Перейти к содержанию

Масло в АКПП на 1...2мм выше нормы


Recommended Posts

Братцы, прошу помочь, а то сон не спокойный... ;)

Решил я долить масло в АКПП и немного перестарался. На прогретом движке и трансмиссии уровень по щупу на 1...2 мм выше нормы.

Я так понимаю, лишнее должно вместе с пеной выйти через сапун. Или откачать масло до уровня, от греха по-дальше?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пару мм легко откачать

Просто ответь на вопрос-зачем?

Уровень в АКПП вешь сильно приблизительная.Сильно зависимая от температуры масла.так что +- несколько ММ это ерунда.

 

Себе ваще на шуп не глядя лью-у меня на овощкамаре поддон течет.Бывает то пары литров не хватает,то перелью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Себе ваще на шуп не глядя лью-у меня на овощкамаре поддон течет.Бывает то пары литров не хватает,то перелью.

 

+1

 

Я вообще не очень понимаю слишком трепетного отношения к уровню.Ну понятно там литра 1.5-2 перелить ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вообще не очень понимаю слишком трепетного отношения к уровню.Ну понятно там литра 1.5-2 перелить :)

 

есть городские мифы, а есть автомобильные — фольклор, емть ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так ведь в мануале написано, что перелив так же опасен, как и недолив. Плюс читал где-то, что вспениваться может и из-за этого буксовать, потом фрикционам кирдык. Только не знал в каких пределах нужно перелить/недолить, чтобы испортить АКПП. Теперь разобрался! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот еще что вспомнил (про АКПП):

Год назад, забрав новое авто из автосалона (до этого все мои авто были с механикой), я пару раз сдуру вот что сделал. Останавливаясь, по привычке переключил селектор АКПП из "драйва" через нейтраль и реверс на паркинг. Ну, как на механике выключаешь скорость и останавливаешься, двигаясь накатом. Скорость была уже маленькая и я одновременно жал на тормоз. Тем не менее, раздался треск (как от АБСки, только громче).

В связи с этим вопрос: какие могли от этого быть последствия? Есть ли в АКПП "защита от дурака" в виде перепускных предохранительных клапанов, например? За прошедший год коробка работала без нареканий, больше так не делал, привык к "автомату".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

странно что не в нейтраль поставил как на механике, а типа на ручник ;)

 

думаю переживет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот еще что вспомнил (про АКПП):

Год назад, забрав новое авто из автосалона (до этого все мои авто были с механикой), я пару раз сдуру вот что сделал. Останавливаясь, по привычке переключил селектор АКПП из "драйва" через нейтраль и реверс на паркинг. Ну, как на механике выключаешь скорость и останавливаешься, двигаясь накатом. Скорость была уже маленькая и я одновременно жал на тормоз. Тем не менее, раздался треск (как от АБСки, только громче).

В связи с этим вопрос: какие могли от этого быть последствия? Есть ли в АКПП "защита от дурака" в виде перепускных предохранительных клапанов, например? За прошедший год коробка работала без нареканий, больше так не делал, привык к "автомату".

 

Там фиксатор выходного вала, который и активируется при включении парковки, выполнен в виде собачки с храповиком.

Ничего страшного, но больше делать так не стОит - может сорвать храповик и больше не будет фиксации авто в режиме "parking"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да и еще куски зуба парковочного будут по каробке лЁтать.Тож полезно.

Но если сейчас все работает-значит перенес без последствий.

 

То бывший эл-каприс

Ты драндулет забирать буш или нет?разберут ж..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да и еще куски зуба парковочного будут по каробке лЁтать.Тож полезно.

Но если сейчас все работает-значит перенес без последствий.

 

То бывший эл-каприс

Ты драндулет забирать буш или нет?разберут ж..

В понедельнег прилечу из Нижнего и уташшу %)

Заслали мню в командероффку и обратно забирать не хотят ;)

 

Впрочем тут коммунизм - на 1000рублей в ресторане удается нажрацо так, что выходить сил нет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...