгода. Факт - наша плаза лучше штатовских за 900-1100 руб за штуку, типа монро.

 

Ну а откручивать - брать время с запасом на ммыслительную деятельность, т.к. напором там обычно не возьмешь. Надо много думать в каждом случае. Один мне удалось отвернуть, второй - остался только шток от амморта за который его крутил огромным газовым ключем, а второй рукой пытался удержать пальчиками ключик сверху. Желательно канешна вдвоем пыхтеть... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кому надо, то могу продать аммортёры новые.

 

Просто купил их в своё время 2 от соболя 2 от газели, а поставить не успел, продал Вику. Так в гараже и лежат. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ставить штатовские, то от 2 т.р. за штутку и дороже. И то не факт, что не кончаться через полгода.

 

Мне сегодня в НОРД МОТОРС насчитали родных фордовских как 1450 руб за 1 шт.

Стоит ли брать или риальни сдохнут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лотерея. Если это именно форд, а не моторкрафт или ацделко, то наверное стоит, а так хозяин-барин. Я не могу сказать, что вот это бери - это не бери. Могу лишь свой опыт донести. У кого-то он другой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не могу понять что-то - на ЛТК90+ кузов по-другому сидит чтоле? какие проблемы с откручиванием задних аммортов? у меня на квадрате все довольно терпимо, можно рукой подлезть и ключиком поработать, хоть и неудобно и ход ключа маловат, но уж точно лучше так чем окна рубить или фрейм-офф затевать ради смены аммортов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не могу понять что-то - на ЛТК90+ кузов по-другому сидит чтоле? какие проблемы с откручиванием задних аммортов? у меня на квадрате все довольно терпимо, можно рукой подлезть и ключиком поработать, хоть и неудобно и ход ключа маловат, но уж точно лучше так чем окна рубить или фрейм-офф затевать ради смены аммортов

 

Ильдар, у нас рамы одинаковые :9: кому-то скучно, по...лтать хочецца :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[

Мне сегодня в НОРД МОТОРС насчитали родных фордовских как 1450 руб за 1 шт.

Стоит ли брать или риальни сдохнут

 

так ты еще и на севере Москвы? почти сосед :11:

если родные Ford, то это Gabriel (как и Motorcraft). Лучше, чем совсем без аммортизаторов, но хуже чем на нормальных. Еще по качеству не советую Monroe. но если финансово-половой кризис, то надо брать то, что можешь, мы тут гурманствуем :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не могу понять что-то - на ЛТК90+ кузов по-другому сидит чтоле? какие проблемы с откручиванием задних аммортов?

Скажу по секрету :11:

Если полики гниловаты, да и места креплений подушек кузова не очень, то кузов присаживаетцо к раме и рукой туда залезть проблематично. :9:

А есть еще проблема, когда до тебя амморты не меняли очень долго и как комок ржавчины не крути - он крутитцо вместе со штоком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже писал где-то, но не рекомендовал это повторять. При помощи болгарки амортизатор был распилен накуй. Оставлен тока шток, за который и крутил газовым ключем. Перед обрезанием, проверил, что старый амморт одной рукой туда-сюда елозит, как гармошка, т.е. давление в нем минимально. Но один фик круг болгарки разнес масло от амморта в радиусе трех метров. А если бы было давление...

Так что аккуратнее. И желательно делать вдвоем - один газовым ключем зажимает, другой ключик пальчиками. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так ты еще и на севере Москвы? почти сосед :9:

Да в Отрадном живу во Владыкине (как раз напротив НОРДа стою :11:)

если родные Ford, то это Gabriel (как и Motorcraft). Лучше, чем совсем без аммортизаторов, но хуже чем на нормальных. Еще по качеству не советую Monroe. но если финансово-половой кризис, то надо брать то, что можешь, мы тут гурманствуем :9:

 

У меня как выяснилось на подъёмнике - текуть они..

Сталоо быть вероятно в следующем месяце надо брать.

Вот и прицениваюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже писал где-то, но не рекомендовал это повторять. При помощи болгарки амортизатор был распилен накуй. Оставлен тока шток, за который и крутил газовым ключем. Перед обрезанием, проверил, что старый амморт одной рукой туда-сюда елозит, как гармошка, т.е. давление в нем минимально. Но один фик круг болгарки разнес масло от амморта в радиусе трех метров. А если бы было давление...

Так что аккуратнее. И желательно делать вдвоем - один газовым ключем зажимает, другой ключик пальчиками. :11:

 

у сереги меняли таким макаром... тока не отпиливал, а нижнее креплене открутили, оно внз и опало... 2 газовых ключа убили... открутить не смогли... в итоге срезал резновый уплотнитель, надпилил и сломал шток... но ушол на это целый день...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

так ты еще и на севере Москвы? почти сосед :D

Да в Отрадном живу во Владыкине (как раз напротив НОРДа стою :9:)

 

стой, никуда не уезжай, мне так много всего надо :11::9::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот мне повезло... вчера вечером поменял их без особых проблем - как ни удивительно, но верхние гайки открутились относительно легко, хватило обычного рожкового ключа на 14 :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...